Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Stocks YWG — еще одна афера под личиной брокера

Stocks YWG logotype
Stocks YWG

Некоторые псевдоброкерские компании пытаются делать вид, что они являются престижными иностранными посредниками в области финансов и обладают безупречной репутацией. На деле же за названием не стоит ничего, кроме группы мошенников, пытающихся обокрасть доверчивых клиентов. Именно так поступает и финансовый посредник, именуемый себя Stocks YWG.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Heisen Soft — лжеброкер с пустыми обещаниями

Stocks YWG — еще одна афера под личиной брокера

Потенциальных клиентов пытаются ввести в заблуждение тем, что сайт представлен исключительно на английском языке. Скорее всего, в понимании мошенников позиционирование на английском без возможности переключить языковую версию должно убедить клиентов в том, что они имеют дело в западным брокером, ориентированным на западную аудиторию. А все, что связано с Западом, может казаться более солидным. В конечном итоге на это могут купиться лишь неопытные игроки рынка либо же тот, кто вовсе никогда не имел никаких дел с торговлей и брокерами. Собственно, из этих людей и состоит основная целевая аудитории компании StocksYWG.

Столкнулись с недобросовестным брокером?

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

При всем своем желании казаться реальным брокером, “Стокс YWG” допускает очевидные ошибки в своем позиционировании, что легко выдает мошенническое начало данной организации. На что же следует обратить внимание при столкновении с этим брокером? Какие характеристики важно проверить в первую очередь, чтобы оградить себя от нежелательных контактов с аферистами?

Проверка данных компании

Брокер гордо заявляет, что работает на международном рынке вот уже 8 год. По правде говоря, 8 лет работы формируют очень солидный стаж, и для любого финансового посредника такой опыт — плюс к репутации. Однако в случае с Stocks YWG ни о каком многолетнем опыте речи быть не может. Обман подтверждается при проверке реального возраста домена. На момент написания данного материала основному сайту проекта всего 77 дней. Также за брокером кроется еще один домен (trade.stocksywg.com), возраст которого аналогичен основному сайту. Таким образом, все, о чем рассказывает посредник в своей исторической справке, не имеет ничего общего с реальным положением дел.

Stocks YWG — еще одна афера под личиной брокера

В разделе с контактной информацией брокер сообщает, что его штаб-квартира расположена в Монако. Проверив заявленный физический адрес, можно прийти к выводу, что и здесь мошенники соврали. В качестве локации указан торговый центр, внутри которого расположены разные магазины, автомобильный салон, агентство по подбору персонала и многое другое. Вот только офиса финансовой компании Stocks YWG здесь нет и никогда не было.

Stocks YWG — еще одна афера под личиной брокера

В то же время адрес электронной почты, заявленный как один из основных контактов, оказался действующим. Значит можно с уверенностью говорить, что данная почта используется мошенниками для привлечения и “обработки” потенциальных жертв. Но не стоит думать, что при отправке письма в техподдержку на него быстро ответят. Мошенники используют эту почту в своих интересах. Телефонный номер указан действительно с кодом Монако, однако он оказался несуществующим.

Stocks YWG — еще одна афера под личиной брокера

Брокер решил не посвящать своих клиентов в вопрос легальности своей работы. Еще бы, ведь здесь просто не во что посвящать. На сайте нет никаких упоминаний о регуляции. Но поскольку адрес штаб-квартиры привязан к Монако, можно было бы предположить, что посредник регулируется надзорным органом FCA. Однако на сайте ведомства нет никаких данных о посреднике.

Stocks YWG — еще одна афера под личиной брокера

Центральный Банк России также не осуществляет надзор за деятельностью компании Stocks YWG, а значит на территории России брокер предоставляет свои услуги незаконно. Отсутствие посредника в черном списк ведомства лишь подтверждает тот факт, что сайт работает слишком мало времени. Если он продолжит деятельность в том же духе, то еще через пару месяцев его имя точно можно будет найти в списке неугодных. Однако, как показывает практика, подобные сайты не задерживаются в сети надолго, а потому есть вероятность, что брокер Stocks YWG скоро исчезнет с радаров.

Stocks YWG — еще одна афера под личиной брокера

Признаки мошенничества на сайте Stocks YWG

Начать стоит с того, что брокер Stocks YWG остается анонимным. Если проанализировать информацию на сайте, можно прийти к выводу, что клиенты так ничего и не узнают о финансовом посреднике. Здесь нет упоминаний о ключевых персонажах компании, о том, с какими партнерами брокер работает и так далее. Даже контактные данные оказались ненастоящими, а потому аферисты всегда будут оставаться в тени. При этом при регистрации мошенники получают от клиентов их персональную информацию и пополняют с ее помощью свои базы для дальнейших скам-проектов.

Пользовательское соглашение, впрочем, как и весь сайт, представлено лишь на английском языке. Это сделано намеренно для того, чтобы большинство трейдеров даже не пыталось изучить этот документ. А в нем, между прочим, очень много интересных моментов, связанных со снятием какой-либо ответственности с брокера за денежные средства клиентов. Изучив этот документ, можно прийти к выводу, что именно им и будут прикрываться аферисты, объясняя трейдеру, куда делись его деньги.

Stocks YWG — еще одна афера под личиной брокера

Отсутствие упоминаний о регистрационных документах также намекает на то, что за проектом стоят скамеры. Реальные брокеры никогда не скрывают лицензии, ведь это путь к построению доверительных отношений с клиентами. В случае с Stocks YWG лицензии просто нет, а потому и упоминать о них мошенники не увидели никакого смысла.

Брокер блокирует счет и не выходит на связь

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

Тарифные планы также оказались весьма “интересными”. Клиенту предлагают вкладывать от $500, что довольно таки много, учитывая, что брокер ориентирован в том числе и на новичков. С кредитным плечом ситуация неоднозначная, ведь на некоторых тарифах этот показатель в пределах разумного, в то время как на самом дорогом плечо оказалось явно завышенным. В любом случае ни один из тарифов не принесет клиенту никакой выгоды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Отдельное внимание стоит обратить на то, как брокер в итоге будет принимать оплату. Несмотря на то, что он уверяет, будто клиенты могут использовать любой удобный для себя способ, это далеко не так. По факту активными будут лишь переводы на криптокошелек или банковскую карту физического лица, что совершенно недопустимо в случае с финансовой организацией.

Схема развода Stocks YWG

Брокер всеми силами будет пытаться создать видимость реальной торговой деятельности. В этих целях мошенники используют специальное ПО, которое будет имитировать котировки, изменять значения на балансе клиента и в целом создавать картину активной деятельности. В конечном итоге все это не имеет смысла, ведь как только пользователь пополняет баланс на платформе, деньги моментально оказываются в кармане у мошенников.

Если говорить о привлечении клиентов, то менеджеры делают это путем рекламы, личного общения, рассылок на почту и других популярных методов. Стоит лишь клиенту пройти регистрацию, как ему тут же начинают завуалированно навязывать депозитные пополнения, оплату непонятных комиссий и другие сомнительные траты.

В итоге трейдер некоторое время не будет подозревать, что его разводят, ведь платформа откликается на действия и показывает удовлетворительные результаты торговли. Весь спектакль раскрывается, когда клиент подает заявку на вывод. ему будет отказано не один раз, после чего аккаунт благополучно заблокируют без возможности восстановления.

Отзывы клиентов

По причине того, что брокер работает в сети очень скромный срок, о нем еще не успело собраться большое количество клиентских отзывов. Тем не менее, каждый день появляются новые ревью, которые дополняют общую картину происходящего.

Клиенты торговой площадки совершенно недовольны работой брокера: деньги не выводят, а техподдержка не отвечает на жалобы.

Самый главный аспект, который говорит против брокера — отсутствие у него официальной лицензии от финансового регулятора России. Без этого документа не может идти и речи ни о каком доверии и законной деятельности ресурса. Некоторые трейдеры действительно приняли во внимание этот факт и отказались от дальнейшего сотрудничества с посредником.

Заключение

Брокер Stocks YWG никак не может претендовать на звание надежной торговой платформы. У потенциальных клиентов нет ни единой причины для доверия. Брокер работает вне правового поля, не имеет четко обозначенной юрисдикции, никем не регулируется и не соответствует никаким стандартам. Регистрация на данном сайте приведет лишь к денежным потерям и негативному опыту.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности