Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

AHK Plex — очередной лжеброкер, который обещает высокие прибыли, сводя финансовые вложения трейдеров к нулю

AHK Plex logotype
AHK Plex

AHKPlex выдает себя за надежного партнера в области онлайн-торговли и инвестиций, предлагая пользователям стабильный заработок на международных финансовых рынках. Своих клиентов посредник обещает обеспечить лучшими торговыми условиями, качественной аналитикой и постоянной поддержкой. Можно ли доверять данной брокерской компании? Действительно ли под ее руководством можно зарабатывать и получать стабильный доход? Разбираемся дальше.

Проверка данных AHKPlex

При проверке деятельности любого поставщика финансовых услуг, в первую очередь, нужно обращать внимание на наличие у него официальной регистрации. Если верить создателям обозреваемого героя, он зарегистрирован в Германии по следующему адресу: Breitenbachstraße 23, 13403 Berlin, Germany. Сразу же возникают сомнения касаемо заявленной информации, так как ни единого доказательства на сайте AHK Plex найти не удалось – ни скан-копии сертификата об инкорпорации, ни регистрационного номера, ни ссылки или выписки с реестра юридических лиц.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Чтобы узнать, правду ли говорят владельцы проекта, можно воспользоваться бесплатным сервисом и проверить, числится ли AHK Plex в базе зарегистрированных компаний. Как оказалось, нет (скрин-подтверждение ниже). Получается, что никакой регистрации контора не имеет, а потенциальных клиентов ее владельцы просто-напросто вводят в оману.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: GH Pxy — классический брокер-мошенник с липовыми регистрацией и лицензией

AHK Plex — очередной лжеброкер, который обещает высокие прибыли, сводя финансовые вложения трейдеров к нулю

Следующий фактор, который нужно проверять при оценке надежности брокера – наличие лицензии от финансового регулятора. Именно этот документ служит гарантом защиты капиталовложений трейдеров. Если верить создателям проекта, у него есть целых 8 разрешительных документов, выданных авторитетными контролирующими органами международного масштаба. В их числе финансовые регуляторы Дубая, Южной Африки, Великобритании, Кипра, Белиза, США, Австралии и Республики Маврикий. Что снова же заставляет усомниться в правдивости опубликованных данных? Отсутствие какой-либо доказательной базы, которая служила бы подтверждением факта лицензирования AHK Plex.

Проверить наличие или отсутствие у обозреваемого героя заявленных лицензий также достаточно просто и сделать это может каждый желающий с минимумом временных затрат. Достаточно лишь перейти на официальные сайты обозначенных регуляторов и проверить их онлайн-реестры. Во всех случаях результат окажется одним и тем же. Компания AHK Plex не сотрудничает ни с одной из озвученных надзорных организаций. Получается, что потенциальные клиенты снова сталкиваются с обычным враньем. Ниже на скриншоте опубликованы результаты проверки, полученные в результате мониторинга реестра лицензиатов Центрального банка РФ – главного регулятора страны. Брокера AHK Plex в нем также не оказалось, а значит его деятельность на территории Российской Федерации считается незаконной.

AHK Plex — очередной лжеброкер, который обещает высокие прибыли, сводя финансовые вложения трейдеров к нулю

Резюмируя результаты проверки регистрации и лицензий проекта можно сделать однозначные выводы. Мы имеем дело не с надежным и проверенным посредником, а обычным мошенническим проектом, который только имитирует работу легальной брокерской компании. К применению фейковой информации аферисты прибегают не просто так. Подобным образом они вводят новичков в заблуждение и разводят их на деньги с целью собственной наживы.

Признаки мошенничества на сайте ahkplex.com

Судить о надежности того или иного финансового агента можно не только по регистрации и лицензиям. Существует еще несколько критериев, оценка которых позволит получить объективную картину о работе посредника и узнать об истинных намерениях его создателей. Рассмотрим наиболее популярные среди них:

  • Качество презентационного сайта. В своей работе жулики используют две сетевых площадки: ahkplex.com – официальный веб-ресурс с описанием оказываемых услуг и ahkplx.co – площадка для регистрации на платформе. Если говорить о презентационном сайте, то постоянные читатели наших обзоров и опытные трейдеры вмиг уловят его схожесть с другими мошенническими площадками. Веб-ресурс ahkplex.com является идентичной копией других веб-ресурсов, которые продолжают появляться в сети. Все они принадлежат шайке аферистов, которые по мере скама старого сайта запускают новый баблосборник под другим названием и доменом. Аферисты умышленно не вкладываются в разработку профессиональных и дорогостоящих площадок, поскольку тратить время и деньги на проект, который отработает пару-тройку месяцев и погрязнет в негативном фидбэке нет никакого смысла.

AHK Plex — очередной лжеброкер, который обещает высокие прибыли, сводя финансовые вложения трейдеров к нулю

  • Стаж работы компании. Если верить словам проходимцев, свою работу контора ведет с 2020 года и за период своего существования смогла выйти на высокий уровень обслуживания клиентов и разработала собственную платформу для трейдинга. Чтобы лживая легенда выглядела более правдоподобно, скамеры публикуют внушительную статистику, согласно которой услугами проекта пользуются десятки тысяч трейдеров, а объем торгов превышает сотни миллионов долларов. Ни статистика, ни стаж работы не имеют к реальному положению вещей никакого отношения. Проверка возраста домена ahkplex.com показала, что в работу он был запущен 19 июня 2023 года. Мошенники просто купили доменное имя с историей, чтобы ввести пользователей в заблуждение и убедить их в перспективности сотрудничества.

  • Контактная информация. Реальные брокеры налаживают с клиентами двустороннее общение, обеспечивая их всевозможными контактами. Что делает обозреваемый герой? Выстраивает с пользователями одностороннее общение. Связываться с представителями центра поддержки он предлагает посредством формы для отправки сообщений и имейла. Мошенники сами будут налаживать контакт с трейдерами, что позволит им с легкостью игнорировать запросы от обманутых и недовольных клиентов.

  • Положения внутренней документации. В «Клиентском соглашении» лжеброкера черным по белому написано, что мошенники отказываются от ответственности за финансовые потери и убытки трейдеров, вправе расторгать с ними договора в одностороннем порядке, могут вносить изменения в действующие условия обслуживания без предварительного уведомления, блокировать счета пользователей и требовать с них уплаты различных установленных сборов. Сразу же становится понятным, что данную документацию аферисты прописали исключительно в своих интересах и будут манипулировать ее положениями, чтобы отказать трейдеру в выводе как заработанного, так и инвестированного капитала.

Отдельного внимания заслуживают торговые условия лжеброкера. Минимальный размер инвестиций составляет целых 1 000$. Реальные брокерские компании никогда не будут устанавливать такой высокий порог входа. Подобной тактики придерживаются только мошенники. Также на жульничество со стороны AHK Plex указывают показатели кредитного плеча. Установка левериджа выше 1:30 запрещена на уровне финансовых регуляторов. Обозреваемый же герой предлагает торговать с кредитным плечом до 1:100. Учитывая, что лохотрон не контролируется надзорными органами, значит выхода на реальные финансовые рынки он не имеет. Обман в проекте будет строиться на имитации торгового процесса с последующим разводом на повторные инвестиции.

Схема развода AHKPlx

Действуют мошенники по стандартной схеме. Сначала они ищут заинтересованных людей в удаленном заработке, запуская рекламу в социальных сетях и на разных тематических площадках, а также создавая фейковые паблики и аккаунты. Потенциальным жертвам аферисты начинают рассказывать о больших и гарантированных заработках, постоянной поддержке и стабильных выплатах. За трейдером они закрепляют персонального аналитика, который не только помогает заключать профитные сделки, но и уговаривает пользователя вкладывать в платформу еще больше денег, якобы с целью увеличения прибыли.

Как только трейдер пытается вывести деньги или перестает пополнять депозит, он может столкнуться с различного рода проблемами:

  • блокировкой личного кабинета якобы за нарушение правил использования сервиса;
  • сливом депозита на фоне убыточной торговли (разумеется, что сделки будут подставными);
  • обнулением счета вследствие сбоя в работе платформы (технические неполадки – осознанное дело рук шарлатанов);
  • банальным игнором со стороны техподдержки.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Особо доверчивых скамеры могут начать разводить на оплату страховок, комиссий и прочих сборов. Вестись на подобные манипуляции не стоит, так как это приведет к еще большим финансовым потерям. Ни вложенные, ни заработанные деньги махинаторы не вернут.

Отзывы клиентов

Как показали результаты поиска информации о лжеброкере в интернете, отзывы о нем только начали появляться и несут исключительно негативный характер. Данный фактор говорит о многих вещах. Во-первых, он подтверждает, что перед нами новоиспеченный баблосборник, а не брокер с солидным стажем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Sathwala — клонированная брокерская компания, которая обманывает на деньги

AHK Plex — очередной лжеброкер, который обещает высокие прибыли, сводя финансовые вложения трейдеров к нулю

Во-вторых, это в миг опровергает слова жуликов об армии довольных клиентов, которые стабильно зарабатывают на условиях лохотрона. Хотя бы один из них, но удосужился бы оставить хоть какой-то отзыв в адрес проекта.

Заключение

Ни о каком взаимовыгодном и честном сотрудничестве с AHK Plex не может быть и речи. Эта шаблонная контора-однодневка была создана серийными мошенниками, которые не первый год обманывают людей, наживаясь за их счет. Не стоит верить слащавым рассказам о больших заработках и минимальных рисках. Проходимцы готовы наобещать доверчивому клиенту все что угодно, лишь бы заполучить доступ к его денежным средствам.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности