Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Palmer Finance Company — брокер, который пошел по наклонной

Некоторые брокерские компании работают в сети определенное время, что играет на руку их репутации. Одним из подобных брокеров оказалась компания Palmer Finance Company. Но здесь ситуация сложилась так, что разговор пойдет не о надежном финансовом посреднике, а о мошеннической организации, отличающейся некоторой “живучестью”. Дело в то, что сегодня можно редко встретить скам-проекты, задерживающиеся в сети дольше пары недель. В этом плане PalmerFinanceCompany по какой-то неведомой причине выбивается из общего числа аферистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: MWB Dev — клонированный лжеброкер, охотящийся за деньгами клиентов

Palmer Finance Company — брокер, который пошел по наклонной

Тем не менее, это не отменяет того, что данная организация на 100% является мошеннической и ведет незаконную деятельность, предлагая своим потенциальным клиентам сомнительные инвестиционные решения и не предоставляя при этом никаких гарантий безопасности.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Опытные трейдеры, взглянув на официальный сайт посредника “Палмер Финанс Компани”, сразу заподозрят, что с ним что-то не так. Однако к такому выводу придут далеко не все посетители сайта, ведь основная целевая аудитория мошенников состоит из неопытных новичков. На какие же моменты стоит обратить внимание в первую очередь для того, чтобы понять: перед глазами находится мошенник или реальная финансовая организация? И что конкретно выдает мошенников, работающих под именем Palmer Finance Company?

Проверка данных компании

Одним из первых моментов, на который стоит обратить внимание, возраст домена. Важно отметить, что на сайте нет раздела с детальной легендой о становлении брокера, о его основателях и так далее. Но это не помешает проверить реальный возраст сайта. Для этого существует специализированные сервисы, один из которых показал, что на момент создания данной статьи домену брокера 52 дня. Для среднестатистического лохотрона это весьма длительный срок с учетом того, что ежедневно в сети аферистов попадаются люди, теряющие на этом деньги. Однако, для реального брокера 52 дня — это не срок. За это время не получится наработать аудиторию, получить всю юридическую документацию и наладить устойчивые партнерские связи. Поэтому все утверждения о надежности и прозрачности, которые можно встретить на сайте посредника — не более чем ложь.

Palmer Finance Company — брокер, который пошел по наклонной

Раздел с контактной информацией предполагает в том числе и электронную почту. С ее помощью трейдеры якобы могут связаться с представителями техподдержки и получить все ответы на вопросы. Однако, брокер указал почту, которую в реальности никто и никогда не регистрировал. Следовательно, этот контакт не поможет клиентам. Аналогичная ситуация наблюдается и с заявленным номером телефона.

Palmer Finance Company — брокер, который пошел по наклонной

Координаты физической штаб-квартиры также заявлены в разделе с контактными данными. Однако, при проверке координат через карты стало ясно, что никакого офиса по этому адресу нет и никогда не было. Вряд ли у мошенников вообще есть отдельная штаб-квартира, в которой они ведут свою деятельность. Поэтому рассчитывать на реальные адрес физической локации в таких случаях просто не имеет никакого смысла.

Palmer Finance Company — брокер, который пошел по наклонной

Исходя из данных на сайте, известно, что юридическое лицо брокера зарегистрировано в Великобритании. Следовательно, ключевым надзорным органом в данном случае выступает FCA. На сайте этого регулятора полных совпадений по запросу Palmer Finance Company не найдено, следовательно этого финансового посредника нет в списке действующих лицензиатов.

Palmer Finance Company — брокер, который пошел по наклонной

Что касается предоставления услуг на территории России, то они определенно доступны российским трейдерам. Об этом свидетельствует русскоязычный персонал брокера, работа сайта на территории России и так далее. Проверить наличие юридической регистрации в России достаточно легко, используя для этого открытый реестр ЦБ РФ. Очередная проверка снова не дала никаких результатов, поскольку и в России брокер предоставляет своим услуги незаконно. Это влечет за собой не самые приятные последствия, поскольку регулятор не сможет предоставить защиту тем, кто обратился по вопросу мошенничества со стороны Palmer Finance Company.

Palmer Finance Company — брокер, который пошел по наклонной

Признаки мошенничества на сайте Palmer Finance Company

Признаков мошенничества достаточно много. Стоит лишь внимательно изучить сайт, как приходит понимание того, что в нем нет совершенно никакой структуры. Информация на сайте распределена неравномерно и не совсем по смыслу. В итоге для поиска тех или иных данных клиентам необходимо прошерстить все разделы.

Отсутствие русскоязычной версии сайта при условии работы в России также можно принять за признак мошенничества. Таким образом аферисты скрывают все подводные камни, поскольку клиенты не будут тратить время на изучение пользовательского соглашения, прописанного на английском языке.

Если говорить о торговых условиях, то они вообще не соответствуют европейским стандартам. Леверидж сильно завышен, что влечет за собой весомые риски для клиентов. Размеры минимальных депозитов, исчисляющихся десятками тысяч фунтов — это просто нонсенс для посредника, не предоставляющего никакой юридической информации о себе. По сути клиентам предлагается отдать свои деньги непонятно кому.

Ненастоящие контактные данные также намекают на то, что брокер предпочитает оставаться инкогнито. А эта манера поведения свойственна преимущественно аферистам.

Молодой домен снова намекает на то, что здесь не идет речь об опыте, репутации и надежности. Мошенники не работают годами. Они задерживаются в сети максимум на месяцы, после чего благополучно исчезают с радаров.

Схема развода Palmer Finance Company

Схема развода, которую выбрали для себя аферисты из Palmer Finance Company, оказалась стандартной. Сначала менеджеры компании привлекают пользователей самыми разными способами, начиная от рекламы в разных тематических блогах и каналах, заканчивая холодными звонками. В конечном итоге на удочку клюет неопытных трейдер-новичков, которму достаточно легко внушить мысль про успешный успех на представленной торговой платформе.

Важной деталью во всей этой схеме выступает липовый торговый терминал и подконтрольное программное обеспечение. С помощью таких инструментов скамеры регулируют торговые показатели, подтягивают баланс трейдера и имитируют успешные сделки. На самом же деле как только пользователь пополняет торговый счет, эти деньги тут же попадают в карман мошенников без возможности вернуть их обратно.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Все осознание обмана приходит сразу после того, как клиентам будет отказано в выводе денежных средств. Отмазки со стороны мошенников могут быть разными, начиная от нарушения внутренних правил, заканчивая техническими сбоями. Итог этих разбирательств всегда один — блокировка клиентского аккаунта.

Отзывы клиентов

Все бывшие клиенты брокера сообщают о том, что посредник имитирует сделки и делает все для того, чтобы вытянуть из пользователя как можно больше денег под предлогом комиссий и дополнительных сборов. Никому из реально существующих пользователей платформы так и не удалось заработать на ней реальные деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Inverbid — мошенники, притворяющиеся финансовым посредником

Palmer Finance Company — брокер, который пошел по наклонной

Заключение

Palmer Finance Company — это самый классический развод и спекуляция на теме финансовых сделок и инвестиций. Данная компания отличается поддельной информацией о себе, а потому при всем информационном наполнении сайта остается инкогнито. В конечном итоге основная цель этой компании в том, чтобы обвести вокруг пальца доверчивых пользователей, питающих надежды на быстрый и крупный заработок. Для того, чтобы не попадаться в сети скамеров, всегда стоит проверять информацию о заинтересовавшем брокере.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности