Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Secure For You — очередной скам-проект мошенников

Secure For You logotype
Secure For You

Брокерская фирма Secure For You пытается позиционировать себя как надежный финансовый посредник с широкой клиентской базой по всему миру, изобилием торговых инструментов и уникальной торговой платформой. Однако её официальный веб-сайт настолько малоинформативен, что даже опытным трейдерам будет сложно разобраться в его содержании. Это объясняется тем, что SecureForYou фактически является мошенническим проектом, который к тому же скопирован с других скам-сайтов, притворяющихся брокерскими компаниями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: PoBal Tech — очередная псевдоброкерская приманка для трейдеров-новичков

Secure For You — очередной скам-проект мошенников

Одна из крупных проблем, связанных с "Секуре Фор Ю", заключается в том, что он специально нацеливается на неопытных трейдеров. Эти новички, лишенные должного опыта, наивно принимают все обещания о невероятных доходах, сотрудничестве с крупными партнерами и безупречном опыте компании. Это часто становится прямым путем к попаданию в мошеннические сети. В то время как более опытные игроки рынка не будут наступать на подобные уловки и сразу уловят подозрительные моменты, связанные с подобными платформами, как SecureForYou.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

На что следует обратить внимание в первую очередь при посещении торговой платформы SecureForYou? Какие параметры нужно проверить? И какую стратегию применяют мошенники, стоящие за этим поддельным брокером? В этом обзоре мы тщательно проверим всю информацию.

Проверка данных компании ScrForYou

Брокерская компания SecureForYou утверждает своим клиентами, что является одним из наиболее надежных и крупных инвестиционных фондов в мире, работающим на международном уровне, и уже имеющим свою успешную историю. Однако, для подтверждения таких заявлений требуются убедительные доказательства, которых нет на их сайтах (scrforyou.com и trade.scrforyou.com). Тем не менее, существует простой метод проверки, чтобы определить достоверность этих утверждений, а именно, анализ возраста домена. Специализированный сервис, предоставляющий такую информацию, указывает, что на момент создания данного материала сайт брокера существует всего 32 дня (был создан 25 января 2024 года).

Это не несколько лет, или даже год, а всего месяц. Типичная уловка, присущая большинству мошеннических веб-сайтов. Злоумышленники выдумывают истории, не соответствующие действительности, и многие новички поддаются их обману, либо не понимая необходимости проверки информации, либо не зная, как это сделать.

Secure For You — очередной скам-проект мошенников

Брокер предоставляет электронный адрес для обратной связи, однако это стало бы действенным способом связи, если бы указанный адрес действительно работал. Однако, данный адрес электронной почты никогда не был зарегистрирован, что означает, что трейдеры не получат ответа на свои запросы, отправленные по этому адресу.

Secure For You — очередной скам-проект мошенников

Также финансовый посредник сообщает о местоположении главного офиса по адресу Эулештрассе 5, 9490 Вадуц. Но эти координаты также оказались поддельными. Ведь там находится настоящий замок, а не брокерская контора "СекьюреФорЮ".

Secure For You — очередной скам-проект мошенников

Номер телефона, как и электронная почта, а также физический адрес, оказались поддельными. В итоге можно с уверенностью заявить, что брокер не окажет круглосуточную поддержку 24/7, которую обещает своим клиентам. Финансовый посредик заявляет, что подчиняется регулированию, но конкретные регуляторы остаются неизвестными. Учитывая, что компания зарегистрирована в Лихтенштейне, где Управление финансового рынка FMA является регулирующим органом, мы решили проверить, знает ли FMA о нашем брокере. Однако оказалось, что регулятор даже не слышал о таком посреднике.

Secure For You — очередной скам-проект мошенников

Примечательно, что официальный сайт брокера доступен в России и предлагает свои услуги местным трейдерам. Следовательно, это финансовое учреждение должно быть зарегистрировано в главном регуляторном органе региона — Центральном банке Российской Федерации. Однако ЦБ не выдал брокеру лицензию и не разрешил ему предоставлять услуги на территории страны. Поскольку брокер только недавно начал работу, его еще нет в «черном» списке. Это означает, что трейдеры, столкнувшиеся с мошенничеством, не смогут получить помощь от регулятора.

Secure For You — очередной скам-проект мошенников

Признаки мошенничества на сайте Scr For You

Одним из основных признаков мошенничества брокера "Секуре Фор Ю" являются поддельные контактные данные. Хотя он и указывает их на своем сайте, все они являются недействительными. Подразумевается, что мошенники избегают контакта с недовольной аудиторией обманутых клиентов. Аферисты всегда стремятся удерживать инициативу в своих руках в общении, что позволяет им прервать связь с клиентами в любое удобное для них время. Именно по этой причине операторы брокера могут звонить трейдерам с разных мобильных номеров или писать от фейковых имен, что в конечном итоге делает их сложными для отслеживания.

Наличие клонов сайта также свидетельствует о том, что данный финансовый посредник нечестен. Кроме того, веб-ресурсы "Секуре Фор Ю" малоинформативны. На их страницах клиенты практически ничего не узнают. Брокер не представляет своих руководителей или ключевых сотрудников, что могло бы улучшить доверие со стороны трейдеров. Неправдоподобные торговые условия указывают на мошенническую сущность брокера. Высокий порог входа от 500$, непонятный леверидж и другие аспекты, представленные в предлагаемых счетах, также вызывают подозрения. Брокер не предоставляет информацию тем, кто действительно мог бы быть заинтересован в ней.

Если почитать пользовательское соглашение, там много подозрительных моментов, которые сформулированы непонятно. Финансовый посредник старается избавить себя от ответственности за деньги клиентов. Согласно этому документу:

  • нет гарантии постоянного доступа к платформе;
  • могут меняться котировки, требования к марже, а также отменяться сделки и закрываться счета в случае "форс-мажорных обстоятельств", определяемых администрацией проекта;
  • условия пользовательского соглашения могут меняться без предупреждения, а за нарушение могут быть наложены штрафы или заблокирован счет.

Отсутствие регуляторов — еще одна важная ознака мошенничества. Если у трейдера возникают споры, он не сможет обратиться за помощью, что дает лжеброкеру возможность манипулирования.

Схема развода SecureForYou

Нужно отметить, что схема мошенничества SecureForYou никакой оригинальности не представляет. Они просто скопировали свой сайт и повторили свой старый алгоритм. С самого начала операторы брокера ищут жертв в сети или просто звонят на личный телефон потенциального трейдера, рассказывая о преимуществах торговли на их платформе. Когда операторы заведут контакт с потенциальным клиентом, они будут применять различные психологические методы, чтобы убедить его зарегистрироваться. После регистрации на платформе трейдерам могут предложить персонального менеджера-консультанта, который будет сопровождать их в сделках и давать советы.

После внесения депозита трейдер может заметить улучшение торговой динамики, что может побудить его сделать новые депозиты. Но на платформе SecureForYou все операции просто имитация. Это сделано для того, чтобы клиенты не осознали проблему сразу. Все становится ясно, когда трейдерам отказывают в выводе средств и начинают требовать оплату различных комиссий и залогов. Клиенты, конечно, отказываются от таких требований. Но брокер быстро реагирует на отказ и блокирует аккаунты клиентов.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Отзывы клиентов Scr For You

Отзывов о данном финансовом посреднике в сети очень мало. Но те, что есть, говорят об одних и тех же проблемах:

  • Проблемы с выводом денег.
  • Исчезновение денег с баланса без объяснения.
  • Попытки навязать ненужные услуги и платежи.
  • Манипуляции с котировками.
  • Агрессивный маркетинг и давление со стороны персонала.
  • Блокировка доступа к личному кабинету или торговой платформе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: FOIyte — лжеброкер, дающий пустые обещания

Secure For You — очередной скам-проект мошенников

Ни один из реальных пользователей платформы не смог заработать настоящие деньги. Клиентам приходится либо смириться с потерей средств, либо обращаться к услугам чарджбека.

Заключение о “Секуре Фор Ю”

ScrForYou — это скопированный мошеннический проект, который скорее всего закроется. После регистрации на их платформе риски потери денег становятся чрезмерно высокими. Они не берут на себя ответственность за безопасность и финансовое благополучие клиента, им важна только их собственная выгода.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности