Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Boxinvest — брокер с прозрачной репутацией или мошенник?

Boxinvest logotype
Boxinvest

Брокер Boxinvest утверждает, что открывает своим клиентам доступ к мировым рынкам, предоставляет сотни торговых инструментов и знает все секреты успешного трейдинга. Официальный сайт посредника презентует множество преимуществ и акцентирует внимание на якобы выгодных тарифных планах. Вот только опытный трейдер, взглянув на сайт box-invest.pro, с высокой долей вероятности просто пройдет мимо и даже не подумает о получении клиентского статуса. Скорее всего, так и задумано, ведь на самом деле за проектом стоят мошенники, а их основная целевая аудитория — трейдеры-новички, не умеющие распознавать подвох во многочисленных обещаниях и мифических перспективах.

Boxinvest — брокер с прозрачной репутацией или мошенник?

Что конкретно не так с брокером Box Invest? По какой схеме работают аферисты, стоящие за этим финансовым посредником? И какие потери может понести доверчивый клиент?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые распространенные типы мошенничества в Instagram: топ-5

Проверка данных компании

На сайте "Боксинвест" в разделе "О нас" компания рассказывает легенду о том, что свою деятельность она начала еще в 1919 году. Речь идет о корпорации под названием Boxinvest Acceptance Corporation, которая изначально занималась кредитованием. Далее следует рассказ о появлении различных дочерних компаний, о слияниях и разделения. В итоге легенда заканчивается тем, что на рынке появился непосредственно сам брокер "Бокс Инвест", который сегодня предлагает свои услуги на международном финансовом рынке. Вся эта история должна по идее повысить кредит доверия со стороны потенциальных клиентов. Однако, элементарная проверка домена с легкостью перечеркивает все эти рассказы о многолетнем рабочем стаже. Дело в том, что домен был оформлен 9 августа 2022 года. А это значит, что сайт функционирует на момент написания этого обзора меньше месяца. Это обстоятельство сразу намекает на то, что создатели предпочитают обманным путем втираться в доверие к своим клиентам.

Boxinvest — брокер с прозрачной репутацией или мошенник?

В разделе с контактами для связи компания указывает координаты в Великобритании. Но при проверке их через гугл-карту становится понятно, что и здесь брокер соврал. Данные координаты принадлежат одному из крупнейших ресторанов Лондона, и ни о какой штаб-квартире финансовой компании речи не идет.

Boxinvest — брокер с прозрачной репутацией или мошенник?

Также футер сайта содержит весьма интересную информацию о том, что компания не предоставляет свои услуги резидентам множества стран, в том числе и тех, где подобные услуги запрещены законодательством. Это утверждение говорит о том, что брокер целиком и полностью перекладывает ответственно за взаимодействие с собой на плечи трейдеров, что в конечном итоге поможет компании уйти от денежных выплат.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Что касается юридического аспекта работы, то Boxinvest указывает, что официально зарегистрирован в Англии. На сайте также имеется следующий номер сертификата об инкорпорации: 11533321. Если проверить этот номер в соответствующем реестре, подтверждается его подлинность. Однако данная регистрация закреплена совершенно за другой компанией, которая, к тому же, прекратила свое существование еще в 2020 году.

Boxinvest — брокер с прозрачной репутацией или мошенник?

Еще одна ложь была раскрыта при проверке реестров Комиссии по финансовым услугам и Управления по финансовому регулированию и контролю. Эти надзорные органы были указаны в качестве регуляторов брокера, однако последний не числится в лице их лицензиатов. Вместе с тем со стороны Роскомнадзора еще не были предприняты попытки блокировки данного ресурса ввиду его незначительного срока функционирования. Из-за этого сохраняется высокая вероятность того, что среди жертв мошеннической организации окажутся трейдеры из России.

Boxinvest — брокер с прозрачной репутацией или мошенник?

Вместе с тем брокер уже успел засветиться в черном списке ЦБ РФ, о чем свидетельствует очередная проверка. А, как известно, сотрудничество с нерегулируемым брокером может привести исключительно к денежным потерям и нежелательным конфликтным ситуациям.

Boxinvest — брокер с прозрачной репутацией или мошенник?

Признаки мошенничества на сайте Boxinvest

Признаков мошенничества на официальном сайте брокера предостаточно:

  • во-первых, брокер указывает не актуальные контактные данные и поддельную информацию о юридической регистрации и официальной регуляции;
  • во-вторых, в условиях торговых тарифов мелькает показатель кредитного плеча в размере 1:500. С учетом того, что на территории Великобритании официально запрещено устанавливать леверидж свыше 1:30, можно предположить, что тарифы — простая выдумка;
  • в-третьих, порог минимального депозита составляет $5000, что даже для мошеннических организаций достаточно много. Подобные суммы не смутят только самых наивных пользователей, которые и являются основной целью аферистов;
  • в-четвертых, по тарифам не прописана спецификация. Вся информация преподнесена в общих чертах, что весьма странно, ведь клиенты не смогут оценить потенциальную выгоду условия для себя;
  • в-пятых, брокер не презентует личностей, стоящих за столь успешным проектом. Более того, компания не дает ссылки на свои социальные сети, что свидетельствует о максимально скрытном поведении со стороны организаторов.

Подозрения также могут вызвать операторы технической поддержки, а вернее стиль их общения. Но этот признак всплывает только после регистрации, ведь именно тогда работники компании начинают наиболее "активно" обрабатывать пользователей и подталкивать их к пополнениям своих счетов.

Схема развода Boxinvest

Поскольку организаторы четко понимают, что не смогут долго существовать в сети, они поставили такой завышенный порог входа. Делается это для того, чтобы за минимальный срок собрать как можно больше денег, после чего переехать на другой домен и замести все следы.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Операторы начинают активно завлекать клиентов на площадку, рассказывая им о преимуществах платформы, о потенциальной выгоде, о классных условиях и так далее. При этом стоит обратить внимание на отсутствие тренировочного аккаунта. Клиенты сразу должны будут приобрести тот или иной торговый тариф, а это означает лишь одно: карманы мошенников пополняются на круглую сумму денег при регистрации каждого нового трейдера. На сайте используется ПО, которое имитирует котировки, что позволяет создавать видимость активной торговой деятельности. Это отвлекает внимание клиента и притупляет его бдительность. Ровно до того момента, когда трейдер не пожелает вывести свои деньги. Здесь система начнет ставить палки в колеса и не позволит забрать денежные средства. Особо настойчивых пользователей брокер просто блокирует.

Отзывы клиентов

Большого количества отзывов о брокере в сети пока нет. Это связано с маленьким сроком работы. Не сложно догадаться, что клиенты недовольны отношением компании к ним, а также блокировкой аккаунтов. Клиенты лишаются какой-либо возможности потребовать свои деньги обратно, поскольку у брокера есть четкая цель — зарабатывать обманным путем и не отчитываться перед кинутыми трейдерами.

Существует высокая вероятность того, что люди, стоящие за данным проектом, одновременно курируют еще несколько подобных псевдоброкерских сайтов. А значит и процент негативных отзывов в таком случае резко возрастает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Accuindex — брокер с воображаемым приличием

Заключение

Компания Boxinvest целиком и полностью представляет собой мошеннический проект, работающий по старой, но весьма эффективной схеме. Людей нагло обманывают, вводя в заблуждение, после чего выманивают у них деньги и блокируют. Компания не имеет никаких оснований для предоставления финансовых услуг. Теневая деятельность Boxinvest таит в себе колоссальные риски буквально для каждого, кто захочет получить клиентский статус на этой платформе. По этой причине настоятельно не рекомендуется иметь даже минимальные связи с лжеброкером.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности