Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Heisen Soft — лжеброкер с пустыми обещаниями

Heisen Soft logotype
Heisen Soft

Брокерская компания под названием Heisen Soft обещает своим клиентам ряд определенных перспектив и возможностей, на которые достаточно легко купиться. На своем сайте посредник размещает довольно таки громкие обещания полного контроля над инвестициями, достижения поставленных финансовых целей и полной независимости и, конечно же, получения крайне положительного торгового опыта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лжеброкер Trust Corp прикрывается фальшивыми данными

Heisen Soft — лжеброкер с пустыми обещаниями

Если бы финансовые рынки были действительно стабильными и контролируемыми в полной мере, тогда эти обещаниями имели бы место быть в жизни каждого трейдера. Но торговля полна рисков и опытные игроки рынка об этом знают, а потому не ведутся на подобные сказки. Но основная загвоздка в том, что HS Co охотится за трейдерами-новичками или за теми, кто вообще не имеет совершенно никакого опыта в трейдинге. А таким людям максимально просто внушить ложное представление о всем происходящем.

Меня обманул брокер. Как вернуть деньги?

Заберите инструкцию по возврату, которая поможет в большинстве случаев

На деле же финансовый посредник HeisenSoft ничем не отличается от сотен других мошеннических сайтов, пытающихся походить на реальные торговые платформы. Здесь незаконно обворовывают клиентов до нитки, после чего разрывают с ними связь. Но существует несколько простейших приемов, которые помогут вывести аферистов на чистую воду без особых усилий.

Проверка данных компании

На сайте брокера есть отдельный раздел, посвященный истории компании “Хейсен Софт”. Здесь упоминается, что посредник вышел на рынок в 2020 году. 3 года работы — не то, чтобы очень много, но и не мало. За столько лет брокер действительно может собрать большую клиентскую аудиторию и заручиться поддержкой проверенных регулирующих органов. Вот только в действительности представленный брокер работает в сети всего месяц, о чем свидетельствует реальный возраст его основного домена. Вообще у этого посредника имеется сразу три сайта:

  • hs-co.biz;
  • heisensoft.com;
  • heisen-s.org.

Heisen Soft — лжеброкер с пустыми обещаниями

И на каждый из этих сайтов мошенники зашли около месяца назад. Только для основного сайта домен был создан с нуля, а для остальных он был куплен у предыдущих владельцев. Но это никак не отменяет того факта, что компания врет про свой реальный срок существования. Именно так поступают 99% мошенников.

Раздел с контактной информацией предлагает клиентам брокера связаться с ним через электронную почту или номер телефона. Вот только сделать это никак не получится, ведь электронный адрес оказался недействительным, как и телефонный номер. Мошенники просто заполнили пробелы в информации рандомными данными.

Heisen Soft — лжеброкер с пустыми обещаниями

С физическим адресом и вовсе получилась очень комичная история. Брокер заявляет, что зарегистрирован на Кипре и именно здесь размещена его центральная штаб-квартира. Даже адрес физической локации прилагается. Вот только при размещении этих данных скамеры даже не потрудились их проверить, и указали просто участок дороги посреди пустынной местности. Здесь нет и намека на офис финансовой компании или другие постройки. Проверив лишь контактные данные на подлинность, можно легко сделать вывод о том, что Heisen Soft представляет из себя самую типичную мошенническую организацию, спеуулирующую на теме рейдерства.

Heisen Soft — лжеброкер с пустыми обещаниями

Но можно копнуть еще глубже и проверить лицензии посредника. В футере сайта сообщается, что брокер работает в соответствии со стандартами регуляторов Великобритании, Белиза и Республики Маврикия. Естественно, ни одна из лицензий не подтвердилась, поскольку брокер не является лицензиатом данных надзорных органов.

Heisen Soft — лжеброкер с пустыми обещаниями

Аналогичная ситуация сложилась и с лицензией на территории России. По закону все финансовые организации регулируются ЦБ РФ. Следовательно, открытый реестр Банка должен содержать в себе все данные о брокерах в том числе. Вот только о Heisen Soft нет никакой информации и здесь, поскольку официально этого брокера просто не существует.

Heisen Soft — лжеброкер с пустыми обещаниями

Основная опасность в сложившейся ситуации заключается в следующем: когда трейдер обратиться к регулятору за помощью по факту мошенничества со стороны брокера, ему будет отказано, поскольку брокер не числится в черном списке. А причиной всему минимальный возраст самой компании. Чаще всего аферисты просто не успевают попадаться под руку правоохранительным органам, исчезая еще до того, как в их отношении накопиться достаточное количество жалоб.

Признаки мошенничества на сайте Heisen Soft

Стоит отдать скамерам должное, ведь их сайт выглядит не так убого, как многие другие мошеннические платформы. Тем не менее, и здесь не обошлось без очевидных признаков аферы. В первую очередь все сводится к клонированному формату сайта. В нем нет ни доли оригинальности, поскольку этот шаблон крайне полюбился аферистам и они активно используют его на других проектах. Единственная уникальная вещь на платформе — логотип. Сам сайт наполнен общими фразами и не дает пользователям никакой предварительной конкретики. Аферисты очень любят отвлекать внимание подобной “водой”, обещая потенциальным жертвам золотые горы. Однако опытные трейдеры сразу поймут, что здесь что-то не так.

Столкнулись с недобросовестным брокером?

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

Естественно не актуальные контактные данные также являются явным признаком мошеннической деятельности. Скамеры всегда удерживают инициативу общения только в своих руках, поскольку так они могут разорвать связь с недовольным клиентом в любой момент времени. что же касается самого трейдера, то он автоматически лишается возможности пообщаться с менеджерами брокера в любой момент, что явно затягивает время решения даже самой мелкой проблемы.

С тарифными планами брокер явно перегнул. Даже не смотря на вполне приемлемый минимальный депозит на самом простом тарифе, леверидж в размере 1:100 явно не соответствует требованиям заявленных в футере регулятором. Стоит ли говорить о том, что ситуация только усугубляется при переходе на более дорогие тарифы? Эти условия сформированы таким образом, чтобы обвести клиента вокруг пальца и забрать его деньги, прикрывшись нелепыми оправданиями.

Heisen Soft — лжеброкер с пустыми обещаниями

Проект остается анонимным. Да, именно анонимным, ведь контактная информация недействительна, ключевые фигуры не представлены, история становления брокера не конкретизирована. В итоге клиенты не получает о посреднике ровным счетом никакой информации, в то время, как сам брокер владеет полными контактными данными о пользователе.

Ну и конечно же нельзя упускать из виду тот факт, что посредник работает без реальных лицензий, что можно принять за наиболее явный признак мошеннической деятельности и явное нарушение всех моральных принципов и законов.

Схема развода Heisen Soft

Лжеброкер Heisen Soft выбрал для себя классическую схему развода, согласно которой на платформу завлекаются не опытные игроки рынка. Операторы компании выходят на личный контакт с потенциальной жертвой, после чего ей предлагают зарегистрироваться на сайте “надежного и проверенного” финансового посредника и вложить деньги для их дальнейшего приумножения. Нередко представители компании могут настаивать на установке программы удаленного доступа для того, чтобы менеджерам было якобы проще контролировать сделки и помогать клиентам зарабатывать. Но на деле же доступ к устройству пользователя развяжет аферистам руки и они либо просто сольют сделки, либо украдут банковские данные и тогда масштаб проблемы явно усугубится.

Как только клиент пожелает вывести деньги со счета, ему начнут ставить палки в колеса. В ход могут пойти самые нелепые отговорки по типу нарушения внутреннего регламента компании, неправильно пройденной процедуры верификации, технических сбоев, неоплаченных комиссий и так далее. В конечном итоге трейдеры столкнуться с банальной блокировкой своего аккаунта без возможности восстановления доступа.

Отзывы клиентов

Клиентских отзывов о Heisen Soft не так уж и много, ведь брокеру всего месяц. Однако те немногочисленные отзывы, которые все же имеются, подтверждают все вышесказанное. Трейдеров обманывают, вводят в заблуждение, крадут у них деньги, блокируют личные аккаунты. Все это имеет место быть в жизни тех, кто связался с посредником Heisen Soft и подобными ему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Stocks YWG — еще одна афера под личиной брокера

Heisen Soft — лжеброкер с пустыми обещаниями

Заключение

Псевдоброкер Heisen Soft — это путь к лишению собственных денег. На такой торговой платформе клиентов не ждут перспективы заработка и успеха. Регистрируясь здесь, нужно быть готовым исключительно к негативному опыту. По этой причине настоятельно рекомендуется избегать нелицензированных финансовых посредников.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности