Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

MWB Dev — клонированный лжеброкер, охотящийся за деньгами клиентов

Брокерская компания под названием MWB Dev обещает своим клиентам достижения максимального успеха за минимальные сроки. Что интересно, финансовый посредник уверяет своих потенциальных клиентов в том, что не обязательно иметь торговый опыт для того, чтобы получить максимальный профит от своей активности на платформе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Exline World — клонированный брокер, предлагающий псевдоуслуги

MWB Dev — клонированный лжеброкер, охотящийся за деньгами клиентов

Все эти обещания, безусловно, крайне привлекательны. Вот только они не имеют ничего общего с реальным положением дел, поскольку “МВБ Дев” просто не в силах обеспечить своим клиентам безопасность, прозрачность и надежность. Почему? Да потому что данный финансовый посредник является самым обыкновенным клонированным брокером-новоделом. Убедиться в этом можно, проверив информацию, лежащую на поверхности.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Поскольку основная целевая аудитория компании состоит из людей, имеющих минимальное представление о торговле или не имеющих его вообще, убедить подобных клиентов в отличных перспективах не составляет труда. Среди пользователей брокера не получится найти действительно опытных трейдеров, ведь они сразу понимают, к чему все идет. MWB Dev характеризуется определенными чертами, обратив внимание на которые, можно избежать денежных потерь и негативного опыта. О каких же факторах идет речь?

Проверка данных компании

Самый первый параметр, который можно очень легко проверить, сводится к возрасту домена. С его помощью можно сразу понять, насколько правдива легенда финансового посредника, насколько реалистичны его достижения и так далее. В случае с брокером MWB Dev ситуация обстоит следующим образом: у посредника имеется сразу три доменных адреса, которые были созданы 34 дня назад (на момент создания данного материала). Перечень этих доменов следующий:

  • mwb-devop.org;
  • trade.mwb-devop.net;
  • trade.mwb-devop.co.

MWB Dev — клонированный лжеброкер, охотящийся за деньгами клиентов

Основным из трех выступает первый. Два остальных сайта необходимы лишь для авторизации на основной торговой платформе. Подобная картина все чаще наблюдается среди мошенников, ведь при помощи нескольких доменов они сами себя страхуют. А поскольку все домены были созданы в одно и то же время, можно смело утверждать, что брокер является мошенническим новоделом и не имеет ничего общего с опытной и авторитетной финансовой компанией.

Раздел с контактной информацией заполнен на сайте не так уж и плохо, поскольку здесь указан электронный адрес, мобильный телефон и физические координаты офиса. Что касается электронной почты, то она оказалась действующей. Очевидно, мошенники используют почту для общения с потенциальными клиентами и склонения их к регистрации.

MWB Dev — клонированный лжеброкер, охотящийся за деньгами клиентов

А вот что касается мобильного номера, то он оказался несуществующим. Если проверить этот номер через браузер, то одними из первых результатов поиска окажутся статьи, в которых данного брокера разоблачают.

Если проверить физические координаты расположения штаб-квартиры (37 Deansgate, Manchester M3 2AY), то здесь также не стоит рассчитывать на положительные результаты поиска. Дело в том, что за этими координатами не числится никакое здание. На карте выдает обычную проезжую часть, которая уж точно не может служить местом расположения штаб-квартиры финансового посредника. Исходя из всей полученной информации можно сделать следующий вывод: возможности для связи с представителями компании у трейдеров будут сильно ограничены.

MWB Dev — клонированный лжеброкер, охотящийся за деньгами клиентов

В футере сайта очень неприметно расположилась юридическая информация о компании. Здесь брокер сообщает, что регулируется со стороны Британского надзорного органа, регуляторов Белиза и Республики Маврикия. Однако, вся эта информация не соответствует действительности, поскольку брокер не является лицензиатом ни одного из ведомств. Это можно легко проверить через реестры на официальных сайтах ведомств. Ни один из запросов не дал положительных результатов.

MWB Dev — клонированный лжеброкер, охотящийся за деньгами клиентов

Также стоит отметить, что брокер предлагает свои услуги в том числе и российским трейдерам. А согласно законодательству, любая финансовая компания обязана быть юридически зарегистрирована в ЦБ РФ, поскольку именно этот орган является основной надзорной единицей в подобном направлении на территории Российской Федерации. Однако, в реестре ЦБ РФ нет никаких данных о финансовом посреднике MWB Dev. Также брокер отсутствует и в черном списке регулятора по причине того, что существует всего-лишь месяц. Возможно, спустя некоторое время ситуация изменится, и брокер будет числится среди неугодных.

MWB Dev — клонированный лжеброкер, охотящийся за деньгами клиентов

Признаки мошенничества на сайте MWB Dev

Одним из самых явных признаков мошенничества в данном случае выступает наличие клонов. За последние несколько месяцев сеть буквально заполнили однотипные объекты, которые отличаются лишь логотипами и цветовыми решениями в интерфейсе. Во всем же остальном наполнение совершенно идентично, что говорит о целой группе мошенников, работающих на количество. Среди проектов, точь-в-точь копирующих сайт MWB Dev, можно выделить:

  • Inverbid;
  • MHPS Investments;
  • Tolentino Invest;
  • DRG Company.

Это далеко не полный список, ведь буквально каждую неделю он пополняется новыми мошенническими проектами.

Далее за явный признак мошеннической деятельности можно принять отсутствие настоящих лицензий на оказание финансовых услуг. Это очень грубое нарушение, которое противоречит законодательству. Не смотря на то, что регуляция сектора брокерской деятельности несовершенна, она все же имеется во многих странах. А потому финансовые учреждения обязаны действовать согласно установленным правилам. Если этого не происходит, брокера можно считать незаконно работающим.

Отсутствие актуальных контактных данных в очередной раз свидетельствует о том, что брокеру есть что скрывать он не желает лишний раз сталкиваться в конфронтации с недовольными клиентами. Многие псевдоброкеры именно так и поступают: указывают ложные контакты, после чего связываются с клиентами самостоятельно. Чаще всего в ход идут многочисленные мобильные номера, которые часто меняются для того, чтобы лишить трейдера возможности выйти самостоятельно на контакт.

Торговые условия на сайте крайне сомнительны. Здесь можно заметить повышенный в несколько раз леверидж, что совершенно недопустимо при определенных обстоятельствах (например при указании регулятора FCA в качестве одного из основных надзорных органов). Леверидж в размере 1:500 несет для трейдера колоссальные риски несмотря на то, что брокер попытается убедить в обратном. Говорит о минимальных депозитах в десятках тысяч долларов не имеет смысла. Брокер просто хочет вытянуть с особо доверчивых клиентов как можно больше денег за один раз.

Пользовательское соглашение также обличает мошенников, поскольку содержит в себе крайне странные, и порой даже абсурдные пункты. Так, брокер полностью развязывает себе руки и снимает с себя ответственность за все форс-мажорные ситуации, технические сбои и другие моменты, при которых трейдер может потерять деньги. Также посредник сообщает, что может вносить изменения в условия сотрудничества или преждевременно закрывать сделки без предварительного информирования пользователей.

MWB Dev — клонированный лжеброкер, охотящийся за деньгами клиентов

Схема развода MWB Dev

Схема развода у MWB Dev классическая. Клиентов привлекают в разных социальных сетях, путем рекламы в различных группах и просто путем холодных звонков. Как только операторам удается выйти на контакт с потенциальной жертвой, они тут же начинают рассказывать о всех плюсах торговой платформы и невероятных перспективах, открывающихся перед клиентами брокера.

После того, как трейдер совершает депозит, он больше не сможет вернуть свои деньги назад. Причем речь идет не только о заработке, но и о тех деньгах, которые были положены на счет изначально. Брокер будет придумывать десятки причин для того, чтобы из раза в раз отказывать в обработке заявки на вывод.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Из-за того, что на сайте работает специальное ПО, отвечающее за имитацию торговой деятельности, клиенты далеко не сразу заметят подвох. И за это время профессиональные мошенники могут вытянуть из пользователей достаточно крупные суммы.

В конечном итоге ситуация заканчивается тем, что клиентский аккаунт блокируется либо его торговый счет обнуляется без возможности отследить, куда именно ушли деньги.

Отзывы клиентов

Бывшие клиенты посредника сообщают о том, что мошенники звонили им по телефону и активно привлекали к регистрации. Также ко всем пользователям были приставлены персональные менеджеры, подталкивающие к тратам. В итоге ни одному из бывших клиентов платформы MWB Dev не удалось заработать реальные деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: DRG Company — псевдоброкер-пустышка, работающий по стандартной мошеннической схеме

MWB Dev — клонированный лжеброкер, охотящийся за деньгами клиентов

Заключение

Брокер MWB Dev обладает всеми чертами мошеннической организации. Доверять таким проектам нет никакого смысла, поскольку после регистрации шансы потерять деньги возрастают до 99%. Рекомендуется более избирательно подходить к выбору финансового посредника, предварительно проверяя о нем всю необходимую информацию.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности