Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Способы разблокировки заблокированных под действием санкций аккаунтов россиян на криптовалютных биржах

Из-за санкций, введенных в отношении Российской Федерации, цифровые активы российских граждан оказались заблокированными на иностранных криптовалютных биржах. В этой связи появился спрос на услуги, связанные с разблокировкой этих активов. В даркнете количество компаний, готовых предоставить такого рода услуги становится больше с каждым днем. Важно обозначить, что среди этих компаний есть честные, которые действительно выполняют то, за что берут немалые деньги, а комиссия может составлять от 35% до 85% от стоимости цифровых активов. Но есть среди них и обыкновенные лохотроны, которые просто грабят российских граждан, спекулируя на актуальной теме.

Пару слов о санкциях и запретах

В октябре Европейский Союз утвердил очередной, восьмой, пакет санкций в отношении Российской Федерации. В рамках этого пакета для компаний, которые имеют европейский лицензии, введен запрет на работу с российскими держателями цифровых активов. В частности российским гражданам и резидентам страны запретили открывать криптовалютные кошельки, а также они не могут пользоваться услугами криптовалютных бирж. Ранее ограничения касались только величины активов, они не должны были превышать 10 тысяч евро. Под гнетом санкционных мер некоторые биржи отказались от сотрудничества с российскими криптоинвесторами, а некоторые проигнорировали санкционные рекомендации. Ниже мы обозначим, как отреагировали известные мировые криптобиржи:

  • биржа Binance сообщила, что российские пользователи могут снять средства, которые находятся в кошельках биржи;
  • криптовалютная биржа китайского происхождения Huobi Global решила не вводить запрет на пользование своими услугами для российских граждан и резидентов страны;
  • BitMEX, Cryptopay, Kraken, Coinbase, Blockchain.com, Crypto.com, LocalBitcoins — все эти и ряд других заграничных криптобирж поддержали санкционные меры и ввели ограничения для пользователей из РФ. Россиян обязали в кратчайшие сроки забрать все свои активы, хранящиеся в кошельках.

На данный момент времени в Российской Федерации идет обсуждение законопроекта, согласно которому майнеры получат реальную возможность продавать цифровую валюту на иностранных биржах, а также на российских площадках. Закон связан с экспериментальными цифровыми режимами. Он вступит в силу 1 января в 2023 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: FinOption — клонированный проект для кражи денег или реальный брокер?

Способы разблокировки заблокированных под действием санкций аккаунтов россиян на криптовалютных биржах

На пока для держателей цифровых активов остается насущным вопрос, связанный с выводом заблокированных активов с кошельков на иностранных биржах. Об этом мы поговорим в следующем разделе.

Блокировка аккаунта на криптовалютной бирже — не приговор!

Мы знаем действенные способы разблокировки!

Сложности с разблокировкой криптовалютных кошельков

Возможность разблокировать кошелек на иностранной криптовалютой бирже, заблокированный после введения санкционных мер в отношении Российской Федерации, действительно существует, но сделать это не так то и просто. Почему? Есть ряд факторов, которые препятствуют проведению процедуры. В первую очередь речь идет о политике Центробанка Российской Федерации, который всеми силами старается ограничить оборот цифровых активов в середине страны. Так 1 октября 2021 года в начали действовать поправки к Положению № 375-П, с подачи которых все операции с криптовалютой автоматически зачисляются в разряд подозрительных, их приравнивают к операциям, связанным с отмыванием денег.

Сложившаяся в стране ситуация в экономической сфере, наряду с санкциями, вносят свои коррективы в жизнедеятельность держателей криптовалютных активов. Так банковские учреждения могут блокировать операции, направленные на получения денег от продажи криптовалюты. Аналогичные меры предпринимаются также в отношении операций по выводу средств, полученных от приобретения криптоактивов. А это значит, что ни один держатель цифровых активов не застрахован от блокировки. Получить блок сейчас проще простого, а вот, чтобы выйти из него вместе со своими сбережениями, придется постараться.

Если говорить в целом о способах разблокировки криптовалютных кошельков российских инвесторов, открытых на иностранных биржевых площадках, то их существует несколько:

  • есть возможность вывести средства на биржевой аккаунт, который не подвергся блокировке;
  • можно осуществить переоформление аккаунта со сбрасыванием условий документа, который называется “Знай своего клиента”, сокращенно KYC.

Криптобиржа заблокировала ваш аккаунт и вы не знаете, как вывести с него деньги?

Наши специалисты вам помогут!

Детально о решении проблемы заблокированных аккаунтов

Мы прошерстили даркнет и обнаружили, что там массово стали появляться предложения, связанные с разблокировкой аккаунтов на заграничных криптовалютных биржах. В частности эти предложения касаются разблокировки аккаунтов на таких биржах как Kraken, Binance, Huobi и KuCoin. Во всяком случае предложений, касающихся данных бирж, больше всего. Стоимость услуги превышает все ожидания: минимальная комиссия составляет 35% от суммы, которая хранится на заблокированном аккаунте, а максимальная комиссия достигает 85%. Но дороговизна услуги — это не единственная проблема, есть еще риск наткнуться на мошенников, которые просто сдерут с криптодержателей деньги, а свои обязательства не предоставляют. Он могут создавать видимость бурной деятельности, но результат будет нулевым.

Способы разблокировки заблокированных под действием санкций аккаунтов россиян на криптовалютных биржах

По данным экспертов в плену иностранных криптовалютных бирж находятся аккаунты примерно 20 тысяч российских граждан. Общая сумма заблокированных средств достигает трех миллионов рублей. Некоторые биржи оставляют доступ владельцам аккаунтов к своим аккаунтам. Это дает возможность маневрировать и пробовать выводить средства. Сделать это можно, например, путем перевода денег на аккаунт пользователя биржи, который не подвергся блокировке. После перевода держатель спасительного аккаунты переводит средства на те реквизиты, которые указал владелец заблокированного аккаунта. Естественно, данная услуга платная, и размер вознаграждения немаленький.

Помощь в разблокировке биржевых аккаунтов россиян и резидентов Российской Федерации могут оказывать особы, связанные со службой безопасности криптовалютных бирж. Также помогать с выводом средств с заблокированных аккаунтов могут и простые смертные, которые разобрались с механизмами сброса KYC. По словам Сергея Менделеева, возглавляющего InDeFi Smart Bank, для спасения своих цифровых активов российским гражданам достаточно доказать, что они являются иностранными резидентами. Для этого можно всего лишь подтвердить проживание за границей с помощью документов, в качестве которых могут выступать обыкновенные квитанции об оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства. А эти квитанции легко рисуются в фотошопе.

Также Сергей Менделеев сообщает, что разблокировать аккаунт на криптовалютной бирже можно, обратившись в службу поддержки. Необходимо выяснить условия пользования биржевой площадкой, а потом предстоит адаптировать аккаунт. На сегодняшний день большое количество криптовалютных инвесторов для регистрации аккаунтов прибегают к использованию VPN. Также есть возможность приобрести готовый биржевой аккаунт с параметрами, которые дают возможность избегать блокировки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Trading WS — брокер, которому явно не стоит доверять

Способы разблокировки заблокированных под действием санкций аккаунтов россиян на криптовалютных биржах

Дмитрий Мачихин — создатель BitOK, заявляет, что к блокировке средств на биржевом кошельке может привести игнорирование AML-процедуры, это процедура, направленная на противодействия отмыванию денег. Если держатель аккаунта не прошел эту процедуру, то биржа имеет право заморозить средства, хранящиеся на его счету. При этом уведомление о проведение такого рода операции направляется в правоохранительные органы или Интерпол. Чтобы разморозить средства, нужно предоставить документы, которые доказывают их законное происхождение.

Хотите вывести деньги с заблокированного счета?

Обращайтесь к нам за консультацией!

Вместо заключения

Санкции продолжаю нарастать из-за введения новых пакетов. Да, не все криптовалютные биржи их придерживаются, но все же риск “залететь в бан” для российских граждан слишком велик. Блокировка аккаунтов российских пользователей на иностранных биржах сегодня является крайне распространенным явлением. Об этом говорит Олег Огиенко — директор BitRiver, отвечающий за связи с органами государственной власти. Он акцентирует внимание на том, что гражданам и резидентам Российской Федерации лучше использовать для хранения активов некастодиальные кошельки. Это автономные кошельки, в которых контроль над хранящимися средствами осуществляют непосредственно владельцы этих кошельков. То есть управление балансом доступно только лично пользователям.

Мы же в свою очередь хотим сказать, что сложившаяся ситуация вполне может стать толчком для создания отечественных криптовалютных площадок, которые россияне и резиденты страны смогут беспрепятственно использовать для хранения цифровых активов, а также совершения процедур, связанных с куплей и продажей криптовалюты.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности