Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Onda Zemi — очередная ловушка для трейдеров

Onda Zemi logotype
Onda Zemi

Слоган “Искусство CFD трейдинга в ваших руках” на сайте OndaZemi кажется манящим обещанием быстрого процветания. Но за этим обещанием скрывается реальная опасность, которая может привести к финансовым потерям и разочарованию для тех, кто решится доверить свои средства этому псевдоброкеру. Речь пойдет о хитрых мошенниках с обширным опытом, которые обладают глубоким пониманием функционирования финансового рынка. Они прекрасно знают, как взаимодействовать с потенциальными жертвами, чтобы ловко обмануть их и выманить деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AtlsaCV — клонированный лжеброкер, с которым опасно иметь дело

>

Получите консультацию юристов по возврату ваших средств!

Профессионалы готовы помочь прямо сейчас

Проверка данных компании

По легенде, компания OndaZemi стартовала свою деятельность в 2017 году и, по их утверждениям, быстро получила престижную награду “Высококачественная платформа для трейдинга” от Ultimate Fintech Awards. Однако, при ближайшем рассмотрении, информация на их официальном сайте ondazemi.com оказывается весьма несогласованной. Сайт был создан 29 сентября 2014 года и обновлен 10 ноября 2023 года, что противоречит заявлению о годе основания компании. Другой домен, который служит входом в личный кабинет пользователя – onda-zemi.co/#, был создан 2 декабря 2023 года. Эти несоответствия вызывают серьезные сомнения в достоверности представленной истории и деятельности компании.

torage/app/media/uploaded-files/>

Брокер утверждает, что его офис находится по адресу: Thessalonikis 71, Limassol, Кипр. Но вот в чем подвох: при ближайшем рассмотрении этого адреса обман становится очевидным. Вместо офиса трейдера по этому адресу пользователь обнаружит жилой дом, аптеку и даже боксерский клуб, но никак не брокерскую компанию "ОндаЗеми".

torage/app/media/uploaded-files/>

OndaZemi утверждает, что сотрудничает с поставщиками ликвидности, такими как Deutsche Bank, Goldman Sachs, Merrill Lynch, Morgan Stanley, HSBC Bank, Bank of America и Barclays Bank. Однако более внимательный анализ показывает, что и в этом случае лжеброкер вводит потенциальных клиентов в заблуждение.

torage/app/media/uploaded-files/>

Брокерская компания OndaZemi выделяется примитивностью и отсутствием уникальных черт. Ее веб-сайт является копией других проектов, созданных исключительно для привлечения доверчивых клиентов. Торговые условия, презентационные материалы и визуальное оформление можно обнаружить на десятках аналогичных проектах. Мошенникам легче запускать сразу несколько сайтов, чтобы набрать больше денег за короткий срок. Впрочем, на практике такие платформы редко живут долго, и уже через месяц или два следов от брокера Onda Zemi не останется. При внимательном анализе тарифных планов, представленных компанией, становится ясным, что брокер нацелен на максимальную прибыль от своей аудитории в кратчайшие сроки. Это подтверждается высокими требованиями к минимальным депозитам и значительно завышенным уровнем левериджа. Может показаться, что для новичков тарифы выглядят приемлемо, но опытные участники рынка сразу осознают, насколько такие торговые условия могут быть рискованными.

>

При внесении депозита клиент автоматически становится жертвой, поскольку платформа работает только на прием денег. На сайте "ОндаЗеми" отсутствует реальная торговля, зато есть ее имитация. Брокер не имеет лицензии и полномочий для доступа к легальным торговым терминалам, поэтому мошенники разработали специальное программное обеспечение, создающее видимость торгового процесса.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Некоторое время аферисты могут создавать иллюзию успешных сделок. Однако, как только трейдер захочет вывести свои активы, его либо заблокируют, либо вынудят дополнительно платить. В любом случае клиент потеряет намного больше, чем заработает.

Отзывы клиентов

Компания Onda Zemi уже получила негативные отзывы. Опытные клиенты брокера утверждают, что посредник является нечестным игроком. Отзывы клиентов свидетельствуют о том, что некоторые торговые операции проходили без уведомления, а поддержка клиентов либо игнорировала запросы, либо реагировала с запаздыванием. Никому из пользователей торговой платформы не удалось реально заработать, в то время как все, кто вложил свой депозит, оказались в проигрыше.

FV Gibra — псевдоброкер, от которого не стоит ждать честных сделок

Заключение

Onda Zemi — мошенническая компания, обманывающая клиентов, не имеющая лицензии для торговли и создающая видимость успешных сделок. После завершения процедуры регистрации и внесения депозита человек моментально становится под угрозой финансовых мошенников. Для избежания подобных неприятностей необходимо всегда тщательно подходить к выбору финансового посредника и внимательно проверять предоставляемую о нем информацию. Это поможет избежать негативных последствий и потери средств.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности