Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

21st Finance — псевдоброкерская компания, которая охотится за деньгами пользователей

21st Finance logotype
21st Finance

Компания под названием 21st Finance позиционирует себя как надежного партнера в сфере инвестирования. На сайте клиентам предлагается доступ к широчайшему функционалу, различным торговым возможностям, аналитическим инструментам и обучающему материалу. Вместе с тем брокер также заверяет свою целевую аудиторию в том, что работает исключительно на основании всех необходимых документов, поддерживая прозрачные отношения со своими трейдерам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Power Capital — компания, которая поможет остаться без денег

21st Finance — псевдоброкерская компания, которая охотится за деньгами пользователей

Но если начать детальнее изучать вопрос компании 21stFinance, всплывает весьма много интересных фактов, указывающих на мошеннический род деятельности данного предприятия. Опытные трейдеры, уделив изучению сайта пару-тройку минут, сразу поймут, что к чему. Однако аферисты нацелены на неопытных новичков, которые еще не получили все необходимые навыки для распознавания недобросовестных сайтов, прикрывающихся якобы брокерской деятельностью.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Какие риски несет для своих клиентов посредник “21ст Финанс”? Что именно выдает мошенников и почему компания продолжает свое существования до сих пор?

Проверка данных компании

Первое, что стоит проверить — актуальность информации об опыте финансового посредника. Сделать это можно легко при помощи проверки домена на возраст. Сам брокер в своей легенде утверждает, что работает на международном рынке с 2019 года. Это достаточно приличный срок, если бы информация соответствовала действительности. Дело в том, что еще в 2021 году домен, на котором сейчас располагается сайт брокера, был выставлен на продажу, а значит ни о какой работе с 2019 года речи быть не может.

21st Finance — псевдоброкерская компания, которая охотится за деньгами пользователей

Более того, глобальные изменения на сайте осуществлялись в октябре 2022 года. Именно этот период можно принимать за старт работы финансового посредника. Поэтому фактический срок существования компании не превышает и пары месяцев.

21st Finance — псевдоброкерская компания, которая охотится за деньгами пользователей

Юридические данные о компании представлены в футере сайта. При этом никакого отдельного раздела, предоставляющего доступ к копиям документов об инкорпорации на сайте нет. Если изучить данные из футера, можно прийти к выводу, что брокер работает в соответствии со следующими лицензиями:

  • IFSC (20/402/ОВ/34);
  • Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (F310754015); Регулятор Великобритании FCA.

Если же проверить сайты заявленных регуляторов на предмет выдачи лицензии такой финансовой компании, как брокер 21st Finance, выяснится, что никакой регистрации просто не существует. Мошенники выдумали все номера лицензий для того, чтобы просто ввести в заблуждение доверчивых обывателей, которые не станут проверять эту информацию.

21st Finance — псевдоброкерская компания, которая охотится за деньгами пользователей

Интересная ситуация складывается и с регистрацией на территории Российской Федерации. Проверить наличие такой регистрации как минимум необходимо по той причине, что сайт брокера работает в РФ, имеет русскоязычную версию и явно нацелен на российских трейдеров. А по закону все финансовые структуры, предоставляющие свои услуги в России, в обязательном порядке должны быть зарегистрированы в ЦБ РФ. Очередная проверка не дала никаких результатов. Брокер никогда не регистрировался в центральном ведомстве. Также нет его и в черном списке, поскольку 21st Finance работает слишком непродолжительное время.

21st Finance — псевдоброкерская компания, которая охотится за деньгами пользователей

Местом юридической регистрации брокера заявлены следующие координаты: 35 Winwick St, Warrington WA2 7TT. Если проверить их в обычной карте, то сразу же станет ясно, что никакого офиса финансовой компании в таком месте быть не может. А вот мобильный телефон и электронная почта оказались реальными. Вот только самостоятельно инициировать общение у трейдеров не получится, ведь представители брокера предпочитают удерживать инициативу в данном вопросе. Поэтому связаться с саппортом будет весьма проблематично.

21st Finance — псевдоброкерская компания, которая охотится за деньгами пользователей

Признаки мошенничества на сайте 21st Finance

Признаком мошенничества можно смело считать отсутствие реальной лицензии на оказание финансовых услуг не только в России, но и в других странах. Этот пункт остается наиболее грубым, недопустимым нарушением со стороны брокерской компании. Если говорить о других явных признаках мошенничества, то среди них оказались следующие пункты:

  • отсутствие действительно работающих контактов для связи. Не смотря на то, что брокер указал вроде бы существующую почту и номер телефона, у клиентов не получится использовать эти инструменты для связи с технической поддержкой;
  • полная анонимность проекта. Если внимательно изучить сайт, можно заметить, что компания не раскрывает информацию о своих создателях, идеологах. Нет детальной легенды становления брокера, отсутствуют данные о социальных сетях. В целом нет никакой дополнительной информации, которая позволила бы изучить брокера за пределами официального сайта. Это типичное поведение аферистов, ведь им не выгодно раскрывать свою личность;
  • странные торговые условия. Изучив тарифные планы, можно прийти к выводу, что брокер не заинтересован в благополучии своих клиентов. Если лимиты депозитных пополнения на самом простом тарифе еще терпимы, то вот леверидж явно в несколько раз завышен. Минимальное значение левериджа в данном случае составляет 1:100. Даже этот показатель противоречит рекомендациям европейских регуляторов, предпочитающих ограничивать кредитное плечо значением 1:30;
  • пользовательское соглашение служит инструментов для снятия ответственности за деньги инвесторов. Брокер очень хитрым способом избавляет себя от какой-либо ответственности за средства своих трейдеров, перекладывая ее на плечо последних. Это несет в себе огромные риски, ведь малейший сбой в системе или какая-либо другая ситуация, и брокер лишается своего депозита или доступа к аккаунту.

В целом все эти признаки характерны абсолютно для всех псевдоброкерских сайтов, ведь аферисты действуют по одной и той же схеме, применяя одни и те же приемы.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Схема развода 21st Finance

Если внимательно изучит отзывы клиентов, становится ясно, по какой схеме действовал брокер. Он закупал рекламу в различных социальных сетях, после чего обзванивал потенциальных клиентов. Операторы в телефонном разговоре привлекали трейдеров на платформу, после чего якобы закрепляли за каждым трейдером индивидуального ментора. Задача такого ментора заключалась в том, чтобы помогать новичкам вести их торговую активность продуктивно, грамотно инвестируя собственные деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Big Money Gun — обманная схема пассивного заработка

На первых порах у клиентов действительно могло сложиться ощущение, что торговля идет как надо. Связано это с тем, что на платформе используется ПО для имитации котировок и поддержания баланса клиентов в плюсе. Но на деле же как только трейдеры делают свой первый депозит, все деньги сразу же попадают к мошенникам. Вывести эти средства без привлечения третьих лиц или правоохранительных органов не получится. Если клиенты активно предпринимают попытки для вывода денег, мошенники просто закрывают им доступ на свою торговую платформу.

Отзывы клиентов

Многие клиенты, попавшиеся на крючок 21st Finance, жалуются на то, что компания работает без лицензии, о чем они узнали слишком поздно. Также некоторые трейдеры после внесения минимального депозита сталкивались с тем, что представитель компании требовали оплатить дополнительные сборы, о которых нигде не указано. Таким образом мошенники пытались заработать как можно больше денег за минимальные сроки. Большинство трейдеров отмечали, что брокер часто сливал их депозиты и закрывал сделки, не предупреждая о своих действиях. Практически все бывшие клиенты площадки в конечном итоге были заблокированы финансовым посредником и лишены возможности хоть как-то решить вопрос с выводом денежных средств.

21st Finance — псевдоброкерская компания, которая охотится за деньгами пользователей

Заключение

Компания под названием 21st Finance просто не имеет ни малейшего права называть себя брокером или надежным финансовым партнером для трейдеров. Эта организация работает в тени, не подчиняется законам и не имеет четкой юрисдикции. Здесь все сделано таким образом, чтобы обманывать пользователей под предлогом финансовых сделок. Взаимодействие с организациями подобного рода всегда приводит не только к крупным материальным потерям, но еще и к неприятным моральным потрясениям и разочарованием в данной отрасли в целом. Для того, чтобы избежать неприятных ситуаций, всегда рекомендуется проверять брокера перед регистрацией.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности