Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

TVK Capital — очередной дубликат мошеннического сервиса

TVK Capital logotype
TVK Capital

Количество брокерских компаний, представленных в сети, с каждым годом увеличивается. Это свидетельствует о росте спроса на подобные финансовые услуги. Выбирать так называемого посредника, инвестор может получать прибыль от сделок. но крайне важно, чтобы посредник был действительно надежным, работал на законных основаниях и предоставлял своим клиентам определенные гарантии безопасности. Конечно же надежные брокеры, заинтересованные в том числе в успехе своих инвесторов, существуют. Но с каждым годом в сети становиться все больше мошенников, спекулирующих на подобного рода деятельности и вводящих в обман неопытных новичков.

TVK Capital — очередной дубликат мошеннического сервиса

Среди тех, кто готов зарабатывать обманным путем на инвестициях доверчивых клиентов, оказался и брокер TVK Capital. Этот брокер маскируется под добросовестного финансового партнера, который якобы может угодить любому клиенту независимо от опыта. Но так ли это на самом деле и на какие ухищрения идут мошенники ради заработка?

Проверка данных компании

Одним из самых простых и достоверных способов убедиться в том, что ТВК Капитал — мошенники, является элементарная проверка юридических данных компании. Если внимательно изучить официальный сайт брокера, можно увидеть так называемую легенду. Согласно ей TVK Capital работает на рынке около 20 лет и начинала свою деятельность не где попало, а в Америке. Мошенники утверждают, что имеют несколько филиалов по всему миру, но главная штаб-квартира размещается в городе Сэнди. Также брокер утверждает, что на российский рынок вышел не так давно, а именно в 2021 году. Именно таким образом аферисты отвлекают внимание от несуществующего многолетнего опыта работы. Для того, чтобы понять, как долго работает официальный сайт компании, достаточно воспользоваться сервисом Whois. Он показывает, что домен был зарегистрирован в декабре 2021 года, однако активно сайт начал использоваться в 2022 году. Такой "молодой" возраст сайта в очередной раз намекает на недобросовестную деятельность компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Active Resist — очередная компания, прикрывающаяся брокерской деятельностью

TVK Capital — очередной дубликат мошеннического сервиса

Если обратиться к футеру сайта, можно найти достаточно много информации о регистрации компании, о полученных лицензиях и регуляторах, ведущих надзор за деятельностью брокера. На сайте сказано, что страной регистрации брокера является Англия. Это легко проверить через сервис Info Clipper, который сообщает, что на территории Англии компании под названием TVK Capital просто не существует и не зарегистрировано.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

TVK Capital — очередной дубликат мошеннического сервиса

Также брокер утверждает, что имеет регистрацию в том числе и на Кипре, указывая следующий физический адрес одного из своих офисов: 28 Octovriou 237, Lophitis Business Center II, 6-th, 3035, Limassol, Cyprus. Забив этот адрес в поисковую строку гугл-карт, становится ясно, что его не существует. Да, торговый центр под названием Lophitis Business Center действительно реален, однако его реальный адрес расположения отличается от указанного на сайте брокера.

TVK Capital — очередной дубликат мошеннического сервиса

Что касается адреса российского филиала, то он следующий: Москва, Пресненская набережная 12, Башня Федерация Восток, 18 этаж офис 77. Используя все ту же гугл-карту, можно удостовериться, что в качестве липовой дислокации был выбран бизнес-центр, что весьма правдоподобно. Только за этой локацией не числится никакой компании под названием TVK Capital, что снова доказывает подозрительную деятельность брокера. Конечно же никаких данных в реестре Центрального Банка России о TVK Capital не существует. Тут важно знать о том, что любой брокер, желающий вести финансовую деятельность на территории Российской Федерации, должен быть подконтрольным центральному регулятору, коим и является ЦБ. Если в соответствующем реестре брокер не числится, значит он работает нелегально.

TVK Capital — очередной дубликат мошеннического сервиса

Интересная информация была обнаружена и при проверке мобильного номера, указанного как один из способов связи с представителями компании. Дело в том, что он используется не только брокером TVK Capital, но еще и мошенниками из компании Элскай Трейдер, на которых в сети можно найти уйму негативных отзывов.

TVK Capital — очередной дубликат мошеннического сервиса

Признаки мошенничества на сайте TVK Capital

Помимо всех проверок юридической информации, который брокер попросту не прошел, существуют и другие признаки мошенничества. Один из них тесно связан с деятельностью брокера под названием Kawa Trade. В сети существует большое количество информации о работе команды аферистов, курирующих оба эти проекта. Дело в том, что несколько ранее компания TVK Capital работала именно под именем Kawa Trade, то есть сегодня брокер, о котором идет речь в этой статье, работает целиком и полностью по клонированной схеме развода. Не смотря на разные легенды, оба эти брокера появились в сети в одно время.

Естественно, существуют и другие маркеры мошенничества на сайте TVK Capital. Так, все контакты связи, предоставленные пользователям, будут недоступны. Единственным вариантом, который теоретически поможет связаться с технической поддержкой, остается обратная форма связи. Таким образом мошенники обеспечивают для себя пути отступления, удерживая односторонний порядок связи с клиентом.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Также брокер не предоставляет данных о доступных тарифных планах и торговых условиях. Да, он раскрывает перечень стратегий, которые возможно использовать при торговле, и даже описывает каждую их них. Но это всего-лишь информация, взятая из сети. Конкретики в цифрах, которая имела бы актуальность для реального трейдера, мошенники не предусматривают. Единственная информация, которую можно найти на сайте, касается диапазона кредитного плеча. Со слов брокера оно составляет 1:200. Но эти данные расположены в блоке "вопрос/ответ", где им явно не место. Здесь же можно найти данные о том, что минимальный депозит составляет $250, что в среднем выше, чем у большинства официальных брокеров.

Также мошенники утверждают, что их клиенты могут воспользоваться банковскими картами и удобными платежными сервисами для проведения денежных манипуляций. Брокер не упустил возможности сделать акцент и на собственном торговом терминале. Но на деле же пополнить счет можно действительно разными способами, а вот вывести деньги не получится не одним из них.

Схема развода TVK Capital

Схема развода, которой пользуются аферисты из TVK Capital, проста и понятна. к слову, именно такой же схемой пользуются и мошенники с упомянутого выше предприятия Kawa Trade. Суть в том, чтобы заманить клиента, обещая ему действительно простой заработок с минимальными усилиями и максимально комфортными условиями для работы. Обещания о технической поддержке, страховании вкладов и внушаемом кредитном плече могут оказать должный эффект на доверчивого клиента. После этого в ход идет регистрация с принятием пользовательского соглашения, которое полностью снимает с брокера ответственность и исключает возможность вывести заработанные деньги хоть как-то. Именно поэтому всегда стоит уделить немного времени и прочесть этот документ перед регистрацией. В конечном итоге трейдер совершает свой депозит и лишается денег. При неудачном сценарии клиент может вложить деньги повторно в надежде, что на этот раз получится их приумножить. Но исход этих действий всегда один: брокер начинает игнорировать недовольного клиента или просто блокирует его счет и аккаунт.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о компании TVK Capital разделились на два типа:

  • заказные положительные, восхваляющие компетентность брокера и выгодные торговые условия
  • независимые, негативные, отображающие реальную картину происходящего

В целом, пользователи жалуются на одни и те же моменты, связанные в невозможность снять деньги со счета, с отсутствием работающих контактов для связи

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Listed Capital Agency — брокер с полугодичным сроком годности

TVK Capital — очередной дубликат мошеннического сервиса

Заключение

TVK Capital представляет собой классическую схему развода, которая базируется на обещаниях и надеждах наивных клиентов. компания работает за пределами какого-либо правового поля, что доказывает ее незаконное функционирование и спекуляцию на денежных операциях. Актуальность брокерской деятельности в современном обществе лишь подогревает интерес мошенников к целевой аудитории этого сектора. Связываться с ТВК Капитал категорически не рекомендуется в силу того, что существует высочайший риск потери собственных денежных ресурсов.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности