Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

OneWeb GH — брокер-обманщик, работающий под видом легальной торговой платформы

OneWeb GH logotype
OneWeb GH

Сегодня в сети настолько много клонированных брокеров, что трейдеры с опытом за пару секунд могут распознать их. Однако, большинство мошеннических организаций ориентированы на аудиторию с минимальным или вовсе отсутствующим опытом. В их числе оказался и лжеброкер под названием OneWeb GH.

Этот финансовый посредник обещает своим клиентам золотые горы, дает гарантии успешного успеха и уверяет, что будет оказывать квалифицированную поддержку на пути к миллионным капиталам. Все это звучит крайне привлекательно и в то же время чрезвычайно неправдоподобно. При этом те, кто никогда не имел опыта общения с подобными мошенническими сайтами, не сразу распознают подвох.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лжеброкер Trust Corp прикрывается фальшивыми данными

брокер-обманщик, работающий под видом легальной торговой платформы

Существует достаточно простой способ узнать реальный брокер находится перед глазами или лживая подделка. Речь идет о проверке некоторой информации, которую без труда можно найти на самом сайте One Web GH. Именно об этом далее и пойдет речь!

Выбираете брокера?

Получите простой и понятный чек-лист для оценки брокера. Это бесплатно!

Проверка данных компании

Брокер “Ван Веб ГХ” избегает каких-либо упоминаний о своем возрасте. На сайте лишь обозначены весьма впечатляющие достижения по типу работы в 35 странах по всему миру, 37 тысячах активных клиентов и так далее. Очевидно, что подобные достижения нарабатываются годами и теоретически брокер должен работать в сети пару-тройку лет. Сразу стоит уточнить, что данный брокер имеет сразу два доменных адреса:

  • onewebgh.com;
  • onewebs-gh.pro.

Первый домен является основным и он был создан еще в 2017 году. Однако, в руки к аферистам сайт попал лишь в феврале текущего года. Именно в этот период на сайте произошли крупные изменения и он был запущен в работу.

брокер-обманщик, работающий под видом легальной торговой платформы

Что касается второго домена, то он якобы перенаправляет клиентов к торговому терминалу. Вот здесь сроки более реалистичны, ведь возраст сайта составляет всего 35 дней на момент публикации данного материала. По сути именно этот промежуток времени и можно считать реальным возрастом компании. Брокер работает в сети месяц, что является характерной чертой большинства мошеннических проектов подобного типа.

брокер-обманщик, работающий под видом легальной торговой платформы

Брокер выбрал весьма удачную локацию в роли физического адреса своей штаб-квартиры. Речь идет о большом бизнес-центре, расположенном в Кельне. Здесь действительно арендуют офисные помещения многочисленные финансовые организации. Вот только компании OneWeb GH в их числе нет и быть не может. А все потому, что финансовый посредник даже не числится среди юридических лиц, зарегистрированных в Германии, о чем свидетельствуют соответствующие реестры.

брокер-обманщик, работающий под видом легальной торговой платформы

Несмотря на то, что брокер использует не существующий физический адрес, электронный адрес все же оказался реальным. Почта, указанная в разделе с контактной информацией, действительно функционирует. Однако, клиентам посредника не стоит рассчитывать на ответы саппорта, ведь почта создана исключительно для привлечения новых клиентов, но никак не для решения проблем действующих трейдеров платформы. Ну а поскольку телефонный номер на сайте отсутствует, единственным реальным способом связаться с представителями техподдержки остается форма обратной связи. Именно с ее помощью мошенники пополняют свою базу клиентскими данными и используют их в будущем.

брокер-обманщик, работающий под видом легальной торговой платформы

Брокер явно гордится тем, что якобы регулируется наиболее авторитетными надзорными органами. На сайте этому вопросу выделен целый раздел и в списке надзорных организаций оказались:

  • ASIC;
  • CySEC;
  • FCA;
  • SEC;
  • IFSC.

Стоит ли говорить о том, что ни одна из лицензий компании не подтвердилась? Это было вполне ожидаемо, ведь брокер не намерен представать перед законом и вести прозрачную деятельность. Напротив, он лишь создает видимость легальной работы, но при этом никак и ни перед кем не отчитывается.

брокер-обманщик, работающий под видом легальной торговой платформы

Что касается регуляции на территории России, то ее также нет. Доказательством тому стали отсутствующие результаты поиска по соответствующему запросу. Посредник предлагает свои услуги трейдерам из России и стран СНГ, совершенно не имея на то должных полномочий. Клиенты явно не могут рассчитывать на безопасность и конфиденциальность. К тому же, из-за незначительного срока работы посредник еще не успел занять свое место в черном списке ЦБ РФ. Но это вполне может произойти, если компания продолжит свою работу в том же дуже еще пару-тройку месяцев.

брокер-обманщик, работающий под видом легальной торговой платформы

Признаки мошенничества на сайте OneWeb GH

Одним из ключевых признаков мошеннической деятельности в случае с OneWeb GH стало наличие клонов. Если вбить поисковый запрос с ключевой фразой из главной страницы “Станьте чемпионом по инвестициям”, то можно найти много идентичных сайтов, которые отличаются лишь цветовыми сочетаниями и логотипами. Среди этих часов оказались и другие небезызвестные мошеннические проекты: StarGlobal-R, InDevs, E-s-Timе и многие другие. Факт наличие клонов всегда свидетельствует о мошенничестве. Реальные брокеры разрабатывают сайт с нуля и не прибегают к копированию чужих идей, ведь от этого может зависеть дальнейшая репутация компании.

Конечно же стоит обратить внимание на то, что брокер остается полностью анонимным несмотря на то, что на сайте много информации о самой компании. Но все эти данные представляют собой обыкновенную “воду”, которая не несет никакой полезной информации и не приоткрывают завесу на основателей компании. Клиенты по сути не узнают, какие фигуры стоят за создание платформы, кем выступают Топ-менеджеры и так далее. А вот брокер узнает о клиенте достаточно, ведь трейдер будет указывать реальные контактные данные о себе при регистрации.

Пользовательское соглашение брокера полно достаточно абсурдных пунктов, которые в итоге снимают с посредника всю ответственность за деньги пользователя. В некоторых пунктах четко говорится о том, что брокер может в любой момент аннулировать доход клиента и расторгнуть с ним соглашение о сотрудничестве.

брокер-обманщик, работающий под видом легальной торговой платформы

Также невозможно игнорировать абсурдность тарифных планов. В них завышены показатели кредитного плеча и лимиты минимальных депозитов. Трейдерам предлагают вкладывать тысячи долларов на сайте, который даже не удосужился показать подлинные лицензии и своих основателей.

брокер-обманщик, работающий под видом легальной торговой платформы

Тот факт, что при совершении депозитов по факту будут доступны лишь переводы на карту физического лица или через криптокошельки, также намекает на мошенничество. Настоящие брокеры всегда имеют расчетные счета и полные реквизиты для транзакций. Переводы на карты физических лиц в таких вопросах просто недопустимы.

Схема развода OneWeb GH

Схема обмана, которую выбрали для себя аферисты из OneWeb GH, оказалась классической. Изначально на платформу привлекаются новые клиенты. Делается это путем рекламы в сомнительных пабликах, посредством личных телефонных звонков от менеджеров или рассылками на электронную почту. Потенциальной жертве будут рассказывать о невероятной выгоде сотрудничества с брокером.

Вы не можете вывести свои активы с биржи?

Наши специалисты помогут вам решить эту проблему.

После регистрации трейдеру будет предложено сделать депозит и начать торговать в компании персонального менеджера. Некоторое время торговля будет идти успешно, но потом депозит будет бесповоротно слит. Пользователю сообщат, что он нарушил внутренние правила, что платформа перетерпела технический сбой, что клиент не оплатил все сборы и комиссии и так далее. Оправданий произошедшему будет масса, и все они абсурдны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Heisen Soft — лжеброкер с пустыми обещаниями

А для того, чтобы максимально потянуть время, скамеры могут использовать ПО, имитирующее котировки и создающее видимость активной деятельности на платформе. Некоторые пользователи могут даже решиться на повторные депозиты прежде, чем требовать вывод средств или попросить у саппорта объяснений по поводу пропавших денег.

Отзывы клиентов

Стоит отметить, что отзывов о посреднике OneWeb GH не так уж и много. Это не удивительно, ведь брокер орудует в сети слишком непродолжительное время. Тем не менее, те отзывы, которые удалось найти, являются крайне негативными. Трейдеры жалуются на то, что, клюнув на заманчивые предложения финансового агента, остались без денег, так как просто-напросто не могут вывести заработанное, а на связь менеджеры сервиса выходить отказываются.

Заключение

OneWeb GH — классический пример мошеннической платформы, пытающейся выдавать себя за надежного брокера. Сайт работает нелегально и не может обеспечить клиентам надежность, прозрачность и конфиденциальность. С таким брокером трейдеров ждет лишь негативный опыт.

Мошенничество

Автор статьи

Комментарии (1)

  • И

    OneWebGH.com это мошенники, вывести с площадки деньги почти не реально, с начала предложат за вывод сделать транзакцию в 23% а потом скажут что ваш логин попал в спам и чтобы вывести его из спама нужно еще одну тразакцию в 50% от суммы и понеслось!

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности