Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Zynevent — лжеброкер, предлагающий своим клиентам вымышленный успех

Zynevent logotype
Zynevent

Брокерская компания под названием Zynevent предлагает своим клиентам инвестировать в различные активы, повышать собственный скилл в трейдинге и становиться невероятно успешным за минимальное время даже при условии, что изначально торгового опыта вовсе и не было. Такие привлекательные перспективы могут заинтересовать исключительно новичков, ведь опытные трейдеры знают, что финансовый рынок — весьма сложная тема, изучить которую за пару дней даже при помощи грамотного финансового посредника просто не реально. Но проблема в том, что основную целевую аудиторию брокера “Зиневент” формируют как раз таки неопытные новички, которые лишь начинают узнавать мир трейдинга и верят, что им непременно повезет с первых дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы обмана в Телеграмме на инвестициях и трейдинге: наглядные примеры мошенничества

Zynevent — лжеброкер, предлагающий своим клиентам вымышленный успех

В реальности же сайт компании Zynevent не принадлежит никакому брокеру. Ею заправляют обычные мошенники, которые параллельно курируют еще с десяток аналогичных ресурсов, выманивая деньги у доверчивых посетителей. Существует достаточно много способов вывести скамером на чистую воду, не прилагая при этом особых усилий. Именно об этих способах далее и пойдет речь.

Проверка данных компании

На что же в первую очередь стоит обратить внимание при посещении сайта финансового посредника Zynevent? Конечно же с соответстви легенды реальности. В одном из разделов официального сайта сообщается, что брокер открылся в 2020 году и именно с этого времени начал активно привлекать на платформу трейдерскую аудиторию. 3 года работы — это не так уж и много, но и совсем не мало для финансового посредника. И если окажется, что брокер действительно существует именно заявленный промежуток времени, тогда кредит доверия к нему может существенно возрасти. Также стоит уточнить, что брокером используется два доменных адреса: zynevente.co и trade.zynevente.org. Первый домен является основным и ведет на презентационный сайт, а второй домен отвечает за регистрацию или авторизацию на торговой платформе. Возвращаясь к возрасту, оказалось, что брокер на момент создания данного материала работает чуть больше месяца. Эту информацию показывает специализированный сервис по проверке доменов. При этом второму домену тоже чуть более месяца, поскольку оба сайта запускались аферистами параллельно.

Zynevent — лжеброкер, предлагающий своим клиентам вымышленный успех

В разделе с контактной информацией клиенты могут обнаружить физический адрес штаб-квартиры. Он указан якобы для того, чтобы трейдеры при возможности могли посетить штаб-квартиру и лично пообщаться с представителями брокера. Однако, проверив координаты через гугл-карту, выяснилось следующее: адрес такой действительно существует, вот только брокер никогда не открывал здесь свой офис. Координаты указаны рандомно, что сделано исключительно с целью отвлечения внимания.

Zynevent — лжеброкер, предлагающий своим клиентам вымышленный успех

Стоит ли говорить, что остальные контактные данные в виде мобильного номера и электронной почты никак не способствуют комфортному общению к саппортом? Не смотря на то, что почта, заявленная на сайте, действительно существует, рассчитывать на быстрый ответ на письмо здесь явно не стоит.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Если руководствоваться словами брокера, то можно подумать, что его деятельность регулируется крупными и авторитетными надзорными органами, ведь на сайте заявлены данные о наличии следующих лицензий:

  • FCA;
  • IFSC 24/230/KA/12;
  • FSC Q405644075.

Zynevent — лжеброкер, предлагающий своим клиентам вымышленный успех

В реальности же все эти лицензии написаны просто для того, чтобы убедить особо наивных пользователей в правомерности работы компании. Брокер не является лицензиатом ни одного из заявленных регулирующих органов, что в очередной раз доказывает неправомерность работы посредника.

На территории России брокерская компания Zynevent также работает незаконно, поскольку Банк России, выступающий здесь основным регулирующим органом, не выдавал компании никакой лицензии. Существует вероятность того, что со временем брокер окажется в черном списке регулятора, что повлечет за собой соответствующие последствия. Но пока этого не произошло, риск быть обманутым данной компанией очень велик.

Zynevent — лжеброкер, предлагающий своим клиентам вымышленный успех

Признаки мошенничества на сайте Zynevent

Признаки мошеннической деятельности на сайте брокера представлены в достаточно большом количестве. Однако, заметить их сразу смогут лишь насмотренные пользователи. Начать стоит с сайта, а точнее с его визуальной подачи. Дело в том, что скамеры воспользовались шаблоном, который можно заметить на других мошеннических проектах. Нежелание создавать уникальный продукт обусловлено тем, что аферисты заранее знают о недолговечности своего проекта. Поэтому они не желают тратить много времени на запуск сайта, что и приводит к огромному количеству клонов в сети. Что касается информативного наполнения, то оно очень поверхностно и не лишено грамматических ошибок. Изучив все текстовые блоки на сайте, пользователь не получит практически никакой конкретики, но будет сполна “накормлен” обещаниями и рассказами о безоблачных перспективах. Мошенники отказываются знакомить посетителей сайта с идеологами проекта, с ТОП-менеджерами и другими ключевыми лицами, с которыми трейдер может контактировать в процессе. А все потому, что знакомить то по сути и не с кем.

Невозможно не сказать о неактуальности контактных данных, что значительно ограничивает возможности трейдера самостоятельно инициировать общение с техподдержкой. Мошенники всегда удерживают контроль над общением в своих руках. Они самостоятельно находят жертв, после чего лично общаются с ними с разных номеров, не давая возможности выйти на обратную связь самостоятельно. Это удобно и относительно эффективно, ведь так скамеры ограждают себя от нежелательных звонков от недовольных клиентов.

Если изучить пользовательское соглашение, можно увидеть, как хитро брокер освобождает себя от ответственности за денежные средства клиентов и развязывает руки для неправомерных действий. Этот документ может уже на старте посеять в голове трейдера сомнения в отношении регистрации на этой торговой платформе.

Zynevent — лжеброкер, предлагающий своим клиентам вымышленный успех

Условия торговли представлены крайне поверхностно, однако даже этого достаточно для того, чтобы понять намерения финансового посредника. Указывая леверидж в диапазоне от 1:100 до 1:500, аферисты автоматически выдают себя и подвергают трейдеров большому риску. Многие регуляторы давно отказались от такого плеча, ограничив его значением 1:30.

Схема развода Zynevent

Для того, чтобы привлечь на свою платформу как можно больше людей, представители компании самостоятельно обзванивают потенциальных жертв или пишут им в социальных сетях и различных мессенджерах. Как итог, некоторые пользователи становятся заинтересованными в регистрации и переходят в разряд клиентов. Далее им рассказывают о том, что можно и нужно пополнить депозитный счет на ту или иную сумму согласно выбранному тарифному плану. За клиентом следит его персональный менеджер, дающий на первых порах подсказки по возможностям платформы и другим техническим моментам. Также именно менеджер будет давать рекомендации по закрытию сделок. Стоит учесть, что на первых порах сделки и правда могут закрываться в плюс, а баланс клиента будет стремительно расти. Но это лишь иллюзия, поскольку на сайте брокера используется ПО, отвечающее за создание активной торговой деятельности. На деле же это ПО лишь имитирует котировки и поддерживает клиентский баланс в приемлемом виде до поры до времени.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Как только менеджер понимает, что с конкретного клиента больше не вытянуть ни копейки, начинается финал. Пользователю могут поступать сообщения о нарушении внутренних правил, о неисправности торгового терминала, о неоплаченных комиссия, о незакрытой страховке и так далее. Причем эти сообщения дают о себе знать сразу после того, как клиент подает заявку на вывод. Именно так будут оправдываться многочисленные отказы в выводе денежных средств. В итоге пользовательский аккаунт будет просто-напросто заблокирован.

Отзывы клиентов

Большинство трейдеров, столкнувшихся с данным финансовым посредником, жалуются на следующие моменты:

  • подозрение в мошеннических действиях аккаунта;
  • недостаточно документов, дополнительная верификация;
  • неожиданные сборы и комиссии для вывода средств;
  • подозрительная активность аккаунта и др.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сервисы Choise.com, Wise, Paysera, Revolut: все о блокировке и разблокировке счетов

Zynevent — лжеброкер, предлагающий своим клиентам вымышленный успех

В конечном итоге никому из реальных клиентов брокера не удалось заработать ни копейки, а вот потеряли свои сбережения действительно многие.

Заключение

Zynevent — типичный представитель своего вида. Это обыкновенные мошенники, которые предпочли выдавать себя за надежного финансового посредника. Здесь нет никаких гарантий безопасности, отсутствуют лицензии и регуляция. Поэтому регистрация на сайте брокера существенно повышает риски материальных потерь.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности