Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Stellar Finance — очередная пародия на брокера, созданная аферистами

Stellar Finance logotype
Stellar Finance

Компания под названием Stellar Finance предлагает на своем официальном сайте каждому клиенту реализовать собственный торговый потенциал и прийти к финансовой независимости. Стоит признать, что предложение действительно привлекательное, ведь в трейдинг идут не только за получением торгового опыта, но и за заработком. И все бы ничего, что только брокерская компания Stellar Finance Ltd на самом деле оказалась мошенническим проектом, созданным исключительно для того, чтобы под предлогом торговых операций воровать денежные средства клиентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: LayaeInc — еще один брокер-клон, представляющий опасность для кошельков трейдеров

Stellar Finance — очередная пародия на брокера, созданная аферистами

Из-за того, что брокер StellarFinanceLtd по большей части ориентирован на неопытных игроков рынка, ему действительно удается зарабатывать на своих мошеннических схемах. Жертвы оказываются недостаточно опытными для того, чтобы распознать проблему на начальных этапах. Поэтому компании, подобные “Стеллар Финанс”, действительно представляют опасность для трейдерского сообщества. Но существует довольно таки простой способ оградить себя от влияния аферистов, и заключается он в базовой проверке данных о посреднике.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании Stellar Finance Ltd

Наиболее логичным будет начать проверку с возраста компании “СтелларФинанс”. Мошенники очень часто пишут на своем сайте одну информацию, хотя по факту она не соответствует действительности. Как показывает практика, легенда псевдоброкеров слишком приукрашена и полагаться на нее не стоит. Но как же все обстоит в случае с компанией Stellar Finance? Здесь предварительно нужно отметить, что свои услуги посредник пытается реализовывать сразу через два доменных адреса:

  • stellarfs.com;
  • app.stellarfs.com.

Один из доменных адресов ведет к презентационному сайту, а второй отвечает за доступ к терминалу через регистрацию. В случае с первым и основным доменом выяснилось, что он существует в сети 330 дней, что совершенно не много для брокера, который на каждом шагу пытается кричать о своей надежности, прозрачности и о колоссальном количестве партнерских связей. К тому же, если обратить внимание на информацию о домене, апдейт по нему был сделан в июле 2023 года. Приблизительно в то время мошенники взялись за сайт и начали оформлять его, а значит компания работает и того меньше.

Stellar Finance — очередная пародия на брокера, созданная аферистами

Ситуация с возрастом второго домена сложилась аналогичной. А потому можно смело говорить, что в своей легенде финансовый посредник предоставляет ложную информацию о собственном пути становления. Сделано это исключительно с целью приукрашивания реальности и привлечения новых клиентов.

В роли контактной информации на сайте обозначена электронная почта и телефонный номер. В случае с электронной почтой выяснилось, что такой ящик действительно существует. Это редкость для мошеннических сайтов, хотя подобная ситуация все же время от времени встречается. Аферисты создали ящик для того, чтобы совершать спам-рассылки, присылать оповещения о несуществующих бонусах и всячески мотивировать людей вложиться в депозит. Но вот рассчитывать на получение техподдержки через электронную почту в данном случае явно не стоит. С телефонным номером ситуация сложилась более показательной, ведь его просто не существует. Следовательно, и дозвониться клиенты компании никуда не смогут.

Stellar Finance — очередная пародия на брокера, созданная аферистами

Информация юридического характера на платформе Stellar Finance ограничена. Нет никаких данных о штаб-квартирах и их физическом расположении. Брокер отказывается информировать своих клиентов по поводу наличия лицензий, делающих торговые услуги компании легальными. В реестре ЦБ РФ информация о компании Stellar Finance также отсутствует, что лишь подтверждает догадки о нелегальной работе посредника. Тот факт, что локальный регулятор не имеет никакого воздействия на работу брокера Stellar Finance, опасен для каждого клиента брокера. Ведь в случае обращения к регулятору за помощью, последний будет вынужден отказать. Поэтому от нелицензированных финансовых организаций стоит держаться как можно дальше.

Stellar Finance — очередная пародия на брокера, созданная аферистами

Признаки мошенничества на сайте Stellar Finance

Признаки мошеннической деятельности на платформе Stellar Finance можно начать обсуждать с самого сайта. Он оказался довольно шаблонным, простым и не самым информативным. Да, на первый взгляд может показаться, что презентационного материала достаточно, но стоит лишь вникнуть в него, как становится ясно, что он слишком обобщенный и заурядный. Аферисты очень часто создают свои проекты на базе уже имеющихся шаблонов. Это быстрее и проще. Поэтому ни о какой уникальности в случае с Stellar Finance речи быть не может.

Вторым красным флагом стали торговые планы, а точнее их презентация. Финансовый посредник не дает совершенно никакой конкретики в отношении доступных типов аккаунтов. Описывая их общими фразами, брокер создает абсолютно неблагоприятные условия для клиентов. Тарифные планы должны быть четко охарактеризованы для того, чтобы трейдер заранее имел представление, с чем именно ему придется иметь дело.

Stellar Finance — очередная пародия на брокера, созданная аферистами

Отсутствие юридической документации и не актуальные контактные данные также являются прямым указанием на то, что за Stellar Finance стоят аферисты. Здесь все направлено на сохранение анонимности и на создание видимости, что брокер все же полностью открыт перед своей аудиторией. Скамеры всегда предпочитают оставаться в сети, удерживая при этом инициативу в общении с клиентами только в своих руках. Поэтому очень часто трейдеры могут наблюдать звонки с непонятных номеров, письма с анонимных аккаунтов в мессенджерах и так далее.

Наличие хвалебных отзывов на сайте, которые никак невозможно проверить, также можно принять за признак аферы. Жулики часто используют этот прием в надежде, что определенный процент потенциальных неопытных клиентов все же поведеться на эти заказные отзывы.

Схема развода StellarFinanceLtd

Схема обмана, к которой прибегают создатели проекта Stellar Finance, довольно таки простая и заурядная, но от этого она не менее эффективная. На начальном этапе сотрудники компании будут самостоятельно связываться с потенциальными клиентами, предлагая им пройти регистрацию и попробовать себя в качестве трейдера на успешной платформе.

Стоит человеку зарегистрироваться, как ему тут же начнут предлагать совершить депозитное пополнение на супер выгодных условиях. РЕчь может идти о дополнительных бонусах, о доверительном управлении, о сниженных комиссиях и других приятных моментах.

Сам торговый процесс не будет иметь ничего общего с реальностью, потому что у брокера нет выхода на легальные терминалы. Торговля перед глазами клиентов будет просто имитироваться. Это позволит создать видимость бурной деятельности и развести трейдеров на очередной депозит.

Но правда начнет всплывать сразу после того, как клиент компании Stellar Finance станет пытаться вывести денежные средства со своего баланса. Из раза в раз он будет сталкиваться с отказом, а в конечном итоге и вовсе получит блокировку своей учетной записи вместе со всеми финансами, лежащими на балансе. При этом со своей стороны брокер Stellar Finance может не предоставить совершенно никаких объяснений таким действиям.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Отзывы клиентов Stellar Finance

Отзывы бывших клиентов компании Stellar Finance носят исключительно негативный окрас. Практически все трейдеры столкнулись с неподобающим обслуживанием, неквалифицированным поведением самого брокера и ложными финансовыми операциями. Также в отзывах часто можно увидеть информацию о том, что брокер принимал платежи через анонимные методы (криптовалюты, электронные платежные системы и так далее). никому не удалось вывести заработанные средства или хотя бы остаток со счета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Reiman Group — брокер, раздающий пустые обещания

Stellar Finance — очередная пародия на брокера, созданная аферистами

Заключение о Stellar Finance Ltd

Stellar Finance — это очередной брокер-мошенник, который пытается создать видимость надежного финансового партнера. Доверять такой компании явно не стоит, ведь за регистрацией последует полное разочарование и финансовые потери. Брокер имеет все наиболее характерные черты мошеннического проекта, а потому проверка информации перед взаимодействием в таких случаях критически важна. Несколько простых манипуляций помогут оградить себя от взаимодействия с финансовой ловушкой и сохранить время.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности