Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

OCD Finance — новый брокер, работающий по старой мошеннической схеме

OCD Finance logotype
OCD Finance

Финансовый посредник, именуемый себя как OCD Finance, предлагает буквально каждому желающему стать профессиональным трейдером в минимальные сроки. Такое предложение звучит действительно заманчиво, особенно если учитывать тот факт, что финансовый посредник делает акцент на своей прозрачности и надежности. Вот только так ли все на самом деле? Почему реальный трейдер, имеющий даже минимальный опыт, в жизни не рискнет становиться клиентом такой торговой платформы, как OCDFinance?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы обмана в Телеграмме на инвестициях и трейдинге: наглядные примеры мошенничества

OCD Finance — новый брокер, работающий по старой мошеннической схеме

Ответ на эти вопросы весьма банален и, честно говоря, не самый приятный: OCD Finances — это мошенническая организация, которая под видом брокера обманывает людей и крадет их деньги.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Важно отметить, что основная целевая аудитория проекта OCDFinances и подобных ему сформирована из начинающих трейдеров или из людей, которые не имеют никакого отношения к торговле на финансовых рынках. Ситуация обстоит так по причине того, что именно эти люди не смогут с первого раза распознать подвох, но смогут поверить в пустые обещания псевдоброкерской конторы.

Как же можно разоблачить компанию “ОСД Финанс”, приложив для этого минимальные усилия?

Проверка данных компании

Пожалуй, одним из наиболее простых и эффективных способов вывести аферистов на чистую воду будет проверка сроков работы компании. В данном случае брокер сообщает о том, что у него имеется более 110 тысяч активных клиентов. Это впечатляющая цифра, которая наверняка должна была нарабатываться не один год. Однако, не все так просто. Первое, на что стоит обратить внимание в случае с брокером “ОСД Финансес” — наличие сразу двух доменных адресов: ocdfinances.net и trade.ocdfinances.pro. Первый сайт является основным источником информации и в целом играет роль главной презентационной площадки. Если проверить сам домен через специализированный сервис, можно узнать, что на момент написания обзора он существует всего 29 дней. Очевидно, что за столь скромный срок невозможно поднять обороты сделок до таких сумм, которые заявлены на сайте брокера, или приобрести многотысячную аудиторию постоянных клиентов.

OCD Finance — новый брокер, работающий по старой мошеннической схеме

Что касается второго домена, то он служит инструментом для авторизации или регистрации на сайте и по сути считается запасным вариантом для мошенников. Его возраст совпадает с возрастом домена главного сайта, что лишь подтверждает тот факт, что за этим проектом стоят аферисты.

OCD Finance — новый брокер, работающий по старой мошеннической схеме

Переходя в раздел с контактными данными, можно заметить адрес электронной почты. Его проверка показала, что такая почта действительно существует. А значит с ее помощью мошенники совершают всевозможные спам-рассылки или напрямую общаются с потенциальными клиентами и обрабатывают их для дальнейшей регистрации на сайте.

OCD Finance — новый брокер, работающий по старой мошеннической схеме

Если же проверить заявленный номер телефона через поисковик браузера, то первый результат поиска будет принадлежать статье-разоблачению данной брокерской компании. На сайте сообщается о том, что штаб-квартира финансового посредника расположена на Кипре, а именно по адресу Grigori Afxentiou 4, Larnaca. Очередная проверка информации показывает, что никакого офиса финансовой компании по этим координатам нет. Более того, за самим адресом вообще толком ничего не числится и карта не отображает даже фотографию со спутника. Этот момент в очередной раз доказывает тот факт, что аферисты просто выдумали контактную информацию для введения клиентов в заблуждение.

OCD Finance — новый брокер, работающий по старой мошеннической схеме

Раздел с юридической документацией наполнен данными о том, что брокер работает в соответствии с требованиями международных регуляторов и в целом его деятельность чиста. При этом никаких скан-копий, которые могли бы хоть как-то подтвердить подлинность информации о лицензировании, на сайте нет. Если начать проверять реестры обозначенных регулирующих органов, найти в числе лицензиатов компанию OCD Finance не получится.

OCD Finance — новый брокер, работающий по старой мошеннической схеме

Деятельность псевдоброкера никак не регулируется и на территории Российской Федерации, о чем свидетельствует отсутствие результатов поиска по заданным параметрам в реестре ЦБ РФ. Черный список регулятора также не содержит в себе никаких сведений о данной организации, ведь сам брокер работает всего месяц. Подобное положение дел крайне опасно, ведь если трейдер захочет обратиться за помощью, регулятор будет вынужден ему отказать.

OCD Finance — новый брокер, работающий по старой мошеннической схеме

Признаки мошенничества на сайте OCD Finance

Признаки мошенничества на сайте OCD Finance оказались весьма типичными, популярными в кругах подобных скам-проектов. Стоит начать с подачи сайта:

  • шаблонный вид. Сайт сделан на коленке с использованием примитивного шаблона, который приглянулся десяткам других брокерских проектов. Зачастую реальные финансовые посредники делают свои сайты с нуля, ведь им необходмио создать ресурс в соответствии с собственными запросами и возможностями, но никак не по шаблону;
  • зацикленные котировки. В нижней части сайта можно увидеть бегущую строку с котировками популярных монет. Так вот, если долго следить за этими значениями, можно заметить, что они никак не изменяются в течение продолжительного времени, что не естественно для подобных параметров;
  • на сайте отсутствует лайв-чат. Трейдеры не смогут быстро решить свою проблему, поскольку для связи с операторами необходимо либо заполнить форму обратной связи, либо пытаться достучаться к ним через электронную почту, что крайне не эффективно.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Далее стоит отметить специфику тарифных планов. По классиче мошеннического жанра тарифов всего три, и каждый из них предлагает торговать с сильно завышенным кредитным плечом. Леверидж в диапазоне 1:100 - 1:500 — это очень и очень много. Такое плечо чревато повышенными рисками для трейдера, а потому многие европейские регуляторы предпочитают ограничивать леверидж значением 1:30. Тот факт, что депозиты на сайте более-менее приемлемы, никак не должен влиять на выбор трейдеров в пользу данного финансового посредника.

Отсутствие лицензий можно считать одним из наиболее грубых нарушений со стороны брокера. Теневая деятельность несет слишком высокие риски и противоречит законодательству. Особенно, если речь идет о компании, предоставляющей финансовый спектр услуг.

Наличие клонов в сети относится к еще одному аргументу против этого посредника. В числе идентичных проектов числятся XFL Money, Money Fund, BitBoa, Bitstoic, Alpe Inversiones, IQ OS Money, Inverbid и другие. На все эти брокерские конторы имеются разоблачения в сети, и каждая из них была уличена в мошеннической деятельности.

Схема развода OCD Finance

Схема развода чаще всего начинается с телефонного звонка. Из клиентских отзывов стало известно, что для более правдоподобной картины аферисты включают на заднем фоне белый шум, позволяющий создать атмосферу рабочей обстановки. При первом вербальном контакте операторы успевают составить психологический портрет потенциальной жертвы, на основании которого и будет происходить дальнейший развод.

Как только человека убеждают в том, что необходимо пройти регистрацию и начать зарабатывать, начинается большая игра. Главная задача менеджеров будет заключаться в том, чтобы развести трейдера на один или несколько депозитов под самыми разными предлогами. В большинстве случаев это удается за счет специального ПО, которое контролирует все котировки и отвечает за создание активной торговой деятельности. Но вся схема начинает раскрывать себя с того момента, когда трейдер захочет вывести деньги. Сделать этого ему никто не позволит, и в конечном итоге пользовательский счет будет заблокирован без возможности его разблокировки.

Отзывы клиентов

Что удивительно, за столь незначительный срок существования в сети, брокер OCD Finance успел нахвататься сугубо негативных отзывов и в достаточно большом количестве. Найти впечатления бывших клиентов о посреднике не составит никакого труда. Все пользователи лишились той или ной суммы денег, которую обманным путем выманивал у них брокер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сервисы Choise.com, Wise, Paysera, Revolut: все о блокировке и разблокировке счетов

OCD Finance — новый брокер, работающий по старой мошеннической схеме

Заключение

Финансовый посредник OCD Finance имеет совершенно все признаки мошеннической деятельности, которые подтвердились путем их проверки надежными методами. Следовательно, деятельность компании является незаконной и представляет колоссальные риски для каждого, кто захочет получить клиентский статус на этой торговой платформе.

Мошенничество

Автор статьи

Комментарии (1)

  • Н

    Здравствуйте,Я внесла 121$поняв ,что это мне не нужно,попросила вывести деньги . мне предложили закрыть счёт ,для этого предлагают верификацию,я отказалась,а сейчас смотрю у них даже названия организации нет,из моих данных эл почта,фамилия ,имя, телефон и регион.просят внести и подтвердить.Иначе мой счёт передадут в ячейку европейского банка на хранение и банк будет присылать счета на оплату.Что делать.это возможно?

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности