Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Xanoxe — лжеброкер, который даже не старается казаться честным

Xanoxe logotype
Xanoxe

По причине того, что целевая аудитория площадок для инвестиций и торговли с каждым годом все сильнее расширяется, в этом секторе наблюдается и рост количества мошеннических организаций. Основная целевая аудитория таких псевдоброкеров преимущественно состоит из новичков, которые еще не успели получить достаточный опыт для распознавания сомнительных компаний. Такой клиентской категории очень просто внушить, что при должных инвестициях доходность может быть 100%.

Xanoxe — лжеброкер, который даже не старается казаться честным

К числу компаний, основная цель которых заключается в собственном заработке и наживе на доверчивых пользователей, был замечен лжеброкер Xanoxe. Опытный трейдер сразу заметит, что с сайтом компании что-то не так, и не станет рисковать. Однако трейдеры-новички вполне могут купиться на "минималистичный" дизайн стартовой страницы, получить клиентский статус и попасться на удочку аферистов.

Сам брокер Xanoxe Live не прилагал особых усилий при оформлении своего сайта. Скорее всего расчет был сделан на то, что ресурс проработает от силы несколько месяцев, а потом закроется или переедет. Площадка выглядит настолько скупо, насколько это возможно. Но какие еще признаки недобросовестной деятельности были замечены за компанией "Ксанокс" и почему этому брокеру точно не стоит доверять не только свои деньги, но и время?

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Как таковых юридических данных на сайте компании "Ксанокс Ливе" попросту нет. Поэтому и проверять здесь особо нечего. Отсутствие лицензии, юридической регистрации и других важных документов, которые могли бы подтвердить законность функционирования компании — грубое нарушение закона.

Однако, при внимательном изучении сайта и пользовательского соглашения все же можно получить определенную информацию и проверить ее на достоверность.

Обычно такие брокеры предпочитаются хвалиться своим многолетним опытом работы, рассказывая о сотнях успешно закрытых сделок своими клиентами. Но проверка домена через сервис Whois говорит о том, что ни о каком многолетнем опыте речи быть не может. Дело в том, что сайту всего несколько месяцев, ведь он был создан 31 января 2022 года. Столь маленький срок работы является свидетельством того, что за этим проектом стоит группа мошенников. Также высока вероятность, что одни и те же люди руководят не одним десятком аналогичных псевдоброкеров с идентичным визуальным оформлением сайта и скопированным пользовательским соглашением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AgloTrade — фальшивый брокер с корыстными намерениями

Xanoxe — лжеброкер, который даже не старается казаться честным

В сети можно найти информацию о том, что компания якобы зарегистрирована в Эстонии. Но проверка на предмет юридической регистрации в данном регионе не показала никаких результатов. Отсюда следует вывод о том, что брокер Xanoxe функционирует в юрисдикции, которую попросту невозможно идентифицировать, что перечит законодательству любого государства.

Xanoxe — лжеброкер, который даже не старается казаться честным

Поскольку официальный сайт брокера переведен на английский и русский язык, не сложно догадаться, что мошенники нацелены в том числе и на жителей Российской Федерации. Согласно действующему законодательству РФ, все компании, предоставляющие финансовые услуги, должны регулироваться центральным ведомством, а именно Центральным Банком. Но на сайте ведомства в реестрах нет абсолютно никаких данных о юридическом лице с названием Xanoxe.

Xanoxe — лжеброкер, который даже не старается казаться честным

Признаки мошенничества на сайте Xanoxe

Брокер отличился целым списком мошеннических маркеров, по которым можно легко вычислить недобросовестные намерения данной организации:

  • подача сайта. Она, грубо говоря, никакая. Приветственная страница лишь акцентирует внимание на форме для регистрации, но не знакомит потенциальных клиентов с торговыми условиями, выгодными особенностями брокера или контактными данными для связи;
  • отсутствие презентации создателей. Компания также никак не презентует людей, стоящих у ее истоков. Обычно реальные и успешные брокеры никогда не упускают возможность упомянуть несколько ключевых имен;
  • отсутствие адекватных контактов для связи. На сайте нет ни адреса центрального офиса брокера, ни номера мобильного телефона. Единственный вариант, который позволяет хоть как-то выйти на связь с представителями брокера — написать на электронную почту. Но для того, чтобы найти саму почту, придется перечитать практически все пользовательское соглашение;
  • отсутствие лицензий. Ни один брокер не может законно существовать, не имея лицензирования от должной комиссии и не проходя через центральную регуляцию. Это противоречит закону;
  • странные торговые условия. Брокер Xanoxe делит всех клиентов на три категории в соответствии с тарифными планами. Однако даже для стартового тарифного плана лимиты депозитов до 5000 евро очень завышены. Все эти уловки направлены на то, чтобы выкачать из пользователей как можно больше денег;
  • отсутствие данных о денежных транзакциях. Брокер не предусматривает наличие торгового терминала, однако позволяет пользователям проводить платежи множеством альтернативных способов. В реальности же такая схема всегда вызывает массу подозрений. Более того, компания предпочитает скрывать данные о сроках проведения транзакций, о размере комиссий и дополнительных сборов, о сроках обработки заявок на вывод денежных средств.
  • наполнение пользовательского соглашения. Если внимательно изучить этот документ, который в данном случае не имеет никакой юридической силы, то можно обнаружить, что компания полностью снимает с себя ответственность за денежные средства клиентской аудитории, а также предусматривает около десятка причин для блокировки аккаунтов.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Настолько большой дефицит ключевой информации, которая помогла бы клиенту оценить для себя все преимущества компании и собственные силы не может не вызывать подозрений. Мошенники просто поленились должным образом оформить сайт, ведь последний рассчитан на короткий срок существования.

Схема развода Xanoxe

У Xanoxe примитивная схема развода доверчивых клиентов. Все сводится к тому, чтобы подтолкнуть пользователей к депозитным переводам, а затем кормить их обещаниями скорейшей прибыли. Сами представители компании не редко обзванивают потенциальных клиентов с целью привлечения их на площадку. Также брокер покупает рекламу в социальных сетях для того, чтобы удержаться на слуху.

Для того, чтобы связываться с пользователями, представители компании используют слитые клиентские базы, а также контакты, которые посетители сайта самостоятельно оставили при заполнении регистрационной формы. В формате личного общения в обязательном порядке будет упомянуто, что торговля с Xanoxe всегда прибыльна, а ее доходность близится к 100%.

Клиенты могут первое время действительно вести прибыльную торговлю, но затем все сводится к невозможности забрать собственные денежные средства по разным причинам. Также операторы компании были замечены в вымогательстве денег за непонятные комиссии и неоговоренные сборы. Трейдеры, которые начинают отстаивать свою позицию и настойчиво просить о выводе денежных средств, сталкиваются с блокировкой своего торгового счета.

Отзывы клиентов

Несмотря на то, что Xanoxe функционирует не так давно, об этом брокере достаточно много негативных отзывов в сети. И все они говорят о том, что компания не позволяет выводить деньги, ее представители неподобающим образом ведут общение с клиентами, а также о частой блокировке аккаунтов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 26FX — брокер, ворующий клиентские деньги

Xanoxe — лжеброкер, который даже не старается казаться честным

Заключение

Брокер Xanoxe характеризуется буквально всеми признаками мошенничества. Эта компания работает вне правового поля и игнорирует законодательство РФ. Кроме того, ее основная цель заключается в том, чтобы за максимально короткие сроки обмануть как можно больше людей, а затем исчезнуть с поля зрения. Становиться клиентами лжеброкера Xanoxe категорически не рекомендуется, поскольку это неизбежно приведет к серьезным материальным потерям.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности