Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Spectufy — стоит ли доверять этому брокеру?

Spectufy logotype
Spectufy

В сети сегодня можно встретить огромное количество однотипных сайтов, которые выдают себя за торговые площадки, но на деле являются мошенническими проектами. Ярким примером такого сайта можно назвать псевдоброкера Spectufy, который в реальности не имеет ничего общего с прозрачными и надежными торговыми операциями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: OmegaFinancialLtd — брокер, предлагающий лишь перспективы потери денег

Spectufy — стоит ли доверять этому брокеру?

Основная целевая аудитория Spectu Fy сформирована из новичков, которые не обладают должным опытом для выбора проверенных брокеров. Именно этим пользуются жулики, привлекая на свою фейковую платформу новых клиентов.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Для того, чтобы избежать столкновения со скамерами, необходимо тщательно подходить к выбору компании и проверять ключевую информацию о ней. На примере финансового посредника “Спектуфи” будут рассмотрены те детали, на которые стоит обратить внимание в первую очередь. Также речь пойдет о типичных признаках мошеннической деятельности, которые характерны псевдоброкеру Спектуфу.

Проверка данных компании

В разделе “О компании” брокер презентует свою дорожную карту, в рамках которой раскрываются ключевые этап становления компании.Здесь четко сообщается о том, что финансовый посредник якобы начал свою активность еще в 2017 году. Таким образом, компания должна иметь за плечами 6-летний опыт, что довольно таки прилично. При этом у компании в работе имеется несколько доменов (spectufy.com, spectu-fy.org), и их реальный возраст никак не соответствуют утверждениям о старте в 2017 году. Дело в том, что основной домен был зарегистрирован в 2018 году, а в работе у мошенников оказался в июне 2023 года. Второму же домену на момент написания данного материала всего 52 дня, что также не вяжется с легендой брокера. По сути аферисты выкупили один домен, а второй зарегистрировали с нуля. И сама брокерская площадка заработала приблизительно полтора месяца назад и является типичных новоделом.

Spectufy — стоит ли доверять этому брокеру?

В разделе с контактной информацией о брокере имеется все необходимое. Но так кажется лишь на первый взгляд. К примеру, несмотря на существующий электронный адрес, менеджеры компании через него не обрабатывают заявки клиентов. Эта почта может использоваться только для рекламных рассылок со стороны брокера и не более того. Мошенники вообще не привыкли решать вопросы трейдеров по переписке. Они будут звонить и общаться с жертвой лично, применяя при этом эффективные психологические методы. И акцент здесь на том, что менеджеры позвонят клиентам, а не наоборот, ведь указанные телефонный номер недействителен. Скамеры будут звонить с разных номеров, используя Интернет-телефонию.

Spectufy — стоит ли доверять этому брокеру?

А как же быть с физическим адресом посредника. Ну, во-первых, по заданным координатам явно не может быть никакого офиса крупной финансовой компании, в чем можно убедиться, открыв карту. А во-вторых, в реестре юридических лиц Великобритании брокер Spectufy не числится и никогда не слилися. Следовательно, рассчитывать на открытие легального представительства в данном регионе он просто не может.

Иронично, что на сайте компании Spectufy представлен целый раздел с упоминанием регуляторов и лицензий. Но на деле же ни одна из лицензий не подтвердилась. Дело в том, что большинство реестров открыты и проверить данные достаточно просто. Это занимает буквально несколько секунд. Можно с уверенностью говорить о том, что брокер работает вне рамках закона и не имеет четкой юрисдикции оказания собственных услуг.

Spectufy — стоит ли доверять этому брокеру?

Из-за того, что сайт брокера работает на территории России, компанией принимаются платежные методы, работающие в России, а также сам сайт представлен на русском языке, можно сделать вывод, что брокер ориентирован на локальную аудиторию. Однако, регистрации в ЦБ РФ у брокера нет, а значит он нелегален не только в Европе, но и на территории СНГ. А из-за того, что брокер работает слишком непродолжительное время, он еще не успел попасть в черные списки регулятора. Но если это произойдет, трейдер смогут обращаться с жалобами в ЦБ.

Spectufy — стоит ли доверять этому брокеру?

Признаки мошенничества на сайте Spectufy

Брокер Spectufy является клонированным проектом. Команда аферистов, которая запускала этот проект, параллельно работает еще с десятками идентичных сайтов. Сделано это для того, чтобы при блокировке одной платформы все остальные продолжали приносить незаконную прибыль. Регистрация на клонированном сайте всегда несет в себе колоссальные риски неприятностей. О мошенничестве также намекают доступные тарифные планы. Они созданы таким образом, чтобы подвергнуть трейдера максимальному риску потери денежных средств. Этому способствуют слишком большие минимальные депозиты, а также повышенное в несколько раз кредитное плечо. Причем первый тариф для новичков не спасается ситуацию, ведь он также требует внушительных трат и торговли на высоком леверидже. Аферисты будут говорить, что такие показатели приводят к прибыли, но это не так, Даже особо опытные трейдеры не всегда рискуют торговать с левериджем, превышающим значение 1:100, что уж говорить о неопытных новичках.

Spectufy — стоит ли доверять этому брокеру?

Брокер анонимен, и это в очередной раз намекает на его не легальность. Несмотря на большое количество презентационного материала, на сайте нигде не упоминается об идеологах проекта, о сотрудниках. А контактные данные не актуальны и не помогут выйти на настоящих создателей проекта.

Множество подводных камней спрятано и в пользовательском соглашении. Стоит лишь внимательно с ним ознакомиться, как желание зарегистрироваться на платформе Spectufy резко улетучится. Брокер напрочь отказывается брать на себя ответственность за собственные действия и деньги клиентов. Ставя галочку напротив пользовательского соглашения при регистрации, трейдер автоматически соглашается с этим абсурдом.

Схема развода Spectufy

Брокер разводит так, чтобы на начальных этапах трейдеры не заподозрили об обмане. Все конечно же начинается с личного общения по телефону. Важно отметить, что довольно часто менеджеры сами находят потенциальных жертв, используя слитые базы контактов или сайты по поиску работы.

Как только человека уговорят пройти регистрацию, с ним начинает активную работу “персональный” менеджер. Он будет подсказывать на какой тарифный план лучше обратить внимание, как торговать и так далее. Но в итоге все эти действия будут направлены лишь на то, чтобы незаметно слить депозитные деньги клиента к себе в карман.

Важно понимать, что брокер без лицензии не может работать с официальными торговыми терминалами, а потому на сайте Spectufy имеет место быть простая имитация терминала. Такой инструмент исключает опцию вывода как таковую,зато прекрасно поддерживает пополнение баланса. Официальных реквизитов у брокера нет. Он предложит сделать депозит либо через банковскую карту,либо криптопереводом. Это категорически недопустимо, ведь у посредника обязан быть официальный расчетный счет.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Как только трейдер поймет, что торговля идет в минус, он захочет вывести остаток средств со счета. Естественно, никто не даст ему это сделать. И в итоге все придет к тому, что пользовательская учетная запись будет безвозвратно заблокирована.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Cool KitOz — лжеброкер, который не стремится к уникальности и честности

Отзывы клиентов

Отзывы о Spectufy в дефиците. Это не удивительно, ведь брокер без малого работает два месяца. Однако, если хорошо поискать, можно найти несколько правдивых отзывов от пострадавших клиентов. Трейдеры сообщают, что брокер обманул их, пообещав успешный успех и легкую торговлю. Однако в итоге пользовательские средства были украдены, а личные кабинеты — заблокированы. Совершенно никому из реальных трейдеров так и не удалось вывести деньги или заработать на торговле.

Spectufy — стоит ли доверять этому брокеру?

Заключение

Финансовый посредник Spectufy — обыкновенная мошенническая контора. Это клонированный сайт, который скорее всего в скором времени прекратит свое существование, предварительно собрав с доверчивых клиентов кругленькую сумму. Компания не имеет лицензии, работает на липовом терминале и не обслуживает своих клиентов должным образом. Регистрация на таком сайте в 100% случаев приведет к денежным потерям и негативному опыту. И чтобы избежать столь неприятных последствий, рекомендуется тщательно проверять любого брокера перед тем, как доверить ему собственные денежные средства.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности