Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

SSL KZZ — продажный брокер, работающий под началом мошенников

SSL KZZ logotype
SSL KZZ

Многие трейдеры-новички могут продолжительное время находиться в поиске своего идеального брокера. Здесь в игру часто вступают мошенники, предлагая несуществующие услуги на подставной торговой платформе. Одной из таких платформ можно считать сайт брокера SSL KZZ, который на самом деле не имеет ничего общего с реальными финансовыми услугами. Из-за того, что у новичков практически всегда недостаточно опыта и знаний, они легко покупаются на рассказы менеджеров, регистрируются и теряют денежные средства. И такой негативный первый опыт порой может навсегда отбить желание познавать секреты трейдерства.

SSL KZZ — продажный брокер, работающий под началом мошенников

Однако, существует довольно таки простой способ противостоять брокерам, подобным SSLKZZ. И заключается он в тщательной проверке основной информации о компании, в обращении внимания на определенные детали интерфейса и в мониторинге клиентских отзывов на сторонних сайтах. Такие элементарные действия занимают совсем немного времени, но при этом поражают своей эффективностью. И дальше будут представлены неоспоримые доказательства этому.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Для начала стоит обратить внимание, что сайт брокера “ССЛ КЗЗ” представлен исключительно на английском языке, но при этом без перебоев работает в России. Сделано это для того, чтобы создать вокруг себя ауру западной финансовой компании, а также отсеять определенное количество тех, кто захочет детально ознакомиться с информацией на самом сайте. Вместе с тем финансовый посредник “ССЛКЗЗ” не поленился, и разместил в одном из разделов сайта легенду о своем становлении. Обычно такая информация помогает проникнуться к брокеру, оценить пройденный путь и так далее. Но в данном случае легенда оказалась банальной выдумкой. Почему? В ней указывается, что свою деятельность брокер начал в 2015 году, но на деле же возраст домена, на котором расположена торговая платформа, на момент публикации этого обзора составляет всего 55 дней. Это значит, что фактически брокер работает чуть менее двух месяцев, но никак не несколько лет. Подобная картина наблюдается на 99% мошеннических сайтов. Легенда здесь никогда не соответствует реальному положению дел.

SSL KZZ — продажный брокер, работающий под началом мошенников

Раздел с контактной информацией на первый взгляд имеет все необходимое. Здесь даже указана электронная почта, проверка которой показала, что такого почтового адреса на самом деле не существует. Поэтому расценивать электронную почту как один из действенный контактов для связи с саппортом явно не стоит. То же самое касается и телефонного номера.

SSL KZZ — продажный брокер, работающий под началом мошенников

Физические координаты также никак не помогут трейдерам выйти на связь с представителями брокерской компании, и на это имеется две причины:

  • во-первых, брокер не является официальным юридическим лицом в Лихтенштейне;
  • во-вторых, по заявленному адресу располагается бар и компания по разработке ПО. Брокерский офис там не числится.

SSL KZZ — продажный брокер, работающий под началом мошенников

А как дела обстоят с лицензиями? Все так же плохо. На сайте гордо красуется скан-копия документа об инкорпорации, выданного в регионе Вануату. На документе указан номер компании, а также заявлено, что выдана лицензия была в январе 2023 года. Но почему так поздно, если брокер якобы работает с 2015 года? Ответ прост: этой лицензии даже не существует. Об этом говорит проверка серийного номера и названия брокера через реестр регулятора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NBXY SCP — брокер, от которого не стоит ожидать честного отношения

SSL KZZ — продажный брокер, работающий под началом мошенников

Также стоит проверить брокера и на сайте российского регулятора, ведь компания предоставляет свои услуги локальной аудитории. Как всегда проверка не дала никаких результатов, ведь псевдоброкер работает в тени и не имеет всех необходимых лицензий и разрешений на оказание финансового спектра услуг. А из-за того, что брокер работает чуть меньше двух месяцев, он еще не успел попасть в черный список финансовых организаций. Из-за этого пострадавшие трейдеры лишены возможности обратиться за помощью к центральному регулятору.

SSL KZZ — продажный брокер, работающий под началом мошенников

Признаки мошенничества на сайте SSL KZZ

Существуют несколько признаков, которые могут указывать на развод и обман со стороны брокера SSL KZZ. Клиенты отмечают, что часто невозможно связаться со специалистами брокера, их обращения игнорируются или откладываются на неопределенный срок. Кроме того, обещания высоких доходов и инвестиционных возможностей зачастую оказываются ложными, а реальная доходность инвестиций ниже, чем была обещана.

Также стоит отметить, что сайт брокера имеет абсолютно шаблонный внешний вид. Подобных сайтов в ИНтернете десятки и все они работают по единому принципу. А спустя какой-то промежуток времени такие торговые площадки просто закрываются, забирая с собой деньги пострадавших клиентов.

Нельзя игнорировать факт того, что брокер работает без лицензий. Да, некоторые пользователи увидят скан-копию ложного документа и поверят посреднику, доверяя ему собственные средства. Но как показала проверка, брокер работает нелегально, что и является одним из наиболее очевидных признаков мошеннической деятельности.

У опытного трейдера тарифные планы брокера вызовут множество вопросов. И это очевидно, ведь размер минимального депозита здесь составляет 500$, что очень и очень много. Сразу видно, что брокер нацелен на кражу как можно больших сумм за как можно меньшие сроки. Леверидж также завышен, ведь максимальный показатель согласно требованиям большинства европейских регуляторов не должен превышать отметки 1:30. Но мошенники не стараются придерживаться общих рекомендаций, а потому тарифные планы и выдают их реальную натуру.

SSL KZZ — продажный брокер, работающий под началом мошенников

Возвращаясь к вопросу контактной информации, также стоит отметить, что ложность телефонного номера, электронной почты и физического адреса также говорит о том, что за проектом стоят аферисты. Они предпочитают оставаться анонимными и в то же время полностью удерживать инициативу в общении с клиентами в своих руках.

Схема развода SSL KZZ

Брокер SSL KZZ использует различные способы обмана, чтобы привлечь клиентов и удерживать их средства. Один из наиболее распространенных способов — это манипуляция рыночными ценами. Клиенты могут заметить, что цены на торгуемые активы отличаются от реальных, что делает торговлю невыгодной. Кроме того, брокер может использовать ограничения и условия, которые затрудняют вывод средств клиентов.

Крайне важно понимать, что брокер, не имеющий лицензии, просто не сможет предоставить доступ к нормальному торговому терминалу. Следовательно, все сделки на сайте — не более чем обыкновенная манипуляция. Ее реалистичность поддерживается при помощи специального ПО, которым пользуются все жулики. И если клиент не имеет опыта, он никогда не заподозрит подвох.

Единственным моментом, который сможет открыть глаза на происходящее, порой бывает отказ в выводе денежных средств. Клиенты из раза в раз будут сталкиваться с тем, что вывод будет невозможен. Мошенники любят выдумывать разные причины для отказа, например:

  • непройденная верификация;
  • неоплаченные сборы и комиссии;
  • технические проблемы на сайте;
  • неполадки торгового терминала;
  • превышение лимитов сделки;
  • внезапно отрицательный баланс клиента и так далее.

Как бы трейдер не пытался решить возникнувшую ситуацию самтостяльеон, исход всегда будет один — блокировка его аккаунта.

Отзывы клиентов

Многие клиенты оставляют негативные отзывы о брокере SSL KZZ в различных интернет-ресурсах и форумах. Они делятся своими неприятными опытами взаимодействия с этим брокером, публикуют скриншоты переписок и документов, чтобы предостеречь других потенциальных клиентов от сотрудничества.

SSL KZZ — продажный брокер, работающий под началом мошенников

Чтобы не стать жертвой аферы брокера, необходимо быть осторожным и заранее исследовать репутацию финансового посредника. Перед внесением депозита рекомендуется проконсультироваться с независимыми профессионалами или изучить отзывы других клиентов. Необходимо также убедиться, что брокер обладает необходимыми лицензиями и регулируется соответствующими организациями.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Заключение

Очевидно, что любая связь с брокером SSL KZZ приведет к негативным последствиям. Даже если трейдер не будет вкладывать свои деньги, но при этом засветит контактную информацию, его будут донимать бесконечными звонками и навязчивыми сообщениями. Здесь нет никаких гарантий надежности и безопасности, зато есть гарантии кражи денежных средств. По этой причине рекомендуется обходить таких финансовых псевдопосредников стороной.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности