Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

LayaeInc — еще один брокер-клон, представляющий опасность для кошельков трейдеров

LayaeInc logotype
LayaeInc

К сожалению, сегодня в сети можно встретить огромное количество однотипных мошеннических проектов, которые пытаются выдавать себя за реальных брокеров и предлагают несуществующие услуги. И относительно недавно ряды таких торговых платформ пополнила еще одна мошенническая организация под названием LayaeInc. На первый взгляд сайт посредника реально похож на торговую платформу, которая поддерживает доступ к популярным инструментам и ориентируется на широкую аудиторию. Но на деле к реальным торгам лжеброкер Layae Inc не имеет абсолютно никакого отношения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: WSE Trading — лжеброкер Форекс-кухни

LayaeInc — еще один брокер-клон, представляющий опасность для кошельков трейдеров

Ключевая опасность посредника “ЛаяеИнк” заключается в том, что он “охотится” за неопытными игроками рынка, проще говоря, за новичками без должного торгового бэкграунда за плечами. Така категория потенциальных клиентов не обладает должным багажом знаний для того, чтобы сходу вычислить аферистов. Неопытным торговцам гораздо проще внушить идею успешного успеха и продать ее за реальные деньги, чем менеджеры компании “Лаяе Инк” успешно и занимаются.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Но на самом деле любого мошенника можно вывести на чистую воду, потратив немного времени на изучение информации об организации. А вот о том, на какие данные стоит обратить внимание, и что покажет проверка, речь пойдет далее.

Проверка данных компании Layae Inc

Брокерская компания LayaeInc старается особо не акцентировать внимание на своем возрасте. Однако, если учитывать все награды и достижения, о которых брокер трубит со всех сторон на своем сайте, не сложно догадаться, что организация должна работать на рынке не один год и иметь действительно серьезный опыт. Но на деле ситуация обстоит совершенно иначе. Для того, чтобы узнать реальный возраст компании, достаточно проверить домен на дату создания. Но в конкретно этом случае речь пойдет сразу о нескольких доменных адресах:

  • layaeinc.com;
  • layae-inc.org.

Первый доменный адрес был создан еще в 2017 году, но тогда у него были другие владельцы. В руки к аферистам он попал в марте 2024 года. А вот возраст второго домена говорит сам за себя. Дело в том, что на момент проверки сат существует всего 53 дня, что автоматически делает из брокера дешевый новодел. Такая ситуация часто встречается сразу мошеннических сайтов. Аферисты рассказывают легенду, которая по факту не может быть правдой как минимум из-за того, что компания от силы существует пару-тройку месяцев. Поэтому, с оглядкой на реальный возраст организации, можно смело подчеркивать информацию о всех преимуществах платформы, ее наградах и безгранично большой аудитории клиентов. Это все вранье.

LayaeInc — еще один брокер-клон, представляющий опасность для кошельков трейдеров

Далее на очереди контактная информация, в роли которой выступают электронная почта и телефонный номер. Так вот оказалось, что ни один из контактов не поможет выйти на саппорт. А все потому, что ни почта, ни номер телефона ненастоящие. Брокер указал данные, которые на первый взгляд могли бы сойти за правду. И сделано это для отвлечения внимания. Но как только реальный клиент столкнется с необходимостью связаться с саппортом, его тут же настигнут сложности.

LayaeInc — еще один брокер-клон, представляющий опасность для кошельков трейдеров

На сайте брокерской компании также мелькает якобы юридический адрес штаб-квартиры. Согласно легенде брокер зарегистрирован в юрисдикции Кипра, где и находится головной офис. Но если проверить реестр юридических лиц этого оффшорного региона, брокер под названием LayaeInc числиться в нем не будет. Следовательно, данные о физическом представительстве и о юрисдикции не подтверждены.

LayaeInc — еще один брокер-клон, представляющий опасность для кошельков трейдеров

Проверять брокера на наличие лицензий от регуляторов Кипра и ОАЭ не имеет никакого смысла, поскольку юридическая документация будет отсутствовать. А вот провести проверку на сайте регулятора ЦБ РФ стоит, ведь финансовая организация так или иначе ориентирована на локальную аудиторию клиентов. Так вот проверка дала свои плоды, ведь она показала, что Центробанк уже внес организацию LayaeInc в перечень компаний, имеющих признаки нелегальной финансовой деятельности. Этот фактора более чем достаточно для того, чтобы раз и навсегда отказаться от регистрации на сайте LayaeInc.

LayaeInc — еще один брокер-клон, представляющий опасность для кошельков трейдеров

Признаки мошенничества на сайте LayaeInc

Первый момент, с которого стоит начать обсуждение признаков мошенничества, касается огромного количества клонированных проектов к сети. Вот лишь малая часть компаний, работающих под началом тех же мошенников, которые курируют представленного брокера: Try Vimtrex, VEMTo Min, Onda Zemi, EntonApy, ArkisEguro, SOKEE Tech, AHRKWell, NBXY-scp, VirturVia, LaoMeiys, DecknaBox, Harill Tech, Sangos Tech, AComECNc, Xen Link, DoExLatam, EH Softech, Lofes CTS, Smart rVid, LizRem DC, LeKlai, OpenTime CX, Wild K-Tech, Awari Group, YongJuTech, BhrtPro, LematonTech, TrideAvor, N.U.W.A. System, UminoWaz, Diste Cogt, X Dwohen, CyGoria, TrustESid, OsinTaas, TBB Xoar, InnCresas, MocinLife, NYSICup, Findxel Pros, Vumia-Tech, Acos WFL. Этот список постоянно пополняется новыми торговыми платформами, созданными по одному и тому же шаблону. Да, в некоторых моментах оформление сайтов может отличаться, но все они работают по точно такому же принципу, что и LayaeInc.

Невозможно игнорировать весьма абсурдные тарифные планы, которые позиционируются как что-то невероятно выгодное, но на деле несут исключительные риски для неопытных торговцев. Высокие минимальные депозиты, высокое кредитное плечо, ограниченная информация по другим торговым показателям в конечном итоге приведут к тому, что трейдер потеряет все свои деньги, вложенные в рамках тарифа.

LayaeInc — еще один брокер-клон, представляющий опасность для кошельков трейдеров

Полная анонимность проекта и отсутствие реальных лицензий можно принять за очередной красный флаг. Финансовый посредник не может дать своим клиентам совершенно никаких гарантий качества и надежности. А с четом того, что он занимает почетное место в черном списке Центробанка, говорить о доверительных отношениях в таком случае и вовсе не имеет никакого смысла.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Дополнительно к признакам мошенничества можно отнести отсутствие официальных реквизитов для оплаты. Вместо этого брокер предлагает переводить деньги через криптокошельки, электронные платежные системы и банковские карты, оформленные на частные лица. Также стоит заглянуть в пользовательское соглашение, которое буквально напичкано абсурдными пунктами, оправдывающими незаконные действия брокера.

Схема развода “ЛаяеИнк”

Для привлечения новых клиентов брокер LayaeInc использует агрессивную рекламу и лживые нарративы, при помощи которых менеджеры приглашают неопытных игроков рынка к регистрации. Сам торговых процесс целиком и полностью имитируется за счет специального ПО, которое позволяет регулировать котировки и подстраивать графики так, как это удобно аферистам.

Сами условия сделок могут оказаться настолько запутанными и неоднозначными, что менеджеры легко могут спихнуть финансовое фиаско клиента на них самих же.

Стоит отметить, что чем более платежеспособен трейдер, тем больше его будут обрабатывать менеджеры брокера. Для этого могут имитироваться успешные сделки и оттягиваться момент вывода денежных средств. Но как только клиент начнет активно предпринимать опытки снятия активов со счета, его аккаунт полетит в бан без возможности восстановления. При этом брокер может даже не предупредить клиента о блокировке, либо сделать это в бескомпромиссном формате.

Отзывы клиентов LayaeInc

Клиентские отзывы о компании ​​LayaeInc лишь подтверждают все то, что уже и так известно об этом лжеброкере. Аферисты не позволяют заработать реальные деньги, зато постоянно манипулируют клиентами и делают все для того, чтобы те вкладывали и вкладывали свои финансы с несуществующую торговлю. Аккаунты большинства трейдеров в конечном итоге были заблокированы и никому из настоящих клиентов посредника так и не удалось выйти в плюс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Accellivate — клонированный лжеброкер, без настоящих лицензий

LayaeInc — еще один брокер-клон, представляющий опасность для кошельков трейдеров

Заключение о Layae Inc

LayaeInc — это очередная мошенническая подделка, которая создавалась исключительно с целью наживы. Анонимность, работа за пределами правового поля, негативные отзывы и абсурдные торговые условия свидетельствуют о том, что после регистрации на этом сайте трейдеров не ждет ничего хорошего. Именно из-за таких псевдоторговых площадок настоятельно рекомендуется проверять каждого финансового посредника на легальность и репутацию, дабы обезопасить себя от неприятных ситуацию и негативного торгового опыта.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности