Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Trading WS — брокер, которому явно не стоит доверять

Trading WS logotype
Trading WS

Брокерская компания, называющая себя Trading WS, предлагает клиентской аудитории якобы наиболее выгодные условия для торговли. На платформе звучат чрезвычайно выгодные предложения о возможности зарабатывать на драгоценных металлах, акциях мировых компаний и других ликвидных активах. Однако, все это — не более, чем пустая болтовня, поскольку на самом деле компания TradingWS является мошенническим проектом, но никак не надежным финансовым посредником.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: HempCrypto — выдуманный брокер с выдуманными условиями

Trading WS — брокер, которому явно не стоит доверять

Поскольку на сайте рассказывается легенда о том, что брокер регулируется, работает легально и предлагает оптимальные торговые условия, купиться на нее могут трейдеры с минимальным опытом. Но именно новички в торговом деле и являются целевой аудиторией аферистов.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

По каким же признакам можно легко распознать мошеннический характер действий компании Trading WS? Как можно обезопасить себя от нежелательных денежных потерь и разочарований? И на что в первую очередь стоит обратить внимание при переходе на сайт брокера?

Проверка данных компании

Достаточно большое внимание брокер уделяет истории своего становления. Если бы речь шла о настоящем финансовом посреднике, в таком случае данное обстоятельство можно было бы расценивать как преимущество. Но конкретно в этой ситуации легенда может лишь ввести доверчивых клиентов в заблуждение. Но не более того. На сайте сообщается, что компания Trading WS начала свою бурную деятельность в 2016 году и в ее состав входят исключительно квалифицированные специалисты. Но при проверке домена вскрылась весьма интересная информация. Сам домен был зарегистрирован еще в 2012 году. В то время он использовался совершенно в других целях. Эти же мошенники, о которых речь идет сейчас, выкупили домен лишь месяц назад. 11 ноября на сайте был произведен крупный апдейт, в рамках которого наверняка было изменено визуально-смысловое наполнение сайта. Именно эту дату можно считать стартовой для компании Trading WS. Мошенники достаточно часто покупают уже существующий ресурс для того, чтобы облегчить свою участь, а также обмануть потенциальных клиентов.

Trading WS — брокер, которому явно не стоит доверять

Как такового раздела с контактными данными на официальном сайте посредника нет. Тем не менее, при желании можно найти почтовый адрес для связи с представителями саппорта. Проблема в том, что почта хоть и настоящая, дождаться ответа на свое письмо у клиентов не получится. А вот с физическими координатами здесь явно проблемы, ведь их просто нет. Но по закону компания обязана сообщать место своей юридической регистрации и давать координаты физической штаб-квартиры для того, чтобы у клиентов был выбор. В данном же случае никакого офиса просто не существует, и аферисты не стали заморачиваться и придумывать липовые координаты. Единственная информация, которая указана в отношении юридической регистрации, это регион: Англия и Уэльс. Но проверка на предмет регистрации показала, что совпадений по названию компании в регионе не наблюдается, что не удивительно.

Trading WS — брокер, которому явно не стоит доверять

Согласно логике, брокер обязан в том числе иметь регистрацию регулятора FCA, проверка регистра которого показала, что лицензии ведомства у финансового посредника нет. А это лишь подтверждает тот факт, что за проектом стоят мошенники.

Trading WS — брокер, которому явно не стоит доверять

Если проверить непосредственно заявленный регистрационный номер в локальном реестре Объединенного Королевства, никаких результатов это не даст. Брокер просто выдумал номер лицензии и указал недействительные данные о своей юрисдикции.

Trading WS — брокер, которому явно не стоит доверять

Не стоило рассчитывать и на наличие лицензии на предоставление финансовых услуг на территории Российской Федерации. Как показывает очередная проверка, центральное ведомство не имеет никакой информации о представленной финансовой компании. Черные списки ЦБ также не дают сведений о мошеннической деятельности компании, что напрямую связано с мизерным сроком существования проекта Trading WS.

Trading WS — брокер, которому явно не стоит доверять

Признаки мошенничества на сайте Trading WS

Признаки мошенничества на официальном сайте Trading WS представлены в огромном количестве, стоит лишь проявить чуть больше внимательности при изучении сайта.

Так, ресурс лишен отдельного раздела, в котором брокер бы презентовал свою юридическую документацию. Сам раздел “О компании” рассказывает лишь легенду создания бизнеса, но умалчивает о регуляции со стороны соответствующих надзорных органов. Эти данные скромно расположены в футере сайта, и многие трейдеры могут даже не заметить эту информацию.

Аналогичная ситуация сложилась и с контактными данными. Брокер делает все для того, чтобы лишить клиентов возможности самостоятельно инициировать разговор с представителями службы поддержки. Единственный рабочий вариант заключается в заполнении формы для обратной связи. Мошенники таким образом пополняют свою клиентскую базу, не давая взамен никаких личных контактов. Подобное поведение крайне характерно для аферистов, ведь так они остаются инкогнито.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

К слову, на сайте не получится найти какую-либо информацию о создателях проекта, о социальных сетях брокера и так далее. В обычной жизни такие данные могли бы существенно повысить кредит доверия со стороны клиентской аудитории. Но аферисты не стали тратить время на сочинение очередной басни и на регистрацию липовых социальных страниц.

Брокер закрывает торговые условия, что совершенно недопустимо. На сайте нет четкого описания доступных тарифных планов, что может стать серьезной проблемой для потенциальных клиентов. Но благодаря такому решению мошенники освобождают себе поле для маневра. Они смогут каждому отдельному пользователю говорить о разных лимитах пополнения, разных комиссиях и дополнительных сборах. Тот факт, что на сайте сообщается об отсутствии комиссий, еще не значит, что менеджеры брокера не будут требовать их оплатить.

Пользовательское соглашение и вовсе полно сомнительных пунктов. Если изучить этот документ, сразу станет ясно, что с его помощью брокер готовит себе пути для отступления. Здесь черным по белому сообщается, что компания не будет нести ответственность за финансы трейдеров, что она оставляет за собой право в любой момент изменять условия договора и не осведомлять об этом трейдеров заблаговременно и так далее. Подобное фривольное поведение со стороны финансового посредника является недопустимым и никогда не будет иметь место в реальности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Всероссийская платформа возврата платежей — примитивная схема классического развода на деньги

Trading WS — брокер, которому явно не стоит доверять

Схема развода Trading WS

Схема развода, к которой прибегает группа мошенников Trading WS, достаточно простая и распространенная. Потенциальных клиентов операторы находят в социальных сетях или путем телефонных звонков. При первом контакте представители компании будут красноречиво описывать все преимущества взаимодействия трейдера и торговой платформы.

Как только пользователь регистрируется, к нему приставляют персонального консультанта, который якобы будет давать советы для эффективного трейдинга и отвечать на все интересующие вопросы. Но на деле же основная задача такого консультанта заключается в том, чтобы сливать клиентские депозиты и оправдывать их самыми разными обстоятельствами.

Важно знать о том, что все торговые площадки мошеннического типа работают за счет специального ПО, отвечающего за имитацию котировок. Именно по этой причине далеко не сразу клиенты понимают, что все идет не по плану. Но правда вскрывается после первых попыток подать заявку на вывод. Очевидно, что брокер будет отказывать в выводе и рано или поздно просто заблокирует аккаунт обманутого трейдера.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы достаточно односторонне описывают взаимодействие с компанией Trading WS. Трейдеры сообщают, что первые часы торговли на платформе могли быть весьма продуктивными, но затем происходили самые неприятные события. В большинстве случаев сделки могли закрываться без ведома клиента, а деньги с баланса исчезали в неизвестном направлении. Решить проблему с помощью саппорта еще ни у кого не получалось, поскольку техподдержка не заинтересована в этом. В целом практически все трейдеры в конечном итоге столкнулись с блокировкой своего торгового счета и личного кабинета.

Trading WS — брокер, которому явно не стоит доверять

Заключение

Псевдоброкерская компания Trading WS несет в себе колоссальные риски для каждого, кто решится получить здесь клиентский статус. Не имея совершенно никаких документов и регистрации, брокер просто не должен предлагать какие-либо услуги финансового типа. Связываться с подобными посредниками настоятельно не рекомендуется, все эта связь в 100% случаев заканчивается потерей денег.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности