Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Акции Apple обрушились на фоне скандала

Биржа

Франция начала расследование о прослушивании через Siri, на что акции бренда уже отреагировали падением на 0,9%. Politico сообщает, что после выхода новости о судебном разбирательстве, стоимость ценных бумаг упала до $255,75. Спустя неделю акции продолжают падать и торгуются по 249,90 USD за штуку.

Поводом для расследования послужило заявление от бывшего сотрудника компании. Он сообщил, что виртуальный помощник Siri незаконно собирает голосовые записи пользователей, а Apple их хранит и анализирует. Расследование призвано узнать, как много записей бренд сделал с 2014 года и какое количество людей пострадало.

Apple уже отреагировал на обвинение и заявил, что никогда не использовал данные своих клиентов и, уж тем более, не продавал их третьим лицам. Самое интересное состоит в том, что годом ранее компания уже урегулировала аналогичный иск на 95 миллионов долларов, однако свою вину так и не признала. 

Бывший сотрудник организации — Ле Бонньек — связался с прокуратурой после того, как не получил реакции от CNIL и DPC, — регуляторов по вопросам защиты данных. 

На фоне просадки акций Эппл одним из стабильно растущих активов неожиданно стали карточки с покемонами, — самая редкая была продана за 5,3 миллиона долларов.

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности