Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Vyce Corp — шаблонный брокер, занимающий свое место в цепочке мошеннических проектов

Vyce Corp logotype
Vyce Corp

Своего рода мода на однотипные клонированные сайты стала популярной среди мошенников относительно недавно. Еще несколько лет назад в сети можно было с трудом найти пачку идентичных сайтов, но только не сегодня. И ярким представителем подобных мошеннических платформы стала лжеброкер под названием Vyce Corp. Эта компания пытается выдавать себя за проверенного, а главное легального брокера, который желает взаимодействовать с максимально широкой клиентской аудиторией. Но на самом деле основной целью таких сайтов остаются новички. Их легче убедить в том, что регистраций на платформе и дальнейший депозит принесут трейдеру только пользу.

Vyce Corp — шаблонный брокер, занимающий свое место в цепочке мошеннических проектов

VyceCorp работает по достаточно популярной мошеннической схеме и характеризуется стандартным рядом признаков, по которым сразу можно опознать аферистов. Но проблема в том, что у начинающих трейдеров просто недостаточно опыта для всего этого. Однако, обладая элементарными знаниями, можно обезопасить себя от столкновения с жуликами и денежных потерь. О чем же идет речь?

Проверка данных компании

Одним из самых простых и в то же время эффективных способов вывести скамеров на чистую воду будет проверка реального возраста домена. Дело в том, что жулики очень часто врут о возрасте брокера, указывая многолетний стаж работы и мнимые достижения. Это вполне объяснимо, ведь подавляющее большинство лжеброкеров относится к числу новоделов и, как правило, работают в сети не более нескольких месяцев или даже дней. Если бы мошенники указывали реальный возраст проекта, в таком случае никто бы не регистрировался на сайте. Что же касается посредника “Вайс Корп”, то на его сайте сообщается о том, что компания была основана в 2020 году, а значит на данный момент ей должно быть 3 года. Это не самый большой, но и довольно не маленький срок работы, за который действительно можно прийти к определенным достижениям и выработать устойчивую репутацию. В реальности же ситуация обстоит следующим образом:

  • основной домен vycecorp.com был зарегистрирован в 2018 году, но к мошенникам он попал в марте 2023 года;
  • второй домен vyce-c.co создан в мае 2023 года.

Vyce Corp — шаблонный брокер, занимающий свое место в цепочке мошеннических проектов

Из этой информации можно сделать следующий вывод: на рынок брокер вышел в мае, а значит ему меньше двух месяцев.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

На первый взгляд раздел с контактной информацией наполнен всеми необходимыми данными. Но стоит лишь начать проверку, как становится ясно, что пользователям это ничем не поможет. Почему? Да потому что данные оказались недостоверными. Рассмотреть ситуацию можно на примере электронной почты, указанной брокером. Как оказалось, Посредник “Вице Корп” указал электронный ящик, которого не существует в природе. Следовательно, писать на него с запросами в саппорт просто бесполезно. Похожая ситуация сложилась и с телефонным номером, которой точно так же не поможет связаться с менеджерами брокерской компании.

Vyce Corp — шаблонный брокер, занимающий свое место в цепочке мошеннических проектов

Очень похожая ситуация сложилась и с физическим адресом штаб-квартиры. Стоит отметить, что речь идет о локации в Великобритании, однако среди юридических лиц в данном регионе брокер не числится. Это значит, что и открывать официальный офис финансовой компании он просто не имеет никакого права. К тому же, заявленная локация явно не соответствует представлениям о том, как должен выглядеть офис крупного брокера. Поэтому и эти контактные данные не несут в себе абсолютно никакой ценности.

Vyce Corp — шаблонный брокер, занимающий свое место в цепочке мошеннических проектов

А как же быть с регуляцией? Брокер явно гордится своими выдуманными лицензиями, ведь то и дело упоминает о наличии 8 лицензий от международных регуляторов. В футере сайта даже представлены некоторые номера самих лицензий, которые не составляет труда проверить. Не сложно догадаться, что вся юридическая информация оказалась простой выдумкой. Брокер не имеет разрешений на осуществление финансовой деятельности, ему нельзя доверять.

Vyce Corp — шаблонный брокер, занимающий свое место в цепочке мошеннических проектов

На территории России финансовый посредник также работает за рамками закона. Проверка реестра ЦБ РФ лишь подтверждает это, ведь главное ведомство никогда не выдавало лицензию данной компании. Также брокера нет в черном списке регулятора, что лишь подтверждает минимальный срок его работы в сети.

Vyce Corp — шаблонный брокер, занимающий свое место в цепочке мошеннических проектов

Признаки мошенничества на сайте Vyce Corp

Одним из самых очевидных признаков мошеннической деятельности можно считать наличие клонов. Их просто огромное количество и идентичные сайты появляются в сети буквально каждую неделю. Единственное, что может отличать брокера Vyce Corp от своих “собратьев”, так это название, логотип и некоторые моменты в визуальном решении. Но во всем остальном это полностью идентичные платформы, созданные одними и теми же аферистами с целью наживы. Так, среди клонированных платформ можно встретить мошеннические проекты EAZY LINQ, UniStosic, ARVR Group, ECSLLC Hub, RVX GEAR, Princa Corp, Bilmar Cg, GETT HX, IKE WELL, AZEC, Breals Global и многие другие.

Финансовый посредник Vyce Corp явно не заинтересован в том, чтобы детально описывать торговые условия. Да, на сайте имеется раздел, в котором характеризуются три типа тарифных планов. Но здесь настолько поверхностная информация, что даже у опытного трейдера наверняка останется куча вопросов на этот счет. К тому же, если проанализировать все тарифы, можно сделать вывод, что они совершенно не выгодны. Минимальные депозиты завышены, леверидж не соответствует требованиям европейских регуляторов и так далее.

Vyce Corp — шаблонный брокер, занимающий свое место в цепочке мошеннических проектов

Конечно же брокер сохраняет полную анонимность, которая всегда бок о бок сопровождает аферистов. На сайте отсутствует описание создателей компании, не представляются топ-менеджеры, не сообщаются детали создания и так далее. А не настоящие контактные данные лишь усугубляют ситуацию. По сути аферисты будут удерживать полный контроль над общением с клиентами и в удобный для себя момент смогут легко и бесповоротно разорвать связь.

Если изучить пользовательское соглашение, то в нем можно обнаружить очень много крайне сомнительных пунктов. Речь идет о тех моментах, в которых брокер полностью снимает с себя ответственность за клиентские деньги. По сути, при изучении этого документа можно сразу понять, что речь идет о мошенниках. Но проблема в том, что слишком много людей попросту игнорируют этот шаг, загоняя себя в ловушку.

Схема развода Vyce Corp

Аферисты из Vyce Corp будут красиво и уверенно рассказывать о своих перспективах, разыгрывать целый спектакль торгового процесса, а затем попросту кинут на деньги, заблокировав аккаунт пользователя. Важно понимать, что все сотрудники этой мошеннической конторы точно знают, как нужно вести себя с жертвой, что говорить и показывать, с какой периодичностью звонить или отвечать на запросы.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Нельзя упускать момент, связанный с имитацией торгового процесса. Поскольку брокер не лицензирован, у него не может быть доступа к легальному торговому терминалу. Все операции будут проводиться анонимно, на карту или криптокошелек. Но при этом трейдера будут заставлять думать, что торговый процесс идет по правилам и весьма продуктивно. Достигается такой эффект благодаря использованию специального ПО, отвечающего за котировки и поддержание торгового баланса клиента в удовлетворительном состоянии. Но все это лишь иллюзия. На самом деле деньги после пополнения депозита сразу же попадают в карман к жуликам.

Стоит лишь трейдеру предпринять попытки выводе денежных средств, как его тут же заблокируют.

Отзывы клиентов

Отзывов о Vyce Corp достаточно немного, но они в полной мере отражают истинную суть этой компании. Речь явно идет о мошенниках, о чем и сообщают бывшие клиенты платформы. Люди жалуются на то, что представители брокера вели себя грубо и непрофессионально. Также трейдеры сообщают, что с их счетов были списаны депозитные средств без их ведома. Практически все аккаунты клиентов в итоге были заблокированы.

Vyce Corp — шаблонный брокер, занимающий свое место в цепочке мошеннических проектов

Заключение

Брокер Vyce Corp является типичным воплощением мошеннического клонированного сайта, который работает на выкачку денег. Контора не имеет лицензии, не может предоставить клиентам гарантии безопасности и никак не заинтересована в их благополучии. Именно поэтому перед регистрацией всегда стоит уделить время проверке базовой информации о посреднике, ведь это действие поможет сохранить нервы и деньги.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности