Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

UniqSol Gh — фальшивый брокер с поддельными торговыми операциями

UniqSolGh logotype
UniqSolGh

Компания под названием UniqSolGh обещает своим клиентам невероятный успех, который непременно наступит после удачного взаимодействия с финансовым посредником. Но на деле же оказалось, что UniqSol Gh — не более, чем очередной клонированный псевдоброкерский проект, который ориентирован на кражу клиентских средств под предлогом финансовых операций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: CDStocks — поддельный брокер с мошеннической схемой в кармане

UniqSol Gh — фальшивый брокер с поддельными торговыми операциями

Основная опасность посредника “УникСол Гх” заключается в том, что охотится он преимущественно за новичками. Такая целевая аудитория проще поддается на манипуляции и сказки об успешном успехе, а также ее проще обмануть и выставить виноватой в собственных материальных потерях. Как итог: опытные игроки рынка сразу замечают подвох и обходят компанию UniqSol Gh десятой дорогой, а новички получают негативный опыт и могут полностью разочароваться в сфере трейдерства.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Но есть довольно таки простой способ, как разоблачить аферистов UniqSol Gh, не вступая при этом с ним в контакт. И заключается он в проверке информации о компании, в сопоставлении ее с реальным фактами и в анализе полученных данных.

Проверка данных компании

Чтобы понять, насколько глубока ложь брокера UniqSol Gh, стоит разобраться с реальными сроками работы компании. Для начала необходимо отметить, что свои услуги посредник предлагает, используя для этого такие доменные адреса:

  • uniqsolgh.com;
  • uniqsol-gh.co.

Эти сайты ведут к презентационному материалу и торговому терминалу. В легенде брокер сообщает о старте работы с 2017 года, что само по себе могло бы стать большим плюсом с оглядкой на приличный стаж. Но проблема заключается в том, что основной домен был создан еще в 2014 году (что уже противоречит легенде), а домен с терминалом вышел в свет лишь 77 дней назад (на момент публикации данного материала). И именно срок длиною в 77 дней можно считать реальным стажем работы брокера. Следовательно, все рассказы о развитии, масштабировании, партнерских связях и расширении целевой аудитории, которые можно встретить в легенде компании, являются ложью.

UniqSol Gh — фальшивый брокер с поддельными торговыми операциями

Нельзя игнорировать контактные данные, которые могут многое сообщить об аферистах. Одним из контактов выступает электронная почта, которая оказалась настоящей. Но брокер использует ее как инструмент для продвижения своих фейковых услуг и не более того. Дело в том, что дождаться ответа на запрос в саппорт через почту просто не получится. Менеджеры не заинтересованы в подобном способе общения со своими жертвами. Что же касается телефонного номера, то он обозначен через код +44, который принадлежит Великобритании. Следовательно, большинство звонков отпадают сами собой. И если пробить данный номер через браузер, результатами поиска станут лишь негативные отзывы на брокера и разоблачающий его материал.

UniqSol Gh — фальшивый брокер с поддельными торговыми операциями

Далее наступает через физического представительства компании, которое якобы расположено по адресу 67 Dale End, Birmingham B4 7LS, Great Britain. Мало того, что эти координаты не соответствуют месторасположению офиса крупной финансовой корпорации, так еще и брокер не числится среди юридических лиц Великобритании. Эту информацию о UniqSol Gh было довольно таки легко проверить через соответствующий открытый реестр. Поэтому по факту трейдеры не получат дельных контактных данных, которые могли бы помочь выйти на связь с реальными представителями брокерской компании.

UniqSol Gh — фальшивый брокер с поддельными торговыми операциями

Брокер пытается создать впечатление легальной компании, обозначая, что работает в соответствии с требованиями регуляторов Кипра и ОАЭ, предоставляя номера соответствующих лицензий. Как уже можно было догадаться, эти лицензии являются фикцией. Проверка через реестры регулирующих органов показала, что ни о какой легальной работе речь не идет. Брокер предоставляет свои услуги за пределами правового поля.

UniqSol Gh — фальшивый брокер с поддельными торговыми операциями

Абсолютно аналогичная ситуация сложилась и с работой на территории России. Центробанк, задача которого заключается в регуляции финансовых компаний, никогда не выдавал разрешение на деятельность брокеру UniqSol Gh. Поэтому все услуги компании, ориентированные в том числе на российских трейдеров, не имеют под собой никаких законных оснований.

UniqSol Gh — фальшивый брокер с поддельными торговыми операциями

Признаки мошенничества на сайте UniqSolGh

Одним из самых ярких признаков мошенничества, связанных с работой данного брокера, можно считать полностью клонированный формат. В сети работает около сотни идентичных сайтов, которые могут отличаться лишь незначительными деталями. И вот названия лишь некоторых клонированных компаний: Mocin Life, S.P.R.K. Soft, Setiva-T, A-Foranmly, Artlog Soft, InnCresas, Tuskyr Tech, Wild K-Tech, Asta ZanWell, Amigo RBO, EstowPro, Dev Sabm, TBB Xoar, ElevoCas, OGW-Life, MARKET BY SRMBIT, GlobalRERA, Arkis Eguro, Park Financial Consulting LTD, Bebos ToGo, DecknaBox, Yin Hebm, Nile Cert-RW, Lata Thione, EdenLites, AHRK-Well, SOKEE Tech, AllUP Intl., EmData Zen, Cell Gene-X, EXO Somix, HozHoco-OP, KB Giris.

Далее невозможно игнорировать абсурдные торговые условия, которые построены по принципу “украсть как можно больше денег за минимальный срок”. Брокер UniqSol Gh предлагает новичкам начинать торговлю с депозита $150 и кредитного плеча 1:100. Это совершенно не те параметры, которые помогли бы взять успешный старт. Говорить о других тарифах не имеет смысла, ведь там ситуация еще более плачевная. Минимальные депозиты слишком высоки, а леверидж превышает потолок в несколько раз. Поэтому не стоит верить в рассказы брокера о том, что на его платформе предоставляются только самые перспективные тарифные планы. Перспектива к заработку здесь светит только самим аферистам.

Отсутствие реальных лицензий и работающих контактных данных делает компанию UniqSol Gh полностью анонимной. Но ни один финансовый посредник не может предлагать свои услуги на анонимных началах, поскольку речь идет о финансовом взаимодействии с клиентами. По такому пути идут исключительно мошенники, о чем всегда стоит помнить.

Схема развода UniqSolGh

Что касается схемы обмана, то жулики из UniqSol Gh действуют по довольно таки стандартной схеме. Менеджер звонит потенциальному клиенту и начинает с ним разговор. На фоне чаще всего можно услышать шум и непрекращающееся общение. Таким способом жулики создают ощущение активной деятельности в своем офисе. Далее жертву просят просто внести минимальный депозит и прислушиваться к советам профессионального консультанта, которого к вам сразу прикрепляют. Также клиенту выдаются все необходимые контакты для связи, которые в итоге окажутся липовыми.

После внесения первоначальной суммы, клиент оказывается привязан к конторе UniqSol Gh, менеджеры которой, в свою очередь, начинают составлять психологический портрет неопытного трейдера. Подобная тактика позволяет понять, как действовать дальше. На этом этапе выясняется его финансовый потенциал или сколько денег можно выманить. Все сделки на платформе UniqSol Gh скорее фиктивные, чем реальные. Графики и аналитика не имеют никакого отношения к реальности. Также мошенники могут заманить трейдеров на участие в различных бонусных акциях, на определённом этапе которых придется заплатить круглую сумму. Но даже несмотря на это победа клиента заранее исключена, и наивный торговец теряет все деньги.

Итогом любого взаимодействия с данными аферистами станет не только потеря денежных средств, но и блокировка учетной записи, а также пополнение контактами жертвы внутренних клиентских баз для дальнейшего использования.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Отзывы клиентов

Отзывы о UniqSol Gh не очень многочисленны, зато довольно подробно описывают все проблемы компании. Бывшие клиенты столкнулись с кражей собственных средств, с фиктивными торговыми операциями и с неподобающим отношением со стороны менеджеров. Никому из реальных клиентов не удалось прийти к финансовому благополучию через партнерство с UniqSol Gh.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Yin Hebm — лжеброкерская подделка с фейковыми торговыми услугами

UniqSol Gh — фальшивый брокер с поддельными торговыми операциями

Заключение

UniqSol Gh — это фальшивый брокер, работающий на клонированной платформе с фиктивным торговым терминалом. Как только трейдер внесет свои деньги на этот сайт, он тут же может о них забыть, поскольку мошенники вцепятся в депозит. Работа вне правового поля делает эту компанию чрезвычайно опасной даже для тех, кто имеет за плечами тот или иной торговый опыт. Поэтому рекомендуется обходить подобные организации стороной.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности