Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Star Global R — старый развод в новой обертке

Star Global R logotype
Star Global R

Как показывает практика, мошенники не любят тратить много времени на создание своих проектов, и сайт Star Global R является прямым тому доказательством. Речь идет об очередном клонированном лжеброкере, который работает по старой схеме, но пытается выдавать себя за надежную, проверенную и регулируемую компанию.

Star Global R — старый развод в новой обертке

Главная опасность компании StarGlobalR сводится к тому, что ее основная целевая аудитория сформирована из новичков без опыта торговли. Таких пользователей гораздо проще убедить в том, что успешный успех непременно настанет, но только после того, как человек зарегистрируется на сайте StarGlobal R. Опытные же трейдеры сразу увидят, насколько сайт посредника не уникален, не доработан и в целом не соответствует определенным стандартам.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Для того, чтобы максимально обезопасить себя от контактов с аферистами, существует достаточно простой способ проверки определенной информации. Главное знать, на что именно стоит обращать внимание при переходе на сайт “Стар Глобал Р” и подобные ему платформы.

Проверка данных компании

Пожалуй, однин из первых критериев, который стоит разобрать, сводится к реальному возрасту компании. На сайте “СтарГлобалР” нигде конкретно не упоминается, в каком году была основана компания и какой стаж она имеет на международном рынке. Вместо этого финансовый посредник скармливает посетителям легенду о том, что его услуги доступны во многих странах по всему миру, а клиентская аудитория брокера исчисляется десятками тысяч клиентов. Очевидно, что к такому результату можно было прийти исключительно за несколько лет активной работы. Но в реальности ситуация обстоит совершенно иначе. Для начала важно знать о том, что у брокера “СтарГлобал Р” в работе сразу несколько доменных адресов:

  • globex-stellar.pro;
  • starglobalr.com;
  • starsglobal-rr.org.

Основным доменом здесь выступает первый, хотя и два остальных позволяют попасть на торговую платформу и терминал. Но проблема в том, что на момент написания этого обзора основному сайту был всего лишь 61 день. Возраст остальных доменов не сильно отошел от этого показателя. Таким образом, брокер предлагает свои нелегальные услуги всего 2 месяца, но заявляет о том, что является №1 на рынке.

Star Global R — старый развод в новой обертке

На сайте предусматривается раздел с контактной информацией, в котором в том числе указан электронный адрес для связи с техподдержкой. Как выяснилось, этот адрес не действителен, его просто не существует. Клиенты брокера автоматически лишены одного из наиболее удобных способов для связи с саппортом. К слову, номер телефона, указанный здесь же, не обслуживается.

Star Global R — старый развод в новой обертке

Далее брокер утверждает, что его офис находится на Кипре. Он указывает конкретный адрес якобы для того, чтобы те клиенты, которые имеют возможность, могли посетить физическую локацию и пообщаться с представителями финансового посредника лично. но и эта информация оказалась лживой, поскольку брокера Star Global R нет в числе юридических лиц Кипра. А это значит, что и офиса в данном регионе быть не может.

Star Global R — старый развод в новой обертке

Далее на очереди регуляция компании. Брокер заверяет, что работает в соответствии с разрешениями от пяти регуляторов: FSCA, ASIC, CySEC, DFSA, IFSC. Ни одна из лицензий так и не подтвердилась. Реестры регуляторов открыты и узнать, есть ли конкретная компания среди лицензиатов, достаточно просто. Так вот брокер Star Global R не числится абсолютно нигде, а это значит, что свои услуги он предоставляет незаконно, без должных на то разрешений и оснований.

Более того, финансовый посредник Star Global R не числится и в реестре ЦБ РФ, что не дает ему никакого права работать на российскую аудиторию трейдеров. Возможно в скором времени компания пополнит ряды черного списка и в тот момент судьба аферистов будет предопределена, но пока этого не произошло, подать жалобу в ведомство и получить удовлетворительное решение не получится.

Star Global R — старый развод в новой обертке

Признаки мошенничества на сайте Star Global R

Признаки мошенничества оказались весьма многочисленными, если говорить о данном брокере. Для начала стоит рассмотреть сам сайт, его визуальное оформление и подачу. Здесь все сделано по популярному среди мошенников шаблону. Верстка незамысловатая, а текстовые блоки скопированы с других проектов. По ключевой фразе “Станьте чемпионом по инвестициям” в сети можно найти с десяток клонов, если не больше. А факт наличия клонов говорит о том, что пользователь имеет дело со скамерами. Мошенники лишь изменяют логотип, название и цветовую палитру при создании своих новых проектов.

Все контакты не имеют обратной связи. Клиенты заранее лишены возможности по собственной инициативе связаться с техподдержкой брокера. Когда представители компании самостоятельно связываются с трейдерами, они используют Интернет-телефонию, а это значит, что перезвонить по сохранившемуся в книге входящих номеру не получится. То же самое касается и электронной почты. Аферистам критически важно оставаться анонимными и заметать за собой все следы, что они благополучно и делают.

Одним из основных признаков того, что сайт ведет мошенническую деятельность, оказались способы оплаты. Во-первых, брокер заранее нигде не перечисляет конкретные сервисы, через которые можно проводить транзакции. Во-вторых, по факту клиентам будут доступны лишь переводы на карты физических лиц или на криптокошельки. Эти способы также поддерживаются для того, чтобы сохранять анонимность.

Сайт брокера наполнен шаблонными фразами и никак не презентует основателей компании или ключевых сотрудников по типу топ-менеджеров. Опять же, все это сделано для сохранения анонимности. К тому же, мошенникам просто некого презентовать, ведь никаких генеральных директоров и других должностей в их шараге просто нет.

Тарифные планы от Star Global R оставляют желать лучшего. Они явно предусматривают повышенные минимальные депозиты, которые далеко не каждому трейдеру придутся по душе. Также невозможно игнорировать тот факт, что минимальное значение левериджа составляет 1:100, в то время как многие регуляторы создали потолок в 1:30. Но менеджеры будут уверять потенциальных клиентов в том, что такое кредитное плечо принесет им исключительную выгоду, хотя на деле все в точности наоборот.

Star Global R — старый развод в новой обертке

Схема развода Star Global R

Разводят в компании Star Global R достаточно классическим способом. Изначально операторы используют разные методы для привлечения клиента на платформу. В ход могут идти личные переписки, телефонные звонки, заманивание с помощью привлекательных собеседниц на сайтах знакомств и даже общение под видом рекрутера на сайте по поиску работы. В итоге все сводится к тому, что жертву начнут убеждать в том, что его ждет невероятно выгодное сотрудничество с надежной и проверенной торговой платформой, которая якобы действительно заинтересована в благополучии трейдера.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

После регистрации к новоиспеченному клиенту могут приставить персонального наставника, который будет подталкивать его к постоянным вложениям на платформу. Все деньги, которые клиент внесет на сайт, неизбежно окажутся в кармане аферистов и вернуть их будет невозможно. Для трейдера ситуация начнет проясняться лишь в тот момент, когда он будет подавать заявки на вывод и получит отказ. Предприняв пару-тройку попыток и не получив никакого объяснений со стороны техподдержки, клиент в итоге столкнется с блокировкой собственного аккаунта.

Отзывы клиентов

Об этом брокере в сети достаточно много заказных положительных отзывов, но и негатива хватает. Бывшие клиенты сообщают о том, что брокер проводит махинации со сделками, занимается вымогательством, предлагает оплатить несуществующие комиссии и ведет себя просто неадекватно. Никому из реальных клиентов не удалось вывести с платформы реальные деньги, и большинство из пользователей в итоге были заблокированы.

Star Global R — старый развод в новой обертке

Заключение

Финансовый посредник Star Global R является воплощением всех негативных качеств, которыми только может обладать брокерская компания. Отсутствие регуляции, работа без официального торгового терминала, лживая информация на сайте, отсутствие настоящей клиентской поддержки и теневые денежные переводы не сулят совершенно ничего хорошего. Каждый трейдер, получивший клиентский статус на сайте Star Global R, рискует остаться без сбережений.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности