Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

UseRoyalty — шаблонный развод под обликом торговой платформы

UseRoyalty logotype
UseRoyalty

То количество однотипных псевдоброкерских сайтов, которое сегодня можно встретить в сети, пугает. К сожалению, среди них оказалась и компания под названием UseRoyalty, выдающая себя за надежного финансового посредника, но не являющаяся таковым. Однако, сколько бы клонированных проектов не существовало, опытным трейдерам они не страшны, ведь данная категория пользователей всегда сможет отличить подделку от оригинала. Но основная проблема в том, что лжеброкеры и Use Royalty в том числе, ориентируются как раз таки на новичков, не имеющих достаточного опыта для того, чтобы распознать подвох в самом начале взаимодействия с посредником.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Alpha NM — брокер-клон, работающий по мошеннической схеме

UseRoyalty — шаблонный развод под обликом торговой платформы

Как бы тщательно лжеброкер не пытался скрыть свою истинную суть, существуют достаточно простые способы раскрыть всю схему, потратив на это 10-15 минут времени. Далее пойдет речь о том, какие именно может стоит проверить на сайте брокера “Юс Роялти” и какими очевидными признаками мошенничества обладает данный сайт?

Проверка данных компании

Первый фактор, который может подтвердить или опровергнуть подлинность компании, касается реального возраста брокерского сайта. Для начала стоит обратить внимание на то, что у “Юз Роялти” в работе сразу три доменных адреса. Этот момент сам по себе вызывает определенные подозрения и может натолкнуть на мысли о мошенничестве. Речь идет о таких доменах:

  • useroyalty.co;
  • trade.useroyalty.net;
  • useroyal.com.

Основным сайтом выступает первый и его реальный возраст на момент публикации этой статьи составил 80 дней. Возраст двух остальных доменов не сильно отошел от данного показателя, а значит мошенники орудуют в сети около 3 месяцев. Стоит отдать им должное, потому что подобные сайты чаще всего не задерживаются более 1-1,5 месяцев в сети. Также аферисты решили не акцентировать внимание на возрасте посредника, исключив эту информацию из данных на сайте. На платформе нет ни одного упоминания о том, где и когда была основана компания.

UseRoyalty — шаблонный развод под обликом торговой платформы

На сайте финансового посредника предусмотрен раздел, в котором размещены все контактные данные. В их числе можно встретить электронную почту support@useroyalty.co. Предполагается, что клиенты брокера могут отправлять свои запросы через этот адрес, а саппорт будет их быстро обрабатывать. Однако реальность далека от всего этого по одной простой причине: представленная электронная почта оказалась несуществующей. Что касается телефонного номера, то стоит его вбить в поисковик, как в результатах поиска сразу появляются разоблачающие статьи в отношении данного брокера. Это говорит о том, что телефонного номера также не существует.

UseRoyalty — шаблонный развод под обликом торговой платформы

В этом же разделе с контактами красуется физический адрес расположения штаб-квартиры, который на деле также не имеет ничего общего с реальным положением дел. Во-первых, брокер отсутствует в списке юридических лиц Великобритании. Во-вторых, указанные координаты принадлежат небольшому торговому ряду в Манчестере, что само по себе не предполагает размещения штаб-квартиры серьезной финансовой компании. Таким образом, можно сделать вывод о том, что все контактные данные на сайте оказались обыкновенной выдумкой. Связаться с их помощью с представителями техподдержки просто невозможно.

UseRoyalty — шаблонный развод под обликом торговой платформы

На сайте компании UseRoyalty имеется целый раздел, посвященный вопросу регуляции финансового посредника. Пользователей пытаются убедить в том, что брокер легальный, имеет все необходимые лицензии и работает в соответствии с европейскими стандартами. В футере сайта скромно обозначено несколько номеров лицензий от регуляторов Маврикия, Белиза и Великобритании. Однако это не более чем рандомные наборы цифр, ведь ни одна из лицензий в итоге не подтвердилась. Брокер не числится ни в одном из списков лицензиатов указанных регулирующих органов.

UseRoyalty — шаблонный развод под обликом торговой платформы

Аналогичная ситуация сложилась и с регулированием на территории РФ. Несмотря на то, что ЦБ Рф не обозначен среди регулирующих органов, по закону брокер обязан стоять на учете ведомства, поскольку предусматривает русскоязычную версию, принимает рубли и работает на территории России без каких-либо проблем. Но очередная проверка на сайте регулятора показывает, что брокер отсутствует в числе официальных финансовых учреждений. А по причине довольно скромного срока существования, посредник не успел оказаться в черном списке ЦБ РФ.

UseRoyalty — шаблонный развод под обликом торговой платформы

Признаки мошенничества на сайте UseRoyalty

Пожалуй, одним из наиболее серьезных и очевидных признаков мошенничества в данном случае можно назвать клонированный формат. По ключевой фразе “ИНВЕСТИРУЙТЕ В ОНЛАЙН-ТРЕЙДИНГ”, размещенной на главной странице сайта брокера можно найти десятки идентичных платформ. В их числе оказались такие мошеннические проекты, как:

  • System CT;
  • ERDA Corp;
  • Heisen Soft;
  • AMPKAT;
  • Duar Soft и другие.

Стоит учитывать, что сайты-клоны постоянно закрываются и на их месте появляются аналогичные проекты, но уже под другими логотипами и с другими названиями. Но если брокер является клонированным проектом, это автоматически подтверждает его нелегальность.

Тарифные планы на сайте оказались противоречивыми. С одной стороны на стартовом тарифе вполне приемлемый минимальный депозит, а с другой стороны кредитное плечо во всех предложениях явно завышено в несколько раз. Европейские регуляторы давно приструнили этот показатель и стараются удерживать его не выше пределов 1:30. Но представленный брокер явно не заинтересован в том, чтобы следовать рекомендациям надзорных органов.

UseRoyalty — шаблонный развод под обликом торговой платформы

Проект UseRoyalty от и до является анонимным. На сайте нет исторической справки, которая рассказывала бы о становлении посредника. Здесь также в полной мере отсутствуют данные о ключевых фигурах компании (основателях, ТОП-менеджерах и так далее).

Отсутствие реальных контактных данных подтверждает факт анонимности, а также говорит о том, что брокер предпочитает удерживать инициативу в общении с клиентами исключительно в своих руках.

Пользовательское соглашение буквально кишит сомнительными пунктами, которые развязывают руки мошенникам и ставят трейдеров в крайне затруднительное положение. Как показывает практика, очень маленький процент людей знакомится с пользовательским соглашением перед регистрацией. Этим и пользуются аферисты, обозначив то, что с брокера снимается вся ответственность за клиентские деньги и так далее.

UseRoyalty — шаблонный развод под обликом торговой платформы

Схема развода UseRoyalty

Схема развода от UseRoyalty оказалась банальной. Впрочем, как и сам сайт. Операторы заманивают людей на платформу посредством личного общения через телефонные звонки или переписки. Как только трейдер регистрируется, к нему приставляют якобы персонального менеджера-эксперта, который поможет торговать в плюс. На деле менеджер будет способствовать сливу депозитных средств. По причине того, что на платформе используется ПО, отвечающее за имитацию торгового процесса, неопытные клиенты далеко не сразу заметят подвох. Понимание придет лишь после того, как их заявки на вывод из раза в раз будут отклоняться. Как только пользователь начнет проявлять упорство и настойчивость в попытках решить проблему в сводом, его торговых аккаунт непременно будет заблокирован без возможности восстановления.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о UseRoyalty оказались ожидаемо негативными. Пользователи жалуются на саппорт, который просто не умеет общаться с клиентами. Также трейдеры сообщают о блокировке их личных средств на счете, о невозможности вывести деньги, о непонятных сливах депозитов без каких-либо объяснений со стороны финансового посредника. Некоторые бывшие клиенты платформы говорят о том, что при совершении депозита единственным способом для транзакции был перевод с карты на карту физического лица, что категорически недопустимо. Таким образом, пользовательские отзывы лишь подтверждают тот факт, что UseRoyalty — не добросовестная контора, крадущая деньги у клиентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Exness Group — сомнительный посредник, которому не стоит доверять

UseRoyalty — шаблонный развод под обликом торговой платформы

Заключение

Лжеброкер UseRoyalty характеризуется самыми распространенными и банальными признаками мошеннической деятельности, по которым контору достаточно легко разоблачить. Опытные трейдеры 100% пройдут мимо, а вот новичкам следует более тщательно подходить к выбору финансового посредника и всегда проверять заявленную на сайте информацию на актуальность.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности