Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Appy Souq — типичная ловушка под видом брокера от мошенников

Appy Souq logotype
Appy Souq

Многие финансовый посредники на самом деле таковыми не являются. Создавая вокруг себя видимость успеха и популярности у трейдеров, подобные проекты нацелены на новичков без опыта. Именно эта аудитория наиболее ощутимо поддается манипуляциям и легко расстается с деньгами. Одним из довольно ярких примеров того, как могут действовать подобные компании, стал псевдоброкер Appy Souq. Эта компания презентует себя с точки зрения проверенной, современной и надежной торговой платформы, у которой нет проблем с построением доверительных отношений с клиентской аудиторией. Однако на самом деле AppySouq — клонированный проект от матерых аферистов, имеющих колоссальный опыт в подобных махинациях. Ничего общего с реальной торговлей на сайте брокера нет и никогда не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как снять деньги с брокерского счета Альфа-Банк, Тинькофф, Сбербанк, Фридом, Финам, ВТБ

Appy Souq — типичная ловушка под видом брокера от мошенников

Как именно работает компания “Аппи Соук”? На что стоит обратить внимание после посещения сайта данного посредника? Можно ли оградить себя от столкновения с мошенниками? Ответы на все эти вопросы последуют далее.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании

Для начала стоит разобрать, насколько правдивой является легенда компании. Дело в том, что в разделе “О нас” брокер сообщает, что старт его деятельности пришелся на 2017 год. Но так ли это на самом деле? В данном случае стоит обратить внимание на одну особенность компании, которая в действительности свойственна большинству брокеров подобного плана. Заключается особенность в работе брокера сразу на нескольких доменах. В данном случае такими доменами стали appysouq.com и appy-souq.org.

Первый домен принадлежит презентационному сайту, на котором сконцентрирована вся информация о возможностях брокера. Так вот этот домен был зарегистрирован еще в 2016 году, что уже не сходится с локацией.

Appy Souq — типичная ловушка под видом брокера от мошенников

А как же быть со вторым доменом? В данном случае он принадлежит якобы торговому терминалу, через который и будут проходить все торговые операции. Возраст этого сайта на момент публикации данного обзора составляет 64 дня, что и является реальным сроком работы брокерской компании. Легенда посредника не отражает истинную суть посредника, а потому доверять этой информации точно не стоит. Большинство брокеров данного звена являются новоделами, что не удивительно. Эти мошеннические сайты постоянно закрываются и блокируются, и на их месте непременно появляются новые. Из-за такой “текучки” возраст подобных лжеброкеров редко переваливает за пару-тройку месяцев.

Appy Souq — типичная ловушка под видом брокера от мошенников

В разделе с контактными данными пользователи могут наблюдать электронную почту. Она, к слову, оказалась настоящей. Но не стоит думать, что саппорт будет быстро обрабатывать запросы клиентов о помощи. Это не так. Жулики предпочитают использовать почтовые ящики в качестве инструмента для массовой спам-рассылки от имени брокера. Благодаря подобным действиям удается привлечь новых клиентов на платформы с минимальными затратами. Что касается телефонного номера, то дозвониться по нему точно не получится. К тому же, при проверке номера через браузер сразу всплывают разоблачающие мошенников материалы.

Appy Souq — типичная ловушка под видом брокера от мошенников

Физический адрес штаб-квартиры брокера обозначен кипрский. Уж очень сильно мошенники любят этот оффшорный регион. Но здесь есть одна проблема, и сводится она к отсутствию компании Appy Souq в списке юридических лиц Кипра. Соответственно, никакого офиса на острове у посредника быть не может, как и легальной деятельности. О кипрской лицензии, которая упоминается в футере, также не имеет смысла говорить, ведь ее не существует. Мошенники решили указать липовую информацию для банального отвода глаз в надежде, что мало кто пойдет проверять юридические данные о Appy Souq.

Appy Souq — типичная ловушка под видом брокера от мошенников

Нельзя отрицать того, что Appy Souq ориентируется и на российских трейдеров. Об этом говорит русскоязычный формат сайта, его бесперебойная работа и другие моменты, связанные с методами оплаты, языков общения саппорта и так далее. Так вот в России брокер также не имеет права предоставлять свои услуги. А все потому, что компания не имеет регистрации ЦБ РФ. Данный орган выступает центральным регулятором, а потому любая финансовая компания просто обязана быть в реестре Центробанка. Но в случае Appy Souq это не так, что говорит о теневой деятельности финансового посредника.

Appy Souq — типичная ловушка под видом брокера от мошенников

Признаки мошенничества на сайте Appy Souq

Представленный брокер на 100% является клонированным сайтом. В сети сегодня можно насчитать несколько десятков точно таких же платформ, работающих по единому принципу и в идентичном визуальном концепте. Вот лишь малая часть похожих сайтов: Agtag- T, Cool KitOz, Spectufy, Cinekom NG. Отсутствие уникальности — один из признаков того, что создатели проекта не тратили время на его запуск, а просто позаимствовали уже готовые шаблоны. Так делают те, кто ставят подобные площадки на поток. То есть речь идет именно о мошенниках. Реальные брокеры всегда заинтересованы в своей уникальности, ведь именно так они могут выделиться среди конкурентов и отвоевать свою аудиторию.

Отсутствие “работающих” контактных данных также говорит о том, что за брокером стоят аферисты. Они крайне не заинтересованы в постоянном общении с трейдерами, а потому указывают почту и телефон, которые не выведут на реальное общение с саппортом. Скамеры всегда выбирают удерживать контроль общения в своих руках, а потому клиенты брокера будут получать звонки от операторов компании, но никак не наоборот.

Торговые условия финансового посредника также намекают на то, что ничего хорошего после регистрации на сайте Appy Souq ждать не стоит. Дело в том, что брокер предлагает слишком высокое кредитное плечо и завышенные минимальные депозиты. Подобные тарифные планы создают условия для повышенного риска потери денежных средств. Не смотря на это, мошенники будут презентовать подобные условия как возможность для заработка. Неопытные трейдеры легко купятся на подобные “россказни” посредников в надежде, что их ожидают действительно выгодные торговые аккаунты. Но опытные игроки рынка сразу увидят подвох.

Appy Souq — типичная ловушка под видом брокера от мошенников

Если заглянуть в пользовательское соглашение, можно открыть для себя довольно много “интересных” пунктов, которые раскрывают основную суть брокера. В этом документе посредник завуалированно снимает с себя ответственность за собственные действия, за деньги клиентов да и в целом за негативные эпизоды. Проблема в том, что большинство трейдеров не читают этот документ, и при регистрации добровольно соглашаются с изложенными в нем условия, подписывая себе приговор.

Схема развода Appy Souq

Если рассматривать схему обмене, которую применяет брокер Appy Souq, то в ней также нет ничего уникального. Все начинается с общения менеджеров компании с потенциальными клиентами. На данном этапе важно зацепить внимание пользователя, рассказать ему о несуществующих плюсах торговой платформы, а затем подвести к регистрации. Как только трейдер регистрируется и выбирает навязанные менеджерами тарифный план, начинается имитация торгового процесса. Все сделки могут проходить довольно таки реалистично, однако спектакль заканчивается ровно в тот момент, когда клиент предпринимает попытки для вывода денежных средств. При вывода всегда будут какие-то ошибки или отказы, ведь сама опция вывода брокером не предусмотрена. В конечном итоге клиент столкнется с полной блокировкой своей учетной записи и с потерей денежных средств, которые были положены на депозит.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Отзывы клиентов

В сети довольно много негативных отзывов о брокере Appy Souq, которые лишь подтверждают все то, что было сказано выше. Клиенты недовольны отношением со стороны саппорта, сбоями торговой платформы, постоянным обманом. Как оказалось, брокер принимал оплату депозита на криптовалютные кошельки или банковские карты физических лиц, но никак не на официальные банковские реквизиты. Практически все трейдеры, имевшие “удовольствие” взаимодействовать с Appy Souq, лишились собственных денег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Sevivoss — брокер-аферист, обманывающий своих клиентов

Appy Souq — типичная ловушка под видом брокера от мошенников

Заключение

Appy Souq — совершенно типичный, посредственный проект, организованный мошенниками. Эта компания работает в тени и просто не может гарантировать безопасность транзакций и выплаты в случае успешного закрытия сделок. Для того, чтобы избежать нежелательного контакта с аферистами и с брокером Appy Souq в том числе, всегда рекомендуется внимательно изучать информацию о брокере и проверять его юридические данные.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности