Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Swych Corp — брокер, предпочитающий зарабатывать на обмане

Swych Corp logotype
Swych Corp

Современный трейдинг в глазах неопытных пользователей превращается в золотую жилу. Новички даже не пытаются изучать основы грамотного инвестирования и оценки потенциальных рисков. А потому именно эта категория пользователей часто становится основной целевой аудиторией для мошенников. Последние, прикрываясь якобы брокерской деятельностью, предлагают определенные финансовые услуги, после чего обманывают трейдеров и забирают их деньги. Не имея должного опыта, пользователь просто не успеет распознать обман или заподозрить что-то неладное.

Среди компаний, выдающих себя за брокеров, но не являющихся таковыми, была замечена Swych Corp. На официальном сайте SwychCorp можно увидеть позиционирование с точки зрения надежного финансового партнера и прогрессивной торговой платформы. Брокер утверждает, что предлагает свои услуги на международном рынке около 4 лет и год за годом расширяет собственные возможности и торговые инструменты для клиентской аудитории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: SBK Trade — брокер, которому нельзя доверять

Swych Corp — брокер, предпочитающий зарабатывать на обмане

Но как в реальности обстоят дела с компанией "Свич Корп"? Кто на самом деле стоит за этим проектом и почему ему лучше не доверять собственные инвестиции?

Проверка данных компании

В первую очередь стоит отметить, что брокер решил не презентовать своих основателей. На сайте нет совершенно никаких данных о людях, которые стоят у истоков этого проекта. В числе доступных контактов для связи указана электронная почта, мобильный телефон и следующий адрес центральной штаб-квартиры: Hammerring 80b 2332 Oberndorf bei Salzburg. Совпадений по этому адресу, которые указывали бы на расположение офиса брокерской компании, нет.

Swych Corp — брокер, предпочитающий зарабатывать на обмане

Кроме того, телефонный номер, обозначенный брокером для связи, не работает. Клиенты, имеющие вопросы к операторам технической поддержки, не смогут связаться с ними, используя данный номер.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

При проверке сайта компании через сервис Whois, открывается информация о том, что он был создан в 2015 году. Мошенники создали свой ресурс на базе старого сайта, произведя на нем крупный апдейт в декабре текущего года. Как показывает практика, реальные брокеры не заинтересованы в перекупке сайтов, поскольку этот факт легко проверить и он существенно отражается на репутации компании не самым лучшим образом. Также если проверить местонахождение IP-адреса компании, то выдает Нидерланды. Хотя при этом на сайте указано, что брокер зарегистрирован в Австрии.

Swych Corp — брокер, предпочитающий зарабатывать на обмане

Проверка регистрации в указанной стране ничего не дала. На территории Австрии нет ни одной компании с названием Swych Corp, что в очередной раз свидетельствует о лживости информации.

Swych Corp — брокер, предпочитающий зарабатывать на обмане

Брокер утверждает, что основанием для его законной деятельности служат сразу три лицензии:

  • лицензия Кипрской Комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 663/08);
  • лицензия Международной Комиссии по финансовым услугам (IFSC) (90/307/FD/07);
  • лицензия Республики Маврикий (номер лицензии инвестиционного дилера: D339081272).

Но на самом деле ни одной из перечисленных лицензий просто не существует. Именно об этом говорит проверка реестров на сайтах соответствующих регуляторов.

Swych Corp — брокер, предпочитающий зарабатывать на обмане

Нет информации о брокере и на сайте Центрального Банка. Компания не имеет никакой регистрации, хотя по закону она должна регулироваться центральным ведомством, ведь предоставляет услуги финансового спектра на территории Российской Федерации.

Признаки мошенничества на сайте Swych Corp

Признаки мошенничества у брокера Swych Corp в избытке:

  • во-первых, абсолютно все контактные данные и юридическая информация поддельные. Клиенты компании не смогут провести полноценную проверку документов, дабы удостовериться в правомерности действий брокера;
  • во-вторых, не актуальные контакты для связи также вызывают массу вопросов. Единственным способом связаться с операторами технической поддержки будет заполнение формы для обратной связи. После этого операторы будут пытаться связаться не напрямую через телефон, а через мессенджеры, избегая при этом видеозвонков. Таким образом представители компании как бы самостоятельно контролируют порядок связи с клиентом, не давая последнему возможности инициировать тот или иной разговор;
  • в-третьих, брокер предлагает весьма странные торговые условия. Кредитное плечо слишком завышено, комиссии остаются скрытыми, пополнение счета можно проводить только через сайт-обменник или электронный кошелек;
  • в-четвертых, брокер обещает 100% доход при любых обстоятельствах. Настоящие финансовые посредники знают, что данный рынок предполагает постоянные риски. Никто и никогда в реальной жизни не будет обещать инвестору 100% доходность и стабильную прибыль.
  • в-пятых, у клиента не будет возможности заранее изучить пользовательское соглашение. Оно открывается только после регистрации, что является прямым нарушением законодательства. Эти документы не имеют никакой юридической силы;

Также в сети нет практически никакой информации об этом брокере, что совершенно не вяжется с заявленными сроками работы, многочисленными клиентами и партнерами. Компания просто пытается ввести своих инвесторов в заблуждение.

Схема развода Swych Corp

Схема развода у брокера Swych Corp достаточно проста. Для начала задачей операторов будет привлечение как можно большего количества клиентов. Пользователи могут сталкиваться с агрессивной рекламой в социальных сетях, с различными телефонными звонками или письмами. Представители компании будут навязчиво, но при этом красноречиво рассказывать о всех плюсах брокера, о прибыльной торговле и так далее.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Стоит лишь клюнуть на эту уловку и получить клиентский статус, как к новоиспеченному трейдеру будет представлен персональный консультант. Его задача в идеале должна заключаться в том, чтобы помогать пользователю вкладывать свои денежные средства максимально грамотно. Но на деле же такие консультанты просто подталкивают клиентов на проведение более частых и по возможности более крупных депозитных переводов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NRT Coins — брокер, которого не существует

Чтобы пользователь сразу не заподозрил подвох, система будет идти ему навстречу и позволит торговать в плюс. Таким образом виртуальный баланс начнет расти, а трейдер будет вдохновлен. Но стоит лишь дойти до подачи заявки на вывод денежных средств, как начнутся трудности. Клиент будет сталкиваться с постоянными отказами, аргументами для которых могут выступать следующие причины:

  • недостаточное количество денег для вывода;
  • невыплаченные комиссии по сделкам;
  • недостаточное количество закрытых сделок;
  • неподходящая банковская карта;
  • проблемы с торговым терминалом и так далее.

Уже на этом этапе многие трейдеры просто смирятся с потерей денег. Но те, кто захотят пойти до конца, непременно столкнуться с блокировкой торгового счета и аккаунта. Таким образом мошенники обрывают связи и возможности для разрешения этой ситуации со стороны клиента.

Отзывы клиентов

Реальных клиентских отзывов в сети практически нет. Обосновано такое положение дел тем, что компания Swych Corp существует всего несколько месяцев. Если бы она вела легальную деятельность, возможно клиенты были бы более отзывчивыми. Те немногочисленные отзывы, которые все же удалось отыскать, говорят о хамском и агрессивном отношении со стороны технической поддержки, о невыплатах, о блокировках счетов и обмане.

Заключение

Компания Swych Corp работает за пределами нормативно-правовой базы, что не дает ей законных оснований для осуществления финансовой деятельности не только в России, но и во всех других странах. Брокер обманным путем забирает деньги своих вкладчиков, перекладывая вину на самих клиентов. Иметь какую-либо связь с этой компанией не рекомендуется, поскольку риски денежных потерь равны практически 100%.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности