Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

One Option — брокер без намека на честность

One Option logotype
One Option

Имея за спиной определенный опыт взаимодействия с брокерскими компаниями, трейдер учится распознавать среди многочисленных сайтов стоящие, и выделять мошеннические. Этому помогает насмотренность, выработанная интуиция, и конечно же, трейдерский стаж. Однако, далеко не у каждого игрока рынка есть все эти необходимые навыки для того, чтобы легко обезопасить себя от контакта с мошенниками. Именно на это обстоятельство и делают ставку лжеброкеры, которых сегодня в сети слишком много. Популярность таких компаний обоснована высоким спросом. Люди хотят научиться грамотно инвестировать свои деньги, пускать их в прибыльный оборот, не прилагать при этом особых усилий. И грамотный, честный, надежный финансовый партнер действительно будет способствовать именно такому развитию событий. Но только не мошенники, ведь их основная задача в том, чтобы как можно быстрее обобрать клиента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Emulan — лживый брокер в красивой обертке

брокер без намека на честность

Именно к числу последних относится брокер под названием One Option. Не смотря на то, что компания пытается казаться надежной и авторитетной, у нее плохо это получается. Стоит лишь потратить некоторое время на проверку всей предоставленной на сайте информации, а также изучению самого сайта, как все становится ясно: за данным проектом 100% стоят аферисты. Но что именно выдает компанию "Ван Опшн" и каким моментам стоит уделить особое внимание?

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

На сайте данные о создании брокерской компании умалчиваются. Здесь нет информации о годе основания, самих основателях, а также адекватных контактов для связи. Тем не менее, брокер не упустил возможность обозначить, что три года подряд был удостоен награды «Самый лучший бренд» от Broker University. Не смотря на все заявления о международных наградах, партнерах и надежности, сайт брокера представлен сугубо на русском языке, что не совсем соответствует легенде. Так при проверке ресурса путем запроса в специализированном сервисе Whois стало известно, что сайт был запущен всего лишь в конце июня текущего года. Такой мизерный срок функционирования просто не может не вызвать определенные вопросы.

брокер без намека на честность

При дальнейшем изучении стало известно, что компания обладает несколькими подконтрольными доменами, успевшими украсить черный список Роскомнадзора. Это объясняет частую смену ресурсов, ведь мошенники просто переезжают с одного на другой.

брокер без намека на честность

На сайте брокера можно найти упоминание некой компании Trust Trade. Объяснить этот момент можно следующим образом: после приобретения очередного чужого домена, мошенники просто забыли поменять ключевую информацию на нем. Скорее всего предыдущий проект, функционировавший на данном ресурсе, также предлагал псевдоброкерские услуги, но затем был вынужден закрыться.

Брокер решил проигнорировать информирование своих клиентов по поводу того, где находится штаб-квартира, какова юрисдикция компании, а также в каком правовом поле она функционирует. Нет у "Ван Опцион" в открытом доступе и никаких лицензий. Исходя из этой информации можно сделать вывод о том, что шансы получить лицензирование на территории Российской Федерации у компании нулевые. Это подтверждает и проверка реестров ЦБ РФ.

брокер без намека на честность

Если же провести аналогичную проверку упомянутой компании Trust Trade, в таком случае всплывет официальная информация о мошеннической деятельности. Стоит понимать, что наличие компании в черном списке официального ведомства является серьезной причиной для того, чтобы избегать каких-либо связей с подобным "финансовым" партнером.

брокер без намека на честность

Признаки мошенничества на сайте One Option

Естественно, ключевым признаком мошенничества на сайте One Option можно считать отсутствие юридической информации. Это грубое нарушение, идущее вразрез с законодательством. Потенциальный клиент всегда должен иметь возможность удостовериться в лицензировании брокера, ведь речь идет о денежных операциях.

Также тот факт, что у брокера нет нормальных контактов для связи, заставляет задуматься о степени скрытности компании. При обращении в чат поддержки клиенты будут очень долго ждать ответ. А других способов связаться с операторами по вопросам решения тех или иных сложностей просто нет. Мошенники достаточно часто прибегают к такому ходу, поскольку подобный односторонний порядок связи с клиентами дает аферистам возможность прервать общение буквально в любой удобный для себя момент.

На сайте брокера нет внятной информации по тарифным планам. Компаниями якобы предпочитает не разделять клиентов на категории, уравнивая их шансы на хороший заработок. На деле же создателям этого проекта было просто лень прописать более развернутые условия и заполнять соответствующий раздел сайта.

При прочтении политики платежей можно четко увидеть, как брокер красноречиво снимает с себя ответственность за деньги своих клиентов. При этом он обозначает какие-то космические комиссии за проведения денежных транзакций, указывая, что клиент будет платить комиссию непосредственно банку.

Информация об алгоритме транзакций отсутствует. Обычно брокер указывает, какой платежный терминал использует или какие альтернативные способы платежей будут доступны для клиентской аудитории. В данном же случае эта чрезвычайно важная информация отсутствует, что в очередной раз намекает на мошеннический характер деятельности компании.

Схема развода One Option

Основная схема развода брокера One Option базируется на привлечении внимания со стороны новичков, введения их в заблуждение касаемо перспектив торговли и последующей кражи денежных средство под самыми разными предлогами.

Стоит отметить, что мошенники используют индивидуальный подход к каждому клиенту. Это позволяет более тщательно обработать "жертву" и подтолкнуть ее на инвестиции покрупнее. Для этого тут существуют персональные консультанты, которые должны помогать клиентам ориентироваться на сайте и в своих действиях. Но в реальности такие "помощники" лишь подговаривают пополнять депозитный баланс снова и снова. С этой же целью на сайте существует бонусное вознаграждение на пополнение счета.

Еще одна уловка, которой пользуются представители брокера, заключается в том, чтобы убедить клиента установить на свой ПК программу удаленного доступа. С ее помощью аферисты могут украсть персональные данные, слить все деньги с торгового счета и добраться до интернет-банкинга, что особо опасно.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Трейдер некоторое время будет вести торговлю в плюс, но как только дело дойдет до вывода денежных средств, могут начаться серьезные проблемы:

  • во-первых, для того, чтобы подать заявку, необходимо предварительно закрыть 10 торговых позиций. А это означает лишь то, что трейдеру придется вливать деньги в систему;
  • во-вторых, сама заявка на вывод может обрабатываться слишком длительный срок;
  • в-третьих, комиссия банка составит слишком большую сумму и при выводе трейдер может передумать, ведь это совершенно не выгодно;
  • в-четвертых, представители брокера будут всячески препятствовать тому, чтобы трейдер забрал деньги со своего торгового счета. Клиент будет слышать постоянные замечания на счет того, что у него недостаточно опыта, что с его картой возникли непредвиденные проблемы, что сумма для снятия не вписывается в лимиты и так далее.

Кульминацией для большинства клиентов становится блокировка их аккаунта. После этого человек может распрощаться с попытками предпринять хоть что-то, не привлекая к сложившейся ситуации третьих лиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Power Capital — компания, которая поможет остаться без денег

Отзывы клиентов

С целью избавления от негативных отзывов компания и дальше будет менять домены. Однако, на сегодняшний день в сети достаточно плохих откликов со стороны клиентской аудитории для того, чтобы уличить компанию в мошенничестве. В основном бывшие клиенты жалуются на банальную кражу средств и хамское отношение со стороны представителей саппорта. В некоторых случаях трейдеры пытались самостоятельно разобраться с поиском юридических данных и столкнулись с тотальным дефицитом информации.

брокер без намека на честность

Заключение

За брокером One Option определенно точно стоят серийные мошенники, имеющие большой опыт в ведении таких недобросовестных компаний. С вероятностью в 100% инвестиции при помощи данного партнера приведут к денежным потерям. Именно по этой причине настоятельно не рекомендуется пополнять ряды клиентской аудитории компании One Option.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности