Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

BebosToGo — компания для кражи клиентских депозитов

BebosToGo logotype
BebosToGo

Колоссальное количество однотипных брокерских площадок предоставляют свои торговые услуги незаконно. И одним из примеров таких сайтов можно считать посредника под названием BebosToGo. Эта компания лишь притворяется легальным брокером для того, чтобы привлечь к себе внимание со стороны неопытных трейдеров. Торговцы, которые имеют за плечами опыт, никогда не поведутся на Bebos ToGo, ведь они сразу заметят очевидные признаки мошенничества. Однако для новичков посредник “БебосТоГо” представляет серьезную угрозу, ведь он имитирует торговый процесс и создает вокруг клиента атмосферу успешного успеха до тех пор, пока мошенникам это будет выгодно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: SOKEETech — лжеброкер, от которого не стоит ждать ничего хорошего

BebosToGo — компания для кражи клиентских депозитов

Так как же можно разоблачить деятельность “Бебос ТоГо”, не прилагая для этого большого количества усилий? Ответ довольно прост: проанализировать всю информацию о посреднике и проверить ее. Именно об этом далее и пойдет речь.

Проверка данных компании

Через свою легенду брокер активно продвигает идею о том, что он имеет многолетний опыт за плечами, ведь работает с 2017 года. Если бы эта информация была правдивой, в таком случае брокер действительно мог бы гордиться собственным опытом и привлекать за этот счет новых клиентов. Но на деле ситуация обстоит совсем иначе. Для начала стоит уточнить, что свои услуги мошенники предлагают сразу на нескольких доменах:

  • bebostogo.com;
  • bebos-togo.net.

И первый домен в данном случае выступает основным, ведь на нем расположен весь презентационный материал. Судя по возрасту домена, он был действительно зарегистрирован в 2017 году, вот только с того времени он поменял владельцев и в распоряжении мошенников оказался только в августе 2023 года.

BebosToGo — компания для кражи клиентских депозитов

А вот со вторым доменом, который ведет к торговому терминалу, ситуация оказалась проще. Сайту на момент публикации данного материала всего 70 дней. И ровно столько брокер работает в сети. Следовательно, BebosToGo является типичным, фальшивым новоделом, не стоящим внимания.

BebosToGo — компания для кражи клиентских депозитов

Однако на доменах проверка не заканчивается, ведь есть еще контактные данные. И начать стоит с электронной почты, ведь она оказалась работающей. Однако не стоит думать, что при помощи переписки по почте трейдеры смогут решить все вопросы с саппортом. Дело в том, что аферисты создают почтовые ящики от имени брокера лишь для того, чтобы делать спам-рассылки и привлекать новых пользователей, но никак не для техобслуживания клиентской аудитории. То же самое касается и телефонного номера. Хотя в данном случае там указан иностранный код, что автоматически лишает возможности любого клиента быстро дозвониться до представителей компании.

BebosToGo — компания для кражи клиентских депозитов

А как же быть с физическим представительством компании? Ну во-первых, брокер не имеет лицензии британского регулятора, а потому даже по закону не может открыть в этом регионе легальное представительство. А во-вторых, если проверить заявленные координаты по карте, то сразу станет ясно, что никакой штаб-квартиры там нет, никогда не было и быть не может. Координаты ведут в сельскую местность, а точнее на пустой участок дороги. Аферисты явно не рассчитывали, что кто-то будет проверять заявленный адрес.

BebosToGo — компания для кражи клиентских депозитов

Через футер посредник заявляет, что имеет несколько лицензий и в том числе лицензию от регулятора Кипра. Однако, ни одна проверка через сайты регуляторов не подтвердила наличие брокера в списке лицензиатов. Это означает лишь то, что свои услуги компания BebosToGo предлагает нелегально и не имеет официальной юрисдикции для подобных действий.

BebosToGo — компания для кражи клиентских депозитов

Несмотря на то, что брокер не говорит о регистрации на территории России, он явно ориентирован на локальную аудиторию. А значит, он как минимум должен иметь разрешение со стороны ЦБ РФ на оказание финансовых услуг российским трейдерам. Но и тут оказалось, что никаких документов, позволяющих вести легальную деятельность, у посредника нет. А из-за того, что брокер работает слишком непродолжительное время, ЦБ РФ просто не успел внести его в свой черный список. Но если это произойдет, судьба мошенников, а точнее их сайта будет предопределена.

BebosToGo — компания для кражи клиентских депозитов

Признаки мошенничества на сайте BebosToGo

Признаки мошенничества на сайте BebosToGo начинаются с самом сайта, его визуальной подачи и смыслового наполнения. Дело в том, что буквально каждый элемент интерфейса скопирован. Посредник является клоном сотни других идентичных площадок, которые могут разниться лишь логотипами и незначительные визуальными элементами. Можно с большой долей вероятности говорить о том, что за всеми этими мошенническими сайтами стоит большая команда мошенников, запускающих конвейер по незаконному заработку денег.

Далее наступает черед торговых условий. Брокер описывает их очень размыто, не давая толком никакой конкретики. Также невозможно игнорировать тот факт, что на некоторых тарифах минимальные депозиты исчисляются тысячами долларов, а минимальное кредитное плечо расположилась на отметке 1:500. Эти условия не являются благоприятными для эффективной торговли, особенно, если речь идет о трейдерах с минимальным опытом. Но брокер будет преподносить все это абсолютно иначе.

BebosToGo — компания для кражи клиентских депозитов

Анонимность компании должна стать огромным красным флагом для всех, кто до этого рассматривал брокера BebosToGo в качестве своего партнера. Контактная информация не несет в себе никакой пользы, лицензии оказались фальшивыми, а на сайте нет никаких данных об организаторах или идеологии проекта. Поэтому в сухом остатке получается, что обманутым трейдерам не будет за что зацепиться, находясь в поиске виноватых. А вот сам брокер получит о клиенте всю его персональную информацию, ведь при регистрации необходимо указать контактные данные, а при верификации расширить их.

Пользовательское соглашение псевдоброкера наполнено абсурдными пунктами. Речь идет о тех моментах, когда брокер просто отказывается нести ответственность не только за клиентские деньги, но и за свою деятельность. Вся вина за какие-либо технические неполадки, убыточные сделки и другие неприятные моменты будет возложена исключительно на клиента.

Схема развода BebosToGo

Брокер будет предлагать своим клиентам невероятные торговые перспективы. И все, что нужно для достижения колоссального успеха, так это пройти регистрацию и довериться советам персональных менеджеров. Последние будут делать совершенно все для того, чтобы выманить у трейдера как можно больше денег и побыстрее слить их к себе в карман.

Стоит понимать, что поскольку у посредника нет лицензии, у него не может быть и выхода на легальные торговые терминалы. А это значит, что весь торговый процесс от и до будет имитироваться. Конечно же все это сделано для того, чтобы некоторое время жертва ничего не подозревала и смогла внести очередной депозит. Но как только дело дойдет до подачи заявки на вывод, правда постепенно начнет всплывать наружу. Брокер из раза в раз будет отказывать в выводе, аргументируя свое решение ошибками платформы, неоплаченными комиссиями, превышением лимитов. На деле же все эти причины не будут иметь совершенно никакого отношения к клиенту.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Когда же брокер поймет, что с конкретного клиента уже невозможно вытянуть деньги, его аккаунт непременно окажется в блоке без возможности восстановления.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о BebosToGo нельзя назвать многочисленными, однако можно назвать весьма показательными. Бывшие клиенты этой фейковой торговой платформы сообщают о том, что их средства были украдены, а сам торговый процесс оказался обычной имитацией. Никакой поддержки со стороны саппорта трейдеры не получали, как и человеческого отношения от финансового посредника. Никому не удалось заработать реальные деньги, однако почти все трейдеры в итоге оказались заблокированы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AllUPIntl — мошенники, которые имитируют торговые операции и крадут деньги клиентов

BebosToGo — компания для кражи клиентских депозитов

Заключение

Псевдоброкерская компания BebosToGo — это яркий пример того, как мошенники могут маскироваться под финансовую организацию и создавать видимость активной деятельности. Как только пользователь проходит регистрацию на платформе BebosToGo, он сразу превращается в мишень. Поэтому всегда стоит тщательно проверять брокера перед тем, как доверить ему свои деньги и время. И если возникают хотя бы малейшие сомнения, стоит отказаться от взаимодействия, ведь так получится уберечь себя от негативных последствий.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности