Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Sevivoss — брокер-аферист, обманывающий своих клиентов

Sevivoss logotype
Sevivoss

На первый взгляд финансовый посредник Sevivoss может показаться среднестатистическим брокером, продвигающим свои финансовый учлуги на широкую аудиторию. Однако, в данном случае речь идет о мошеннической организации, которая заинтересована исключительно в собственной материальной выгоде. К сожалению, все действия брокера Sev Vivos направлены на новичков, которые еще не умеют распознавать подвох и доверяют первому попавшемуся посреднику, который красноречиво расскажет об успешном успехе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: EgcWmc — ловушка для неопытных трейдеров

Sevivoss — брокер-аферист, обманывающий своих клиентов

У аферистов из Sev Vivoss имеется четкий алгоритм действий, который позволяет им обманывать определенный круг клиентов и выходить при этом сухими из воды. Но все же имеется способ противостоять мошенникам. И он довольно так простой и работает на опережение. Все, что необходимо трейдерам, так это более тщательно подходить к выбору брокера, проверяя всю информацию о нем до регистрации. Не нужно иметь много опыта для того, чтобы подвергнуть сомнениям легальность компании и удостовериться или отказаться от своих опасений путем проверки данных.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Как же работает компания “Сев Вивос”? Какие уловки использует? Какие очевидные признаки мошеннической деятельности выдают жуликов? Ответы на эти вопросы будут изложены далее.

Проверка данных компании

Данный брокер характеризуется тем, что использует два доменных адреса в своей работе:

  • sevivoss.com;
  • sev-vivoss.co.

Эта информация поможет вывести на чистую воду мошенников. Как? Путем проверки возраста каждого из доменов и сопоставления полученной информации с легендой компании. На сайте говорится о том, что начало работы брокера пришлось на 2019 год. Это было бы большим плюсом для посредника, если бы оказалось правдой. А правда в том, что основной домен был зарегистрирован в 2018 году, а в руки к мошенникам попал в июне 2023 года.

Sevivoss — брокер-аферист, обманывающий своих клиентов

При этом второй доменный адрес закрепляет утверждение о том, что легенда брокера лживая, ведь на момент публикации данной статьи второму домену всего 71 день. Такие показатели говорят о том, что брокер является новоделом. Подобная ситуация типичная для таких проектов и наблюдается в 9 из 10 случаев. Скамеры просто запускают новую платформу под видом опытной брокерской компании, пуская пыль в глаза.

Sevivoss — брокер-аферист, обманывающий своих клиентов

Раздел с контактными данными выглядит многообещающе, но ровно до тех пор, пока не наступает проверка данных. В случае с электронной почтой все не так плохо, ведь она реально существует. Однако, попытки дождаться ответа от менеджеров на собственный запрос трейдерам лучше не предпринимать. Почему? Да потому что жулики всегда используют электронную почту лишь для автоматизированных спам-рассылок от имени брокера. Это наиболее дешевый способ пассивно привлечь к регистрации на сайте новых людей.

Sevivoss — брокер-аферист, обманывающий своих клиентов

Телефонный номер не активен. И если забить его в поиск, то браузер тут же выдаст статьи, разоблачающие брокера Sevivoss. С физическим адресом штаб-квартиры посредник Sevivoss также просчитался, ведь этим координатам соответствует жилая постройка, но никак не офисное здание. К тому же, у брокера нет регистрации юрлица в Великобритании, а значит у него просто нет никаких прав на открытие легального офиса в заявленном регионе.

Sevivoss — брокер-аферист, обманывающий своих клиентов

В футере сайта скромно обозначена кипрская лицензия на оказание финансовых услуг. Но эта лицензия не подтвердилась на сайте соответствующего регулятора, а значит ее просто не существует. Брокер явно работает нелегально, но всячески пытается замаскировать это.

Sevivoss — брокер-аферист, обманывающий своих клиентов

Аналогичная ситуация сложилась и с регистрацией на территории России. Главный регулятор финансовых компаний понятия не имеет о том, кто такой брокер Sevivoss и какие услуги он предлагает российским трейдерам. Отсутствие лицензии делает брокера нелегальным и крайне опасным, ведь регулятор не сможет помочь трейдерам при обращении, поскольку просто не имеет власти над мошенниками. Однако, если компания Sevivoss попадет в черный список регулятора, в таком случае добиться правосудия будет на порядок проще.

Sevivoss — брокер-аферист, обманывающий своих клиентов

Признаки мошенничества на сайте Sevivoss

Брокер Sevivoss является клонированным проектом. Доказательством тому выступают десятки, а то и сотни идентичных проектов. Вот лишь малая часть из них: G.R.I. Evatas, Diste Cogt, Agtag-T, Cool KitOz, Spectufy, Cinekom NG, InvLiviana, Arum Lavan, LivQbic, Ayrove, EvallVellc, C-Base Management, SicomPem X, CY Sureus, Truvin TAGO, Aerals, SXDI cai, Getamiqa, AmproWise, SXDI cai, Obicu OX, LITinFast, VennFlix, Aiffel Soft, ISHI CYBER, X-Ldan. И количество таких сайтов каждый день увеличивается. Какие-то проекты закрываются, но на их месте непременно возникнет пара-тройка новых ловушек. Настоящие брокеры всегда будут заинтересованы в уникальности собственного продукта, а потому не допустят, чтобы в сети были их клоны.

Компания Sevivoss по факту остается анонимной, что так характерно для аферистов. Не сайте указаны неверные контактные данные, об организаторах проекта информация отсутствует, и ни одна лицензия так и не подтвердилась. По сути, клиенты брокера не узнают о нем ровным счетом ничего, в то время как брокер благополучно пополнит базу контактов, собрав данные после регистрации нового клиента.

Посредник предлагает очень сомнительные торговые условия. Возможно, новички не заметят подвоха, однако он есть. И в первую очередь подвох заключается в слишком высоком кредитном плече. На тарифах брокера леверидж варьируется от 1:100 до 1:500, что превышает рекомендованные нормы в несколько раз. Регуляторы установили потолок на кредитное плечо для подобных брокеров показателем 1:30, чтобы снизить риски для каждой из сторон. Однако мошенники будут преподносить высоких леверидж как существенное преимущество их торговой платформы.

Sevivoss — брокер-аферист, обманывающий своих клиентов

Схема развода Sevivoss

Людей на проекты, подобные Sevivoss, привлекают самыми разными способами. Чаще всего это звонки менеджеров с предложениями вложить деньги в доходные активы, торговать под присмотром опытных специалистов и так далее. Здесь все заточено на то, чтобы заинтересовать жертву и привести ее к регистрации.

Получите консультацию юристов по возврату ваших средств!

Профессионалы готовы помочь прямо сейчас

После этого наступает время пополнения баланса. Стоит отметить, что у брокера нет никакого официального расчетного счета или банковских реквизитов. Все транзакции будут поступать на анонимные каналы, которые в итоге невозможно будет отследить. Подобная модель поведения не свойственна настоящим финансовым посредникам, поскольку она противоречит законам. После пополнения счета пользователь приступает к торговле, которая на самом деле является лишь имитацией. Мошенники будут таким образом тянуть время, рассчитывая на то, что клиент захочет еще раз пополнить баланс. Но правда тут же вскрывается, как только трейдер подаст заявку на вывод. Конечно же, никакого вывода на платформе Sevivoss нет и никогда не было. Поэтому все заявки будут отклонены. А особо настойчивые трейдеры окажутся в бане без возможности восстановления доступа к личному аккаунту.

Отзывы клиентов

Отзывы о брокере Sevivoss представлены не в самом большом количестве. Однако, они все же имеются в сети и их анализ поможет сформировать более реалистичное представление об истинной сути компании. Бывшие клиенты посредника сообщают о том, что платформа постоянно тормозила, а пополнение можно было провести либо на карту физического лица, либо криптовалютным переводом. Также трейдеры жалуются на исчезновение денежных средств с их счетов без ведомых на то причин. С блокировкой учетных записей столкнулись практически все реальные клиенты посредника.

Sevivoss — брокер-аферист, обманывающий своих клиентов

Заключение

Брокерская компания Sevivoss очевидно не является заинтересованной в том, чтобы удовлетворить как финансовые, так и торговые потребности своих пользователей. Сайт посредника обладает обилием черт, несовместимых со статусом профессионального и качественного сервиса. Данный проект является клонированным разводом, который создавался исключительно с целью кражи денежных средств доверчивых клиентов. Регистрация на сайте Sevivoss в 99% случаев приведет к нежелательным последствиям, а потому настоятельно рекомендуется избегать каких-либо связей с подобными сомнительными платформами. К выбору брокера всегда стоит подходить серьезно и внимательно, ведь такая позиция позволит обойти аферистов стороной.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности