Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

System CT: псевдоброкер без юридической регистрации и фальшивой регуляцией

System CT logotype
System CT

Онлайн-брокер System CT презентует себя как платформу, которая занимает лидирующие позиции на рынке брокерского обслуживания. По легенде проекта, компания System CT начала свою деятельность в 2020 году. На данном этапе брокер заявляет о международном присутствии, высоком качестве предоставляемого сервиса, разветвленной партнерской сети и сотрудничестве с ведущими мировыми агрегаторами ликвидности. По информации официального сайта, деятельность брокера контролируется со стороны известных финансовых регуляторов и комиссий. Заявленная статистика достижений компании свидетельствует об обслуживании 142 тыс. трейдеров, возможности доступа к 230 торговым инструментам и 7 млрд. долл. США ежедневного оборота платформы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кем могут представляться мошенники, когда звонят людям

System CT: псевдоброкер без юридической регистрации и фальшивой регуляцией

Определить достоверность заявленной информации, надежность и безопасность финансового агента поможет объективный обзор деятельности брокера, аудит его юридических документов, а также оценка торговой и финансовой деятельности System CT.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании System CT

Как информирует официальный сайт брокера, компания System CT зарегистрирована в Германии по следующему адресу: Waidmarkt 11, 50676 Köln. Проверка данных с помощью Google карт не дала результатов. Идентифицировать компанию по указанному адресу нам не удалось:

System CT: псевдоброкер без юридической регистрации и фальшивой регуляцией

В регистре данных о немецких предприятиях — Unternehmensregister отсутствует информация о компании System CT и ее официальной регистрации в данной юрисдикции:

System CT: псевдоброкер без юридической регистрации и фальшивой регуляцией

Также нет подтверждения законности работы брокера и со стороны местного регулятора финансовых рынков — Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin). В базе данных регулятора нет упоминаний о компании System CT и ее лицензирования на предоставление брокерских или других финансовых услуг в данной юрисдикции:

System CT: псевдоброкер без юридической регистрации и фальшивой регуляцией

Организаторы псевдопроекта уверяют, что компания работает легально и поддерживает партнерские отношения с авторитетными финансовыми компаниями, агрегаторами ликвидности и независимыми регуляторами. В футере веб-сайта публикуется информация о получении лицензий со стороны нескольких регуляторов:

  • Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) без обозначения номера и даты выдачи разрешения;
  • Комиссии по международным финансовым услугам Белиза (IFSC) — лицензия номер 70/590/KF/04;
  • Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия — номер лицензии инвестиционного дилера: H451306085.

Это стандартный фальсифицированный перечень разрешительных документов, который используется мошенническими организациями. Проверка баз данных финансовых институций подтверждает отсутствие заявленных разрешений у System CT:

System CT: псевдоброкер без юридической регистрации и фальшивой регуляцией

Аналогичная ситуация и с разрешительными документами, выданными со стороны FCA Великобритании и надзорного органа Республики Маврикия.

Обслуживание трейдеров на территории России подлежит обязательной регистрации и лицензированию российским регулятором — Центральным банком РФ. Проверка легальности работы SystemCT на рынке России свидетельствует о том, что брокер осуществляет обслуживание клиентов без регистрации и надлежащей лицензии. В базе данных местного регулятора записи о System CT отсутствуют:

System CT: псевдоброкер без юридической регистрации и фальшивой регуляцией

Следовательно, брокерская платформа работает в обход законодательства. У нее отсутствуют какие-либо регистрационные и разрешительные документы на брокерское обслуживание. Лжекомпания не может гарантировать безопасность средств инвесторов и юридическую защиту их интересов.

Признаки мошенничества на сайте systemct.com

Доменное было зарегистрировано 19 декабря 2016 года через регистратора GoDaddy.com, LLC. Свою деятельность через systemct.com компания System CT начала 30 января 2023 года. Мошенники купили домен с многолетней историей, чтобы поддерживать легенду о надежной и безопасной компании, вызвать больше доверия и усилить позиции компании среди потенциальных трейдеров:

System CT: псевдоброкер без юридической регистрации и фальшивой регуляцией

Активные домены мошеннической организации:

  • systemct.com — главный сайт, который включает презентационные материалы о брокере и его деятельности;
  • trade.system-ct.net — страница входа на торговую платформу System CT.

Текущие коммуникации с клиентами осуществляется через электронную почту — support@systemct.com или с использованием онлайн-формы для отправки сообщений. Дополнительные способы обратной связи со службой поддержки брокера не предусмотрены. Также нет данных о страницах в социальных сетях и корпоративного мессенджера для фидбэка с клиентами. Брокер-мошенник не нацелен на диалог со своими клиентами и, как большинство мошенников, использует односторонние каналы обратной связи.

Основатели псевдоброкерской платформы анонсируют трейдерам стабильный заработок, максимальный набор инструментов для торговли и инвестирования и высокие стандарты обслуживания. При этом форекс-аферист не предоставляет реальных доказательств того, что сделки выводятся на реальный рынок. В действительности лжеброкер не сотрудничает с поставщиками ликвидности, проводит операции внутри платформы и манипулирует котировками.

Анонсированный перечень доступных активов включает:

  • валюты;
  • индексы;
  • криптовалюты;
  • сырьевые товары;
  • драгоценные металлы;
  • акции крупных компаний.

System CT предлагает свои клиентам три типа тарифных счетов:

  • Trader Lite — с минимальным депозитом от $1 000 и плечом 1:20;
  • Trader Profit — предполагает капитал от $25 000 и леверидж 1:50;
  • Investor — доступен трейдерам при инвестировании от $50 000, плечо
  • 1:100.

Торговые условия прописаны поверхностно. Брокер анонсирует:

  • моментальное исполнение;
  • доступ к трейдингу криптовалютами, металлами, ETF и индексами в зависимости от типа торгового счета;
  • страхование депозитов;
  • персональную поддержку;
  • возможность открытие личного ПАММ-счета для клиентов уровня Investor;
  • отсутствие свопа.

Брокер использует авторский торговый терминал с возможностью трейдинга в браузерной и мобильной версиях. Функционал и технические параметры торгового программного обеспечения не обозначены.

Подробной информации о финансовых условиях взаимодействия, специального раздела с данными для пополнения счета и вывода средств, реквизитов для оплаты в открытом доступе не представлено.

На сайте представлены некоторые внутренние регламенты, включая:

  • «Политику вывода и возврата средств»;
  • «Заявление о конфиденциальности»;
  • «Заявление о раскрытии рисков».

Клишированное содержание положений не несет никакой конструктивной информации. System CT использует популярный среди мошенников стандартный набор документов, в которых нет значимой юридической, торговой и финансовой информации.

Схема развода «Систем СТ»

Организаторы мошеннического проекта «СистемСТ» используют стандартную схему обмана. Аферисты привлекают внимание трейдеров с помощью вымышленных преимуществ торговой платформы, безосновательных гарантий безопасного трейдинга и обещаний «успешной торговли». Для поддержания легенды, форекс-мошенники фабрикуют вымышленную статистику, а также рассказывают о наличии лицензий трех регулирующих органов.

Псевдопроект нацелен на неопытных трейдеров и непрофессиональных пользователей торговой платформы. Эти категории клиентов с большей вероятностью ведутся на уловки аферистов и становятся жертвами преступной группировки.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

На псевдоторговой платформе нет реального трейдинга. Схема развода основана на использовании брокером подконтрольного торгового терминала, который позволяет управлять графиками котировок, показывать фейковую прибыль и создавать иллюзию успешного трейдинга. Липовая доходность мотивирует трейдеров увеличивать баланс торгового счета и вносить дополнительный капитал. В дальнейшем мошенники присваивают себе средства клиентов, блокируют вывод и аккаунты.

Отзывы клиентов

Реальные отзывы клиентов System CT подтверждают мошеннические действия торговой площадки. Экс-трейдеры сообщают о манипуляциях с котировками, использовании обманных способов выманивания денежных средств, отсутствие обратной связи и сливах депозитов трейдеров:

System CT: псевдоброкер без юридической регистрации и фальшивой регуляцией

В отзывах трейдеров сообщается об отсутствии возможности вывести средства с торгового баланса. Вместо подтверждения вывода, брокер-мошенник угрожает блокировкой счетов и аккаунтов своих клиентов. Суммы потерь в проекте достигают от нескольких сотен до десятков тысяч долларов:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Биржа Bitzlato закрылась. Как вывести средства?

System CT: псевдоброкер без юридической регистрации и фальшивой регуляцией

Преимущественно отзывы о брокере System CT сводятся к тому, что торговая платформа имеет все признаки мошеннического ресурса. А отсутствие разрешений Центробанка ставит под сомнения трейдеров безопасность торговой площадки.

Заключение

Результаты обзора свидетельствуют об отсутствии у System CT законных оснований на предоставление брокерского обслуживания. Брокер публикует фальшивую информацию о регистрации и регулировании своей деятельности. Экс-клиенты подтверждают мошеннические намерения агента. Использование платформы приведет к финансовым потерям, так как в работе финансового посредника прослеживаются все классические признаки форекс-кухни.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности