Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

OfferDepartment — клонированный развод под видом финансового посредника

OfferDepartment logotype
OfferDepartment

Брокерская компания OfferDepartment позиционирует себя как лучшую торговую платформу в Европе, которая может приглянуться широкой аудитории пользователей. При этом на самом деле компания Offer Department не имеет абсолютно никакого отношения к реальным торговым операциям, ведь представляет собой клонированный псевдофинансовый проект, которому точно не стоит доверять.

OfferDepartment — клонированный развод под видом финансового посредника

Основная опасность брокера “Оффер Департмент” заключается в том, что он ориентирован по большей части на новичков. Ими гораздо проще манипулировать, навязывать свои “торговые” идеи и в конечном итоге с ними проще разорвать связь. К тому же, опытные игроки рынка сразу заметят подвох в работе компании OfferDepartment. А все потому, что сайт имеет множественные признаки мошеннической деятельности и массу не актуальной информации. Именно об этих моментах, которые помогут легко вывести аферистов на чистую воду, далее и пойдет речь.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

На своем сайте брокер OfferDepartment размещает краткую легенду своего становления. Выглядит она достаточно заурядно и прописана общими фразами. Однако в ней сказано, что свою работу финансовый посредник начал еще в 2015 году, что весьма впечатляюще. Если бы эти данные были настоящей правдой, в таком случае брокера OfferDepartment можно было бы называть очень опытным и авторитетным участником финансового рынка. Но реальность далека от всего этого. Чтобы разобраться с настоящим возрастом посредника, изначально стоит отметить, что деятельность компании завязана на двух следующих доменах:

  • offerdepartment.pro;
  • trade.offerdepartment.pro.

Доменом основного презентационного сайта является первый. И он на момент публикации этого материала существует всего 330 дней. Возраст второго домена, который открывает торговый терминал, оказался аналогичным. А это значит, что компания никак не может похвастаться многолетним опытом работы и вся ее легенда — обычная ложь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как не попасться на уловки мошенников: актуальные способы обмана в Казахстане

OfferDepartment — клонированный развод под видом финансового посредника

В разделе с контактной информацией о брокере также можно найти много данных, которые уместно проверить. Так, электронная почта, которая могла бы стать одним из инструментов для общения с представителями саппорта, оказалась ненастоящей. Как и номер телефона. Следовательно, у трейдеров просто не будет возможности в любое удобное для себя время выйти на связь с техподдержкой и получить помощь в решении возникнувших трудностей.

OfferDepartment — клонированный развод под видом финансового посредника

А как же быть с физическим адресом штаб-квартиры компании? Дело в том, что и эта информация никак не подтвердилась, поскольку адрес не соответствует расположению офиса финансовой организации, а в списке юридических лиц Великобритании брокер и вовсе отсутствует. У OfferDepartment просто нет законных оснований на открытие физического представительства в данном регионе.

OfferDepartment — клонированный развод под видом финансового посредника

Что касается какой-либо юридической информации, то брокер просто игнорирует этот момент. Никаких упоминаний лицензию или документов об инкорпорации на сайте не наблюдается. Но этот факт не помешает проверить посредника на предмет регистрации на территории России. Очевидно, что брокер ориентирован и на российских трейдеров в том числе, ведь сайт презентован на соответствующем языке, компания поддерживает определенные платежные сервисы да и в целом менеджеры общаются на русском. При этом проверка на сайте ЦБ РФ не дала никаких результатов. На сегодняшний момент брокер OfferDepartment отсутствует даже в черном списке ведомства, что может плохо обернуться для тех, кто пострадал от его рук.

OfferDepartment — клонированный развод под видом финансового посредника

Признаки мошенничества на сайте OfferDepartment

Одним из очевидных признаков мошеннической деятельности в данном случае является наличие клонированных проектов. В их числе были замечены такие лжеброкерские сайты как SSL-kzz, WXW-tdc, Fxlim Consulting, HSP-tzx, Lenayer Group, Coingegno, Madach Trade Group, RCB-trk, QS-tcsb, Fx Flub, DM-uvix, OGC Trade, SO Consulting, StocksSave, AX-fsfu и другие. Они постоянно меняют домены и названия, используя при этом один и тот же шаблон платформы. Подобная картина поведения является типичной для мошенников, ведь им реально проще и быстрее запустить в работу шаблонный сайт, нежели каждый раз создавать уникальные платформы. Отсутствие уникальности сразу бросается в глаза. Незаурядное визуальное оформление, типичные фразу, котореы можно применить не только к брокерскому сайту, но и к любой другой площадке финансового вектора развития.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Отсутствие нормальных контактов для связи свидетельствует о том, что брокер предпочитает удерживать инициативу в общении с клиентами в своих руках. Менеджерам гораздо выгоднее самостоятельно связываться с клиентами при помощи левых телефонных номеров или анонимных аккаунтов в мессенджерах, нежели в открытую давать контакты для связи. Подобная тактика наблюдается на большинстве мошеннических сайтов.

Невозможно игнорировать и торговые тарифы компании, поскольку выглядят они весьма абсурдно. Брокер предлагает новичкам на самом базовом тарифе начинать торговлю с депозита в размере 1000 долларов, что очень и очень много. О тарифах посложнее нет смысла даже вести разговор, поскольку там минимальная граница допустимого депозита в несколько раз выше. Кредитное плечо кстати также превышает рекомендуемый потолок в 1:30. В эти границы не вписались сразу два тарифных плана, Очевидно, что аферисты даже не знакомились с рекомендациями и требованиями со стороны финансовых регуляторов. Что интересно, менеджеры будут позиционировать подобные торговые показатели с точки зрения преимущества. Однако в реальности подобные тарифы приведут лишь к повышенным рискам.

OfferDepartment — клонированный развод под видом финансового посредника

Конечно же отсутствие лицензий и какого-либо упоминания о юридической стороне работы компании не может не наводить на мысль о том, что брокер работает в тени. Любая финансовая организация в обязательном порядке должна работать под контролем соответствующих надзорных органов, ведь речь идет о финансовых операциях.

Отсутствие официальных банковских реквизитов, и переводы через карты физических лиц и электронные кошельки также не добавляет брокеру OfferDepartment баллов. Сразу видно, что аферисты держаться за свою анонимность и не желают оставлять какие-либо следы.

Схема развода OfferDepartment

Схема обмана на сайте OfferDepartment очень простая, но в тоже время это не делает ее менее эффективной. Пользователь может увидеть рекламу брокера или наткнуться на сообщение менеджера. Его привлекут обещания успешного успеха, выгодные бонусы или другие преимущества. Как только трейдер проходит регистрацию, ему тут же предлагают пополнить депозитный баланс согласно выбранному тарифу, Конечно же, чем выше депозит, тем лучше для клиента. Но на деле мошенники будут делать все, чтобы за минимальные сроки выжать из трейдера как можно больше денег.

Сама торговля на платформе OfferDepartment по понятным причинам не может быть настоящей. Все операции будут имитироваться благодаря специальному ПО. И как только менеджеры поймут, что карманы клиента пусты, они как можно скорее заблокируют его учетную запись.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о торговой платформе OfferDepartment представлены в достаточно большом количестве. Потенциальные клиенты смогут из проанализировать и сделать для себя определенные выводы. Трейдеры сообщают, что сотрудничество с брокером OfferDepartment обернулось для них негативным опытом. Торговые операции проходили весьма странно, техподдержка не оказывала помощь потому что с ней нереально было связаться. Запросы клиентов предоставить документацию о лицензировании брокер просто игнорировал либо отвечал отказом. Никто из реальных клиентов компании в конечном итоге не смог заработать деньги или вывести вложенный депозит из аккаунта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Yun MoveGo — брокер-приманка для неопытных игроков рынка

OfferDepartment — клонированный развод под видом финансового посредника

Заключение

OfferDepartment — очень опасный финансовый партнер, который заинтересован исключительно в собственной денежной выгоде. Брокер собрал в себе все самые типичные признаки мошеннической деятельности, что в конечном итоге приведет к огромным рискам для любого клиента. Именно поэтому всегда настоятельно рекомендуется проверять брокеров на предмет регистрации, на отзывы со стороны других клиентов и так далее. Такая простая манипуляция действительно убережет от потери денежных средств.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности