Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Очередной лохотрон PerfectBrs — яркий пример работы серийных аферистов

PerfectBrs logotype
PerfectBrs

Сегодня в наш рейтинг мошеннических контор попадает еще один лохотрон под названием PerfectBrs. Если верить рассказам аферистов, их платформа является лучшим местом для заработка на онлайн-торговле и инвестициях. Внимание потенциальных жертв привлекают громкими фразами о многофункциональной торговой платформе, наличии профессионального аналитического отдела и уникальных торговых решений.

Вся эта лабуда рассчитана на доверчивых граждан, которые в жажде заработка поверят в любые слова и обещания махинаторов. Но вестись на уговоры и завлекающие лозунги лохотрона ни в коем случае нельзя. За вывеской якобы успешной компании скрываются жалкие мошенники, которые гонятся за чужими деньгами. Почему PerfectBrs входит в ряды скам-проектов? Разбираемся дальше.

Проверка данных Perfect Brs

\Минимального набора документов, который должен быть у каждого финансового посредника, у нашего героя нет. На сайте не удалось найти ни свидетельства о регистрации, ни лицензии, ни отчетности. Словом, ничего, что подтверждало бы реальное существование и легальную работу конторы.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Довольствоваться потенциальные клиенты должны всего одной фразой, которая опубликована в подвале сайта. В ней сказано, что веб-сайт perfectbrs.com принадлежит компании Prevail Ltd, которая зарегистрирована в Сент-Винсент и Гренадинах. Проверив базу юридических лиц офшорного государства оказалось, что заявленная организация в ней не числится. Скрин проверки представлен на скриншоте.

Очередной лохотрон PerfectBrs — яркий пример работы серийных аферистов

Это значит, что официального статуса контора не имеет, а жулики попросту прикрываются чужими данными для придания своей лоховозке статуса и значимости. Даже если бы мошенники имели регистрацию в офшорном государстве, это бы не давало клиентам никаких гарантий. В офшорах, как правило, прописываются финансовые аферисты, которые не планируют нести ответственность ни перед пользователями, ни перед контролирующими органами.

Что касается вопроса лицензирования, на сайте лохотрона полный ноль. Жулики предпочли не получать разрешение и пользуются полной бесконтрольностью с целью реализации своих мошеннических схем. Смотрим следующий скриншот.

Очередной лохотрон PerfectBrs — яркий пример работы серийных аферистов

На нем мы видим, что материнская компания обозреваемого героя уже засветилась в черном списке Центробанка России. Вместе с ней надзорный регулятор страны определил еще одну финансовую контору IRON MAX GROUP. PerfectBrs в список компаний с признаками нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг не попал, но можно с уверенностью заявить, что этот скам-проект является одним из однотипных лохотронов шайки мошенников. Включение нашего героя в черный список – вопрос времени.

Признаки мошенничества на сайте perfectbrs.com

Сайт perfectbrs.com ориентирован исключительно на новичков. Давайте рассуждать логически. Разве может солидная компания, которая гарантирует своим клиентам финансовый рост и стабильный доход, иметь такой убогий и дешевый веб-ресурс? Разумеется, что нет. Перед нами классическая низкопробная платформа, в разработку которой не вложили ни копейки. Только наивный человек может принять ее за площадку перспективной компании и доверить свои капиталовложения.

Очередной лохотрон PerfectBrs — яркий пример работы серийных аферистов

Раздел «О нас» удивляет своим минимализмом. В нем нет ничего. Ни дорожной карты, ни достижений, ни планов на стратегическое развитие. Если многие жульнические проекты присваивают себе выдуманные достижения и публикуют липовую статистику, то создатели Perfect Brs пошли по пути наименьшего сопротивления. Они не стали прибегать к публикации хвалебных высказываний в свой адрес.

Возраст сайта лохотрона удалось узнать с помощью бесплатного сервиса проверки доменных имен WHOIS. В сетевое пространство платформа жуликов вышла в конце августа 2021 года. Фактический возраст сайта – почти 8 месяцев.

Очередной лохотрон PerfectBrs — яркий пример работы серийных аферистов

По дате проплаты домена (до августа 2022) сразу становится видно, что прохиндеи не нацелены на долгосрочное сотрудничество. Таким приемом пользуются практически все конторы-однодневки. Лохотронщикам нет смысла покупать или брать в аренду доменные имена на продолжительный срок. Как только сеть переполнится негативом в адрес лохотрона, он перестанет привлекать к себе клиентов и, как результат, не будет приносить прибыль. В этом случае разводилы закрывают сайт и переносят его на другое доменное имя с чистой историей.

Что касается заявленных на сайте преимуществ, все они служат обычной завлекаловкой:

  • Прозрачность работы. Аферисты утверждают, что деятельность их лоховозки проверяется международными аудиторскими компаниями. Какими именно – не сообщается. О какой тогда прозрачности сотрудничества может идти речь? Вопрос риторический. Свою работу жулики организовывают сами и работают исключительно в корыстных целях.
  • Профессионализм. Если верить словам мошенников, в их конторе работают ведущие аналитики с многолетним стажем. При этом на сайте нет ни слова об этих пресловутых сотрудниках и уровне их компетенции. Это служит очередным доказательством того, что мы имеем дело с анонимными разводилами, которые думают исключительно о пополнении собственных карманов.
  • Качественная аналитика. По словам аферистов, они используют эффективные инструменты для сбора данных и профессионального анализа. Все это наглое вранье. Все, что они используют, это психологические и манипулятивные приемы для развода людей на деньги.
  • Высокие стандарты безопасности и конфиденциальности. О какой защите и надежном сотрудничестве могут заявлять мошенники, если у них нет ни единого официального документа. Все это не больше чем пустые слова.
  • Индивидуальная работа с клиентами. Шарлатаны заявляют, что каждому своему клиенту они помогут подобрать наиболее прибыльную торговую стратегию для заработка. В реальности, они диктуют те условия торговли, которые помогают воровать как можно больше клиентских денег.

С контактными данными у нашего героя полный провал. Из доступных методов связи представлена электронная почта и форма для отправки сообщений. Сразу видно, что кидалы не нацелены на ведение конструктивных диалогов с пользователями. Главная их задача – вынудить с жертвы инвестиции и пропасть с ворованными деньгами из ее радаров. Именно односторонняя связь помогает мошенникам игнорировать все запросы и жалобы обманутых пользователей.

Еще одним из основополагающих признаков мошенничества Perfect Brs служит полное отсутствие финансовой политики. Кидалы посчитали, что такая информация, как доступные платежные методы, размеры комиссий и условия вывода средств, пользователям не нужна. Ни один опытный трейдер не будет сотрудничать с платформой, о работе которой он ничего не знает. Такая скрытность указывает на то, что работает контора только на прием денежных средств. На выплаты здесь рассчитывать бесполезно.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Анализ внутренней документации Perfect Brs

Ознакомиться с положениями «Клиентского соглашения» у нас не получилось, так как оно просто отсутствует. У лохотрона нет нормативного-правового документа, в котором были бы прописаны условия договора между компанией и трейдерами. Вместо действительно важного документа жулики публикуют обычные филькины грамоты в виде «Политики конфиденциальности», «Предупреждения о рисках», «Политики по борьбе с отмыванием денег», «Политики возврата средств» и «Политики KYC».

Ни в одном из перечисленных документов нет юридического названия компании с адресом, номером регистрации и прочими опознавательными данными, а значит, они не имеют никакой юридической силы. При детальном изучении положений документации удалось выяснить несколько интересных моментов.

Первый, это необходимость предоставления представителям компании паспортных и банковских данных. По словам жуликов, делается это с целью борьбы с отмыванием денег. Если в солидных компаниях такие действия действительно направлены на благие цели, то в нашем случае – это способ получения доступа к личной информации клиентов.

Очередной лохотрон PerfectBrs — яркий пример работы серийных аферистов

Как показывает практика, имея на руках персональные и банковские данные пользователя, аферисты начинают ему угрожать и манипулировать ситуацией, чтобы развести на немалые деньги. Нередки случаи, когда мошенники даже оформляют кредиты на своих клиентов.

Очередной лохотрон PerfectBrs — яркий пример работы серийных аферистов

На этом скриншоте опубликовано одно из положений «Политики возврата средств». В нем сказано, что если владельцы лохотрона заподозрят клиента в мошенничестве, они вправе заблокировать его учетную запись или отказать в выводе средств. Проблема в том, что происходить это может с кем угодно, даже если пользователь четко следовал правилам использования сервиса. Подобные положения жулики прописали исключительно для того, чтобы прикрыть свои неправомерные действия.

Схема развода «Перфект Брс»

Суть обмана в Perfect Brs заключается в имитации торговли. Реального трейдинга и инвестиций здесь нет. Для создания иллюзии успешных сделок проходимцы используют подконтрольный терминал, который работает исключительно под их руководством. На финансовые рынки ни одна из операций не выводится. Как только реальные деньги попадают на платформу, они сразу же разворовываются владельцами конторы, а клиентам они показывают виртуальные цифры и липовые графики.

Ориентировочно алгоритм работы аферистов выглядит следующим образом:

  • поиск потенциальных жертв в социальных сетях, на форумах по инвестициям и заработку;
  • привлечение внимания будущих «спонсоров» обещаниями получения гарантированной прибыли в короткие сроки при минимальных вложениях;
  • развод на дополнительные инвестиции путем имитации профитной торговли;
  • блокировка аккаунта или слив депозита убыточными сделками.

При отказе в выводе средств аферисты могут требовать у клиентов уплаты выдуманных сборов и комиссий, обещая вернуть все до последней копейки после внесения платежа. Далеко не каждый пользователь понимает, что решить вопрос вывода это не поможет. Таким образом они попадают лишь на более крупные финансовые потери.

Отзывы клиентов

Несмотря на достаточно продолжительный период работы лохотрона, в сети о нем нет абсолютно никакой информации. Отсутствие положительных комментариев объяснить очень просто. Их попросту не может быть, так как заработать в Perfect Brs никому не удастся, а в написание заказных отзывов проходимцы не вкладываются. Отсутствие негативных комментариев может быть связано с двумя факторами. Либо аферисты работают над своей репутацией в интернете, удаляя отзывы обманутых клиентов, либо инвесторы стали более осведомлены и не соглашаются на сотрудничество со столь откровенным лохотроном.

Заключение

Даже без комментариев клиентов можно понять, с кем в реальности мы имеем дело. Perfect Brs – это самый дешевый баблосборник, создатели которого находятся в активном поиске неосведомленных и неопытных участников финансовых рынков. Любое взаимодействие с данной конторой гарантированно приведет к потере капиталовложений. Зарабатывают здесь только владельцы жульнической платформы.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности