Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

CDStocks — поддельный брокер с мошеннической схемой в кармане

CDStocks logotype
CDStocks

Финансовая компания CDStocks утверждает, что относится к числу наиболее надежных и прозрачных европейских брокеров. По заявлениям посредника ему точно можно доверить собственные средства и рассчитывать на прибыль от выгодных операций. Но реальность слишком сильно отличается от того, о чем говорится на официальном сайте CD Stocks. Дело в том, что на самом деле данный брокер является фейковой организацией, которая занимается кражей клиентских средств под предлогом финансовых сделок. И тому имеется множество доказательств, о которых речь пойдет немного далее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-10 информационных финансовых ресурсов для инвесторов и трейдеров (есть сайты на русском)

CDStocks — поддельный брокер с мошеннической схемой в кармане

Основной опасностью посредника “СДСтокс” является тот факт, что ориентированы мошенники на неопытных трейдеров, которые еще не имеют достаточного количества знаний, чтобы распознать аферистов. Но даже представители группы риска могут обойти мошенников стороной, обратив внимание на некоторые ключевые детали и информацию на сайтах жуликов.

Проверка данных компании

Проверка данных на сайте “СД Стокс” позволит вывести мошенников на чистую воду, не прилагая для этого особых усилий и не подвергая себя какому-либо риску. Достаточно лишь просто взять данные, которые доступны для общего ознакомления, и проверить их через специальные сервисы, параллельно сопоставляя с действительностью. А начать проверку лучше и логичнее всего будет с реального возраста компании.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Дело в том, что представленный брокер работает сразу на двух доменах (cdstocks.com и trade.cdstocks.com) и через легенду в одном из разделов сайта говорит о том, что на рынок корпорация вышла еще в 1919 году. Но есть одна загвоздка, и заключается она в том, что сайты появились в сети лишь 75 дней назад (на момент публикации данного материала). А это значит, что ни о каком многолетнем опыте работы компании речи быть не может. Работая в сети чуть больше 2 месяцев, псевдоброкер CDStocks обманывает своих потенциальных клиентов, дарит им ложные надежды и постоянно вводит в заблуждение касаемо собственной авторитетности.

CDStocks — поддельный брокер с мошеннической схемой в кармане

Основным контактом для связи на сайте брокера заявлен электронный ящик. Он, к слову, оказался реальным, па потому в теории можно было бы рассчитывать на общение с саппортом посредством переписки. Но на самом деле этот почтовый ящик создавался лишь для отвлечения внимания, а также для рассылки спама от имени финансового посредника с различными акционными и реферальными бонусами. А поскольку телефонного номера на сайте нет, выйти на связь с представителями техподдержки будет весьма проблематично.

CDStocks — поддельный брокер с мошеннической схемой в кармане

Что касается физического адреса, то брокер заявляет, что имеет представительство в Монако. Если проверить указанные координаты по карте, можно обнаружить офисное помещение. Однако никакой офис компании CDStocks там не числится.

CDStocks — поддельный брокер с мошеннической схемой в кармане

Если проверить брокера CDStocks в реестре юридических лиц Монако, то результаты поиска будут отсутствовать. Следовательно, без локальной регистрации финансовый посредник просто не имеет права на открытие физического офиса. Поэтому информация о штаб-квартире оказалась лживой.

CDStocks — поддельный брокер с мошеннической схемой в кармане

Несмотря на то, что компания достаточно много говорит о своей надежности и других достоинствах, связанных с высоким кредитом доверия, на сайте нигде не упоминается юридическая сторона вопроса. И поскольку услуги брокера ориентированы в том числе и на российских трейдеров, не лишним было бы проверить наличие лицензии от Центробанка, который является главным финансовым регулятором страны. Так вот очередная проверка показала, что CDStocks не числится в реестре легальных финансовых учреждений. А в силу своего минимального срока существования брокера нет и в черном списке ведомства. Но если мошенники продержатся еще пару-тройку месяцев, не исключено, что Центробанк внесет их в список неугодных.

CDStocks — поддельный брокер с мошеннической схемой в кармане

Признаки мошенничества на сайте CDStocks

Признаки мошенничества начинают о себе заявлять с первых секунд пребывания на сайте компании CDStocks. Дело в том, что платформа создана по шаблону, а потому в сети можно найти еще пару-тройку десятков идентичных сайтов. К числу клонов данной торговой площадки можно отнести такие мошеннические проекты как: Plus Codex, WXW-tdc, Fxlim Consulting, Uni Invest Group, Investzoom, MLF Coinc, GH-pxy, ARMA Group, NICOINN, BS Innovation, JTBRgc, NKLgxg, BRVLLC, CG Bwli, Meliora Gate, Opticore FX, Henley Trade, Pandora ATS, Areass Group, ZEXO, CCC-Stocks, Stakes Stocks, OGC Trade, JD Market Expo, HSP-tzx. Сам по себе факт наличия клонов лишь ухудшает ситуацию с доверием к компании. Реальные брокеры всегда будут стремиться к максимальной уникальности, дабы вызывать интерес со стороны реальных клиентов. Но эта история далеко не про CDStocks.

Отсутствие вменяемых контактных данных, и как результат невозможность в любой момент выйти на связь с техподдержкой, также намекает на то, что у руля стоят аферисты. Мошенникам невыгодно отдавать инициативу в общении клиентам. А потому они лишают последних такой возможности. Трейдеры будут общаться с менеджерами лишь тогда, когда сами менеджеры того пожелают. Причем использоваться для этого будут левые номера, на которые в итоге дозвониться будет просто невозможно.

Естественно нельзя игнорировать крайне абсурдные торговые условия, в рамках которых минимальные депозиты стартуют от 500 долларов. Это очень крупная сумма для тарифа, направленного на новичков. Но оно не удивительно, ведь аферисты хотят вытянуть из карманов своих жертв как можно больше денег за как можно меньшие сроки. При этом показатели кредитного плеча также оставляют желать лучшего, ведь их потолок составляет 1:50, в то время как европейские регуляторы устанавливают ограничения в 1:30. Делается это не просто так, а с целью минимизации рисков как для трейдеров, так и для самого брокера.

CDStocks — поддельный брокер с мошеннической схемой в кармане

Конечно же вишенкой на торте станут юридические документы, а точнее их полное отсутствие. Даже трейдеру с минимальным опытом станет ясно, что брокер ведет нечестную игру. Отсутствие лицензии свидетельствует о том, что компания предпочитает оставаться в тени и ведет черную бухгалтерию. Отсюда выплывает и другой признак аферы: отсутствие банковских реквизитов для осуществления денежных переводов. Все транзакции брокер предлагает проводить анонимно через криптокошельки и электронные платежные системы. Из-за этого клиенты не будут знать ничего о получателе, что в подобных ситуациях просто недопустимо.

Схема развода CDStocks

Все, что обещает брокер своим клиентам, является ложью. Менеджеры будут привлекать неопытных новичков, обещая им выгодные условия, гарантированную прибыль, оптимальные депозиты и постоянную поддержку. Но стоит трейдеру внести деньги, как тут же начинается грязная игра. Все торговые операции будут подстроены, ведь на сайте используются не легальные терминалы, а специальное ПО, имитирующее сделки. Поэтому получить реальный заработок на такой платформе просто невозможно с технической точки зрения.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Если менеджеры видят, что клиент готов еще что-то заплатить, они непременно попросят новый депозит или выдвинут комиссии и сборы. Но как только трейдер начнет предпринимать попытки вывода и будет получать отказ за отказом, вся картина происходящего начнет тут же раскрываться. И чем активнее клиент будет заявлять о своих правах на вывод денег, тем быстрее его аккаунт окажется в числе заблокированных.

Отзывы клиентов

Отзывы о CDStocks принимают негативный окрас. Обманутые трейдеры с недовольством сообщают о том, что брокер не выполнил ни единого обязательства, ввел их в заблуждение и украл личные средства с депозитного счета. Взаимодействие с данной организацией обернулось негативным опытом для десятков начинающих торговцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Inertix — хайп с типичной криптовалютной легендой

CDStocks — поддельный брокер с мошеннической схемой в кармане

Заключение

CDStocks — это яркий пример того, как аферисты могут прикрываться обликом финансового посредника. Но на деле же организация не имеет официального разрешения на ведение торговой деятельности, предоставляет липовые контактные данные и игнорирует права своих клиентов. На сайте CDStocks можно понести материальные убытки и столкнуться с несправедливостью. Именно поэтому всегда рекомендуется крайне тщательно подходить к проверке любого брокера, с которым планируется какое-либо сотрудничество.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности