Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

AForanmly — шаблонная финансовая ловушка для доверчивых торговцев

AForanmly logotype
AForanmly

Компания под названием AForanmly предлагает всем желающим окунуться в мир успешной торговли посредством своей платформы. На сайте акцентируется внимание на ключевых преимуществах посредника, на особенностях его тарифных планов и на расширенных торговых условиях. Одна то, о чем говорит брокер A Foranmly — это всего лишь информация для привлечения жертв в лапы мошенников, поскольку данная платформа не имеет никакого отношения к реальным торговым операциям. Речь идет о проекте аферистов, который запущен с одной единственной целью: кража денежных средств под предлогом депозитов, комиссий и сервисных сборов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Avuzri Goth — фейковый брокер финансовой кухни

AForanmly — шаблонная финансовая ловушка для доверчивых торговцев

В своей работе команда мошенников из “АФоранмли” преимущественно ориентируется на новичков, у которых попросту недостаточно опыта, чтобы сходу увидеть все красные флаги и отказаться от какого-либо взаимодействия с данной организацией. Неопытным игрокам рынка действительно легко внушить идею успешного успеха и привести сначала к регистрации на сайте, а затем и к пополнению депозитного счета. Для того, чтобы не оказаться в такой ситуации, необходимо тщательно проверять всю информацию о брокере.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Для того, чтобы вывести аферистов на чистую воду, стоит обратить внимание сначала на легенду компании и проверить соответствующие данные. На своем сайте брокер “А Форанмли” утверждает, что вышел на рынок в 2017 году. Но так ли это на самом деле? В данном вопросе помогут разобраться домены, имеющие отношение к работе компании, а точнее их возраст. В данном случае брокер работает через домены aforanmly.com и a-foranmly.cо. Первый был зарегистрирован в 201 9 году, а второму на момент публикации этого материала всего 93 дня. Такая несостыковка в возрасте свидетельствует о том, что первый домен был перекуплен, а второй регистрировался непосредственно организаторами и проекта. И возраст второго домена соответствует реальному возрасту компании. То есть брокер работает около 3 месяцев в сети и вся его легенда оказалась не более чем обыкновенной выдумкой.

AForanmly — шаблонная финансовая ловушка для доверчивых торговцев В разделе с контактными данными на первый взгляд достаточно много информации, которая могла бы помочь связаться с техподдержкой. Однако оказалось, что ни электронная почта, ни телефонный номер не действительны. Аферисты просто указали ложную информацию в надежде, что никто не станет ее проверять. Таким образом клиенты брокера лишены возможности самостоятельно выйти на связь с техподдержкой с целью решения возникнувших проблем.

AForanmly — шаблонная финансовая ловушка для доверчивых торговцев

Что касается физического адреса штаб-квартиры, то он также обозначен. Брокер сообщает, что имеет представительство на Кипре, что автоматически делает невозможным сиюминутное помещение офиса. Однако, эта информация также не прошла даже элементарной проверки и провалила всю критику. Дело в том, что заявленный адрес никак не может соответствовать месторасположению финансовой организации. Более того, в реестре юридических лиц Кипра компания под названием AForanmly не числится, что делает невозможным открытие легальной штаб-квартиры в оффшорном регионе. Поэтому абсолютно все контактные данные о финансовом посреднике имеют нулевую ценность.

AForanmly — шаблонная финансовая ловушка для доверчивых торговцев

Через футер своего сайта брокер пытается убедить аудиторию в том, что он функционирует на основании лицензий от регуляторов CySEA и DFSA. Поскольку реестры этих надзорных органов открыты, то не стоит упускать возможность перепроверить юридические данные. Как и стоило ожидать, ни одна из лицензий не подтвердилась. Брокер не числится в списке лицензиатов данных организаций, что говорит об отсутствии полномочий для предоставления финансовых услуг.

AForanmly — шаблонная финансовая ловушка для доверчивых торговцев

Если проверить посредника AForanmly в реестре ЦБ РФ, то выяснится, что регулятор занес данную организацию в черный список по причине признаков нелегального участника рынка ценных бумаг. Проще говоря брокер AForanmly определяется как мошенник на уровне регулирующего органа, что автоматически делает его не самым благоприятным выбором для взаимодействия.

AForanmly — шаблонная финансовая ловушка для доверчивых торговцев

Признаки мошенничества на сайте AForanmly

Конечно же, одним из очевидных признаков мошеннической деятельности является факт отсутствие я настоящих лицензий и “почетное” место в черном списке Центробанка. Только этих двух моментов должно быть достаточно для того, чтобы критически мыслящие трейдеры прошли мимо данной организации. Но если кому-то покажется этого мало, в запасе у AForanmly имеется еще пара-тройка признаков мошеннической деятельности:

  • неработающие контактные данные. Таким образом аферисты удерживают абсолютную инициативу в общении в жертвами. Люди лишены возможности самостоятельно позвонить или написать саппорту. Зато менеджеры компании смогут в любой момент связаться с жертвой и “промыть” ей мозги, используя для этого IP-телефонию;
  • наличие клонированных проектов в сети. Таких сайтов, как AForanmly, в сети очень и очень много. Каждый месяц Интернет пополняется десятком аналогичных проектов, готовых в любой момент закрыться, прихватив с собой деньги вложившихся клиентов. Сайты могут отличаться друг от друга лишь незначительными деталями, такими как логотип или определенные цветовые решения дизайна. Во всем остальном это абсолютные дубликаты;
  • сомнительные торговые условия. Брокер предлагает вести торговлю, начиная с депозита от $150 и с минимальным кредитным плечом 1:100. Такие значения крайне опасны, особенно для новичков. Депозит довольно крупный, а кредитное плечо несет в себе больше рисков, нежели каких-то гарантий. В конечном итоге торговля на таких параметрах гарантированно приведет к убыткам, что крайне удобно для аферистов;

AForanmly — шаблонная финансовая ловушка для доверчивых торговцев

  • отсутствие официальных реквизитов для оплаты. Все транзакции, которые будет предложено проводить трейдерам, осуществляются либо через банковские карты, либо через электронные и криптокошельки. Никаких банковских реквизитов в данном случае нет, ведь мошенники стараются сохранить свою анонимность и не показывать доходы.

Черная бухгалтерия всегда была выбором жуликов.

Естественно, можно еще долго рассматривать и другие признаки мошеннической деятельности. Однако выше перечислены наиболее очевидные.

Схема развода AForanmly

Схема обмана от брокера AForanmly оказалась такой же банальной, как и визуальная подача сайта. Однако этот момент не делает ее менее эффективной. Напротив, схема отработана годами и продолжает приносить свои плоды. Суть в том, чтобы операторы привлекли к регистрации неопытного торговца, предварительно пообещав ему золотые горы. После регистрации сразу же будет необходимо пополнить баланс, дабы активировать торговый счет и иметь возможность приступить к торговым операциям. Сама торговля будет имитироваться через специальное ПО, ведь у брокера нет выхода на легальные торговые терминалы по причине отсутствия лицензий. Стоит отметить, что некоторое время мошенники могут создавать видимость успешных сделок. Все это делается для того, чтобы трейдеру было проще решиться на очередной депозит. Но как только дело дойдет до вывода денежных средств, начнутся проблемы. Клиенту из раза в раз будут отказывать, после чего заблокируют его учетную запись со всеми деньгами.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Отзывы клиентов

Отзывы о финансовом посреднике AForanmly оказались достаточно “красноречивыми”. Бывшие клиенты компании сообщают о том, что брокер обманул их и лишил доступа к персональной учетной записи. Посредник не выполнял своих обязательств, а лишь вводил клиентов в заблуждение. Некоторые торговцы вспоминают о непонятных комиссионных сборах, а больших комиссиях, о регулярных технических сбоях и абсурдных пунктах пользовательского соглашения. В конечном итоге никому из клиентов компании не удалось заработать реальные деньги на сайте AForanmly.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Onda Zemi — очередная ловушка для трейдеров

AForanmly — шаблонная финансовая ловушка для доверчивых торговцев

Заключение

AForanmly не выплачивает средства клиентам, вместо этого мотивируя их на пополнение депозитов и оплату комиссий. Менеджеры платформы активно убеждают клиентов вносить дополнительные средства и продолжают это делать до тех пор, пока у торговцев не закончатся деньги. Брокер не имеет надлежащей лицензии, а решение возникающих конфликтов через суд оффшорного региона (Кипр) является сложным и неэффективным. Поэтому сотрудничество с данной организацией не рекомендуется ни при каких обстоятельствах.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности