Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

DRG Company — псевдоброкер-пустышка, работающий по стандартной мошеннической схеме

DRG Company logotype
DRG Company

На своем официальном сайте брокер DRG Company сообщает клиентам, что является действительно инновационной торговой платформой, обладающей всеми необходимыми инструментами. Если быть точнее, то приветственная фраза звучит следующим образом: “DRG Company —- это инновационная платформа, которая объединяет в себе сотни функций и инструментов для работы на финансовых рынках”. Вот только эту фразу можно встретить еще на десятке аналогичных сайтов, отличающихся друг от друга только логотипами, названиями и цветовым решением. Во всем остальном это обыкновенные клоны, работающие по одному принципу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сервисы Choise.com, Wise, Paysera, Revolut: все о блокировке и разблокировке счетов

DRG Company — псевдоброкер-пустышка, работающий по стандартной мошеннической схеме

Сам же брокер DRG Com по классике жанра обещает своим клиентам золотые горы уже через несколько дней торговли. Но по факту кроме пустых кошельков трейдеры ничего не получат, поскольку за представленным финансовым посредником стоят достаточно опытные скамеры, знающие, как правильно разводить новичков на деньги.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Именно новички являются основной целевой аудиторией мошенников из “ДРГ Компани”, поскольку ими легче манипулировать. А вот опытные трейдеры никогда не обратят свое внимание на посредников, подобных “ДРГ Ком”, и на то имеется ряд причин, о которых речь пойдет далее.

Проверка данных компании

Первое, на что стоит обратить внимание в вопросе брокера DRG Company — это тот факт, что компания является новоделом. Подтверждением тому выступает минимальный срок работы сайта, а точнее сайтов. За этим брокером числится сразу два доменных адреса: drg-com.co и trade.drg-com.net, первый из которых ведет на основной сайт, а второй — на сайт для регистрации или авторизации.

DRG Company — псевдоброкер-пустышка, работающий по стандартной мошеннической схеме

Важная деталь заключается в том, что на момент создания данного обзора каждому из этих сайтов было всего 30 дней. То есть, брокер работает ровно месяц, но уже утверждает о чрезвычайно впечатляющих достижениях на финансовом рынке. Конечно же, все это неправда. Подобная информация размещается для привлечения внимания со стороны доверчивых трейдеров-новичков.

DRG Company — псевдоброкер-пустышка, работающий по стандартной мошеннической схеме

В разделе с контактными данными явно какая-то путаница. В частности речь идет о физических координатах штаб-квартиры. Основной адрес указан как Gladstonos 103, Limassol 3032, но при этом геометка числится за Великобританией. Очевидно, что мошенники просто торопились поскорее запустить сайт в работу и не уделили много внимания его оформлению. В любом случае по адресу на Кипре нет никакой финансовой компании.

DRG Company — псевдоброкер-пустышка, работающий по стандартной мошеннической схеме

Заявленная электронная почта оказалась действующей, что свидетельствует о попытках мошенников связываться со своими потенциальными жертвами посредством переписки. При этом дождаться ответа от самостоятельного запроса на почту у клиентов не получится, поскольку аферисты любят контролировать общение лично.

DRG Company — псевдоброкер-пустышка, работающий по стандартной мошеннической схеме

Если проверить указанный номер мобильного телефона через поисковик в браузере, то первыми же результатами поиска окажутся разоблачающие статьи.

В футере сайта финансового посредника можно увидеть информацию о том, что он действует в соответствии с требованиями по финансовому регулированию и надзору Великобритании. Однако на сайте соответствующего ведомства нет никакой информации о том, что брокер регулируется данным органом. Аналогичная ситуация сложилась и со всеми другими надзорными органами, заявленными на сайте брокера.

DRG Company — псевдоброкер-пустышка, работающий по стандартной мошеннической схеме

Поскольку брокер DRG Company предлагает свои услуги в том числе и на территории России, а его сайт работает здесь в обычном режиме, можно предположить, что деятельность этой финансовой компании регулируется ЦБ РФ, ведь того требует законодательство. Однако, при проверке реестра регулятора выяснилось, что брокер не имеет внутренней лицензии на оказание услуг финансового спектра. Более того, по причине минимального срока работы финансовый посредник отсутствует и в черном списке ведомства. Это весьма опасная ситуация, поскольку надзорный орган может из-за этого отказать в помощи тем, кто пострадал от рук конкретно этой компании.

DRG Company — псевдоброкер-пустышка, работающий по стандартной мошеннической схеме

Признаки мошенничества на сайте DRG Company

Одним из очевидных признаков мошенничества в случае с DRG Company является шаблонность сайта. Он скопирован с других источников и не несет в себе совершенно никакой уникальности. Здесь повторяется буквально каждая фраза, что не свойственно реальным брокерам. Настоящие финансовые посредники всегда стремятся к тому, чтобы оставаться уникальными и привлекать клиентов теми или иными характеристиками. Но если говорить о DRG Company, то основная цель мошенников заключалась в том, чтобы максимально быстро запустить сайт в работу.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Отсутствие реального лицензирования также указывает на то, что перед глазами аферисты. Скамеры просто выдумали номера лицензий для того, чтобы приспать бдительность новоиспеченных клиентов. По факту же брокер работает в серой зоне без официальных полномочий. Следовательно, ожидать от него безопасности и честности явно не стоит. Отдельного внимания заслуживают представленные тарифные планы. Минимальное значение левериджа здесь составляет 1:100, а максимальное 1:500. Это очень завышенные показатели. А с учетом того, что брокер якобы регулируется британским надзорным органом, подобная картина становится и вовсе странной. Дело в том, что большинство европейских регуляторов давно стали ограничивать кредитное плечо значением 1:30, а потому подобная нестыковка свидетельствует о мошеннической деятельности.

DRG Company — псевдоброкер-пустышка, работающий по стандартной мошеннической схеме

Клиентское соглашение, с которым предлагается ознакомиться в момент регистрации, полно крайне сомнительных пунктов. Если внимательно изучить этот документ, желание становиться клиентом брокера сразу же испаряется. Финансовый посредник не просто снимает с себя ответственность, он ставит клиента в чрезвычайно невыгодное положение, которое приведет к потере денежных средств.

DRG Company — псевдоброкер-пустышка, работающий по стандартной мошеннической схеме

Схема развода DRG Company

Схема развода от брокера DRG Company построена на классическим алгоритме действий, характерном большинству афкеристов. Все начинается с того, что операторы используют психологические приемы и обрабатывают потенциальных жертв посредством телефонных разговоров и переписок в социальных сетях или через электронную почту. Человеку сообщают о том, что он может получить шанс зарабатывать на сделках при посредничестве брокера. Ему будут говорить о выгоде и обещать внушительную прибыль. В конечном итоге определенный процент собеседников все же рискнет и пройдет регистрацию, пополнит свой депозитный баланс и приступит к торговле. Вот только вся торговая деятельность на сайте DRG Company — это не более, чем простая иллюзия. Аферистами используется специальное программное обеспечение, благодаря которому создается видимость активной торговой деятельности. По факту же уже после депозитного пополнения деньги трейдера попадают в карман к аферистам без возможности вернуть их обратно.

До поры до времени клиент может ничего не подозревать, но сомнения начнут закрадываться уже после первой подачи заявки на вывод. Пользователь будет получать отказ за отказом, и в конечном итоге его торговый аккаунт будет просто заблокирован.

Отзывы клиентов

Клиентских отзывов о DRG Company не очень много, ведь мошенники орудуют в сети всего лишь месяц. Однако, если хорошо поискать, то можно найти несколько отзывов от тех, кто раньше имел клиентский статус на данной торговой платформе. Ожидаемо, что каждый отзыв будет носить негативный характер. Пользователи сообщают о том, что брокер нагло обокрал их, обвел вокруг пальца и отрезал все контакты. Именно так и поступают мошенники, спекулирующие на теме финансового посредничества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы обмана в Телеграмме на инвестициях и трейдинге: наглядные примеры мошенничества

DRG Company — псевдоброкер-пустышка, работающий по стандартной мошеннической схеме

Заключение

Финансовая компания DRG Company характеризуется абсолютно всеми типичными признаками мошенничества, начиная от клонированного сайта, заканчивая липовыми лицензиями. Работая в тени и без контроля со стороны надзорных органов, эта компания представляет колоссальные риски для каждого, кто захочет стать ее клиентом. Здесь нет ни одного инструмента для заработка, но есть масса путей для потери собственных сбережений. По этой причине всегда рекомендуется тщательно изучать информацию о компании, которая привлекла внимание. Потратив немного времени на это, можно уберечь себя от неприятных эмоций и материальных потерь.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности