Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

WSE Trading — лжеброкер Форекс-кухни

WSE Trading logotype
WSE Trading

В трейдинге, где каждый стремится к успеху, выбор верного партнера имеет критическое значение. Среди множества предложений на рынке Форекс, обещающих золотые горы, некоторые компании, включая WSE Trading, выделяются своими громкими обещаниями. Однако, крайне важно не поддаваться на сладкие речи, а глубоко анализировать деятельность брокера.

Случаи, когда WSE Trading обманывает трейдеров-новичков, ставя их перед фактом скрытых комиссий, манипулируя торговыми условиями или даже искусственно влияя на торговые операции, требуют особого внимания. Недостаточная прозрачность операций, отсутствие реальных отзывов от действующих клиентов и неясная ситуация с лицензиями от регулирующих органов поднимают серьезные вопросы о надежности такого "партнера".

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Прежде чем рискнуть своими деньгами, трейдерам не просто нужно, а критически важно пройтись с лупой по каждому предложению брокера WSE Trading LTD, особенно касаемо торговых инструментов и платформ. Это исследование должно быть безжалостным и всепроникающим, чтобы выявить, действительно ли условия игры играют в вашу пользу или же превращают вас в легкую добычу для обогащения недобросовестных брокеров.

WSE Trading — лжеброкер Форекс-кухни

Проверка данных компании WSE Trading LTD

С самого начала история брокера порождает смешанные сомнения относительно его честности. В разделе «О нас» основатели утверждают, что проект был запущен в 2015 году, в то время как в футере сайта говорится о его функционировании с 2008 года. Это заставляет задаться вопросом: когда на самом деле был создан сайт и сколько времени брокер действительно работает в индустрии? Для выяснения обстоятельств мы проверили возраст сайта и обнаружили, что ему не 14 лет и не восемь, а всего лишь 200 дней. Сайт был создан 12 сентября 2023 года, что противоречит заявленной истории брокера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Sangos Tech — лжеброкер с поддельными лицензиями и негативной репутацией

WSE Trading — лжеброкер Форекс-кухни

Брокерская компания предлагает разнообразные способы связи с отделом поддержки:

  • По электронной почте: support@stock-capital.com;
  • Почтовый адрес: 4 Tyne St, London E1 7AN, Великобритания;
  • Через форму обратной связи на сайте wse-trading.com.

Первый канал связи через электронную почту не оправдал ожиданий. Как оказалось в ходе проверки, сообщения, отправленные клиентами в службу поддержки, остаются без ответа. Причина этого в том, что указанный адрес электронной почты на самом деле является фиктивным и предназначен не для настоящего общения с клиентами, а скорее для создания видимости доступности. Подтверждением этого служит скриншот, представленный ниже.

WSE Trading — лжеброкер Форекс-кухни

Проверка физического расположения главного офиса компании также выявила несоответствия. Хотя компания с аналогичным названием действительно зарегистрирована в стране, она находится не в Лондоне, а в других городах: в Бормунте под наименованием WSE TRADING LIMITED и в Бридгнорте как W.S.E. TRADING LIMITED. Названия этих компаний звучат похоже, но их локации отличаются от заявленной. При этом по указанному адресу в Лондоне, вместо обещанного офиса компании, находится обычный хостел. Это открытие поднимает вопросы о реальном местоположении и деятельности заявленной фирмы, указывая на возможное введение в заблуждение клиентов относительно её юридического и физического присутствия.

WSE Trading — лжеброкер Форекс-кухни

Учитывая утверждения брокера о регистрации компании в Англии, мы провели проверку наличия информации о ней в базах данных соответствующих государственных органов. Для этого был осуществлен поиск на сайте главного финансового регулятора Великобритании, fca.org.uk. К сожалению, никаких данных о финансовом посреднике WSE Trading LTD на этой платформе найдено не было. Это указывает на то, что деятельность финансового посредника осуществляется без надлежащей регуляции.

WSE Trading — лжеброкер Форекс-кухни

Учитывая активное предложение услуг скам-брокера «ВСЕ Трейдинг» на территории Российской Федерации, становится очевидным, что центральный финансовый регулятор не имеет информации об этой финансовой организации. В такой ситуации, если трейдер захочет обратиться к регулятору за помощью, он столкнется с проблемой: без официальной регистрации и признания со стороны регулирующего органа, эффективная поддержка и защита интересов могут оказаться недоступными. Это подчеркивает важность тщательной проверки легитимности финансовых посредников перед началом сотрудничества.

WSE Trading — лжеброкер Форекс-кухни

Признаки мошенничества на сайте WSE Trading

Индикаторы потенциального обмана на сайте брокерской фирмы WSE Trading LTD охватывают ряд ключевых моментов:

  • Отсутствие подтвержденных лицензий. Информация о лицензиях и данных регулирующих органов, осуществляющих контроль за деятельностью брокера, не представлена на веб-сайте.
  • Недостоверная контактная информация. Присутствие неверифицированной контактной информации, включая фиктивные адреса электронной почты и юридический адрес, ограничивает возможности связи с брокером.
  • Преувеличенные заявления. Брокер рекламирует себя как проверенную компанию с многолетним опытом, однако даже основная дата создания компании оказалась не подтверждена.
  • Документы брокера раскрывают риски для клиентов и подтверждают наличие скрытых комиссий и сборов.
  • Давление на быстрые решения. Брокер стимулирует клиентов к спешным инвестиционным решениям или дополнительным вкладам.
  • Отказ от ответственности компанией. Брокер полностью перекладывает ответственность на клиента, отказываясь от любых обязательств.
  • Манипулятивное программное обеспечение. Применение ПО, способного манипулировать торговыми результатами в пользу брокера.
  • Сложные условия сотрудничества. Запутанные условия, которые усложняют понимание соглашения и способствуют мошенническим действиям со стороны брокера, устанавливают высокий порог для начального депозита: от 1000$ (с левериджем 1:20 - 1200$) до 10000$ (с левериджем 1:10 - 1300$), и даже до 50000$ (с левериджем 1:10 - 1300$).

WSE Trading — лжеброкер Форекс-кухни

Эти признаки на сайте wse-trading.com являются четкими указаниями на обман, что подчеркивает необходимость тщательного анализа и повышенного внимания.

Схема развода “ВСЕ Трейдинг”

Метод обмана, используемый компанией "ВСЕ Трейдинг", характеризуется типичными приемами, нацеленными на манипулирование инвесторами для присвоения их средств. Обычно этот процесс включает в себя шесть основных шагов:

  • Привлечение внимания клиентов. Компания активно использует агрессивную интернет-рекламу и обещает значительные доходы, чем привлекает потенциальных клиентов, обещая им большую прибыль при выгодных условиях.
  • Обещания успешности. На начальном этапе взаимодействия WSE Trading LTD привлекает будущих клиентов недостоверными историями успеха и отзывами, которые подкрепляются вымышленной информацией о прибыльных сделках.
  • Требование начального вклада. Для участия в торговле клиентам предлагается внести первоначальный депозит, обычно выше стандартного, под предлогом доступа к эксклюзивным возможностям торговли. В случае с WSE Trading минимальная сумма составляет от 1000$.
  • Контроль над торговлей. Внесение средств зачастую сопровождается манипуляцией результатов торгов на платформе, что либо создает иллюзию быстрого обогащения, либо побуждает к дополнительным вкладам для "выправления ситуации".
  • Препятствия при выводе средств. В момент, когда инвестор желает вывести деньги или зафиксировать прибыль, возникают различные препятствия: неправомерные комиссии, минимальные лимиты на снятие средств или игнорирование запросов на вывод.
  • Прекращение общения. Если клиент настаивает на возврате средств или начинает задавать критические вопросы, WSE Trading LTD может разорвать связь, заблокировать аккаунты и исчезнуть с финансами клиента.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Отзывы клиентов WSE Trading

За шесть месяцев деятельности брокер смог выделиться среди трейдеров, но не в лучшую сторону. Единым голосом они утверждают отсутствие у брокера лицензий, а также исчезновение денег с их счетов. К примеру, Петр рассказывает о случае, когда его друг стал жертвой обмана со стороны WSE Trading, потеряв 2000$.

WSE Trading — лжеброкер Форекс-кухни

Инвесторы также сообщают о шантаже со стороны брокера, который сначала обнулил счет, а затем потребовал уплатить комиссию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как мошенники обманывают жителей РФ в начале 2024 года

WSE Trading — лжеброкер Форекс-кухни

Заключение о WSE Trading LTD

WSE Trading является архетипичным примером лжеброкера в мире Форекс, окутанного обещаниями быстрого обогащения, которые неизбежно переходят в реальность обмана и убытков для трейдеров. От заманчивой рекламы и уверений в легком заработке до скрытых комиссий и препятствий при попытке снять средства — компания выявила обширный набор признаков мошенничества. Отсутствие прозрачности, нехватка лицензирования, многочисленные случаи обмана и манипулятивное поведение должны стать серьезным предостережением для кого угодно, кто рассматривает возможность сотрудничества с подобными "брокерами".

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности