Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Profix One Capital — брокер во главе с мошенниками

Profix One Capital logotype
Profix One Capital

В современных реалиях все больше людей начинают интересоваться инвестированием и финансовой грамотностью. многие хотят научиться управлять своими денежными активами так, чтобы последние приносили ощутимую прибыль без особых усилий со стороны инвестора. Также все более популярными становятся финансовые партнеры в лице брокеров, способные взять на себя ответственность управления денежными активами в интересах трейдера и собственных. Именно поэтому современный рынок переполнен предложениями брокерских услуг. Но далеко не все компании ведут честную деятельность в пределах правового поля. Мошенники встречаются не так уж и редко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Martyn Services Limited — мошеннический проект

брокер во главе с мошенниками

Среди компаний, чья репутация на первый взгляд достаточно чиста, но при детальном изучении вызывает множество вопросов, оказался брокер под названием ProfixOne Capital. Не смотря на громкие имена, рассказы о колоссальном количестве удачных сделок, выгодные торговые условия и массу других потенциальных плюсов, эта компания не так проста, как может показаться не первый взгляд. В чем же ее проблема и почему стоит лишний раз подумать перед тем, как стать клиентом брокера ProfixOne Capital?

Проверка данных компании

Этот брокер именует себя еще и Billing TM. На официальном сайте во вкладке "О нас" создатели компании говорят о том, что они собрали команду опытных инвесторов и экспертов финансового рынка. Команда этих людей знает, как раскрыть потенциал каждого трейдера, как и во что правильно инвестировать, а также как всегда оставаться "на коне". Но прежде чем верить таким громким словам, стоит обратить внимание на юридическую информацию компании и уделить немного времени ее проверке.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Брокер утверждает, что работает на международном рынке много лет и имеет большой опыт в финансовом секторе и области управления клиентскими активами. Но если обратиться к сервису Whois и проверить сроки создания домена, становиться ясно, что сайту всего 2 года. Не смотря на то, что сайт был создан в 2020 году, его активное использование началось лишь в текущем году. Данный факт свидетельствует о том, что информация, преподнесенная в качестве презентации, отчасти не соответствует действительности.

брокер во главе с мошенниками

Футер официального сайта компании содержит информацию о регистрации. Конечно же в качестве места регистрации была выбрана офшорная зона Сент-Винсент и Гренадины. Если проверить этот регион на наличие регистрации компании под названием Profix One Capital, становится ясно, что и здесь информация неактуальная. И убедиться в этом поможет сервис Info Clipper, свидетельствующий об отсутствии компании а подобным названием в регистрационном поле Сент-Винсента и Гренадин. Это очередное доказательство того, что представленный брокер работает в теневом секторе и не регулируется соответствующими ведомствами.

брокер во главе с мошенниками

В качестве физической локации, по которой якобы располагается физическая штаб-квартира брокера, указан адрес Suite 305, Griffith Corporate Centre, P.O.Box 1510, Beachmont, Kingstown, St.Vincent and the Grenadines. Такой адрес действительно существует, но именно его используются десятки других оффшорных брокеров. Поэтому доверять этой информации точно не стоит.

брокер во главе с мошенниками

На официальном сайте Profix One Capital обозначено достаточно много физических лиц, фигурирующих на партнерских и управленческих началах в компании. Но во главе стоит некий Игорь Ботнари (Igor Botnari), который достаточно активно ведет социальные сети и везде ссылается на свой брокерских ресурс. В его рабочей мини-биографии говорится об 11-летнем опыте в финансовой сфере, о навыках в развитии онлайн-бизнеса и других похожих достижениях. Но найти еще какую-либо информацию об этой личности в сети не представляется возможным, что наводит на мысли о не совсем законном характере деятельности.

брокер во главе с мошенниками

Признаки мошенничества на сайте Profix One Capital

Естественно, наиболее явным признаком мошенничества брокера Profix One Capital остается тот факт, что заявленная юридическая информация никак не соответствует действительности. Даже в реестре Центрального Банка России нет никаких упоминаний о данной компании, что говорит о работа вне правового поля. А значит, компания функционирует не законно. Но даже эти обстоятельства являются далеко не последними маркерами мошенничества.

Крайне подозрительным выступает факт отсутствия адекватных контактов для связи с технической поддержкой. Зачастую официальные брокеры указывают мобильный телефон, адрес электронной почты. Ничего этого на сайте Profix One Capital нет. Единственный способ, через который можно попытаться связаться с саппортом, это заполнить форму обратной связи. Именно так брокер собирает клиентские данные для того, чтобы потом совершать прогрев путем телефонных звонков. Также на сайте присутствует онлайн-чат для общения с операторами, но отвечают там достаточно долго, что несвойственно подобному инструменту для связи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Fiesta Capital — клонированный проект мошенников

брокер во главе с мошенниками

Отсутствие подробного описания торговых условий — еще один признак того, что клиентов этого брокера хотят обвести вокруг пальца. Трейдеры не найдут доступных тарифных планов, не смогут на начальном этапе узнать величину минимального депозита и так далее. Подобная картина не свойственна брокерам, которые заинтересованы не только в своем благополучии, но и в успехе клиентской аудитории.

Брокер предлагает совершенно странные условия для пополнения своего счета. Дело в том, что клиенты могут пополнить счет только при помощи криптовалюты. Это может быть Bitcoin или USTD. Конвертация остается недоступной. Инвестирование в локальный токен компании под названием FIX Token возможно только при помощи цифровых активов. Соответственно, клиенты будут сильно ограничены в инструментах для проведения транзакций, ведь для них на сайте доступно лишь два способа, поддерживающих криптовалютные переводы. Таким образом, брокер как бы намеренно сужает круг целевой аудитории, что не совсем логично.

Схема развода Profix One Capital

Сама торговая схема на площадке Profix One Capital вызывает массу вопросов. Далеко не каждый будет предоставлять трейдерам возможность инвестировать в собственный токен. Подобная схема просто обязана вызвать уйму вопросов у опытных трейдеров.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

В целом брокер привлекает клиентов по классическому алгоритму путем общения операторов с потенциальными пользователями. Операторы могут писать на электронный адрес или звонить по указанному в форме обратной связи номеру телефона. В ходе разговора обязательно будут сделаны акценты на всех преимуществах торговой площадки, а также на перспективах заработка. Пользователи, которые поверят в уговоры операторов, пройдут регистрацию, заведут свой счет и сделают депозит. Ну а дальше можно просто попрощаться с внесенными в систему активами, поскольку вывести свои инвестиции брокер не позволит. В ход идут отговорки по типу пунктов в пользовательском соглашении, акценты на невнимательности и неопытности трейдера, о недостаточных лимитах для снятия средств и так далее. Всю эту схему усложняет факт того, что в деле фигурирует исключительно криптовалюта.

В конечном итоге недовольных клиент может быть заблокирован без возможности хоть как-то разобраться в сложившейся ситуации и вернуть свои активы.

Отзывы клиентов

Не смотря на наличие положительных отзывов на сайте брокера, реальных клиентских отзывов в сети не так уж и много. Все положительные отзывы явно заказные, поскольку шаблонно похожи друг на друга. Те же ревью, которые соответствуют действительности, в очередной раз являются доказательством мошеннической деятельности компании. Бывшие клиенты недовольны некомпетентностью компании, потерей собственных средств, а также блокировкой счетов.

Заключение

Брокер Profix One Capital является очень ненадежной структурой, внутри которой работает группа мошенников. Основная цель компании - ввести в заблуждение клиентов и подтолкнуть их на пополнение счета и на инвестирование в локальный токен. Не рекомендуется доверять этой компании, поскольку такие действия сопряжены с высоким риском утраты материальных средств в криптовалютном эквиваленте.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности