Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Coin U Be: брокер-нелегал, выдающий себя за солидную лицензированную торговую площадку

Coin U Be logotype
Coin U Be

Coin U Be анонсирует комфортные торговые условия и качественный сервис для клиентов платформы. Организаторы проекта уведомляют, что цель Coin U Be направлена на обеспечение безопасного трейдинга и доступа к активам международного финансового рынка на выгодных условиях. Брокер заявляет о наличии контроля со стороны авторитетных финансовых регуляторов, таких как FCA, CFTC, CySEC. Компания основана в 2019 году и пытается привлечь трейдеров широкой специализацией, диверсифицированным набором торговых инструментов, отсутствием комиссий на ввод и вывод, мгновенным исполнением ордеров, а также возможностью вывода прибыли в удобное время.

Coin U Be: брокер-нелегал, выдающий себя за солидную лицензированную торговую площадку

В данном обзоре рассмотрим деятельность брокерской компании Coin U Be и ее торговые условия, чтобы предоставить трейдерам объективную оценку брокерского сервиса, спектра доступных услуг и безопасности использования торгово площадки .

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании Coin U Be

Аудит ключевых данных брокера проведем на основании информации представленной на официальном веб-сайте финансового агента. Данные о брокере представлены следующими позициями:

  • Полное наименование площадки (компании): Coin U Be
  • Официальная веб-страница: coinube.com.
  • Адрес регистрации (головного офиса): Νεοφύτου Νικολαίδη 25, Paphos 8011.
  • Электронная почта: support@coinube.com.
  • Телефонный номер: +357 26 941306.

Официальный ресурс не информирует о регистрации компании Coin U Be. Отсутствуют юридические документы, подтверждающие легитимность работы брокера. Данные о регистрации ограничены адресом расположения центрального офиса: Νεοφύτου Νικολαίδη 25, Paphos 8011, который принадлежит к юрисдикции Кипра. Мы проверили данный адрес через сервис Google Карты, но идентифицировать компанию Coin U Be на не удалось. По указанному адресу находится административное здание:

Coin U Be: брокер-нелегал, выдающий себя за солидную лицензированную торговую площадку

Проверка компании Coin U Be в базе юридических лиц Республики Кипр на предмет регистрации в данной юрисдикции свидетельствует, что компания с таким названием не проходила регистрацию и не числится в базах данных компаний страны. Результат проверки отображает скрин ниже:

Coin U Be: брокер-нелегал, выдающий себя за солидную лицензированную торговую площадку

Брокер уверяет, что является полностью регулируемой и контролируемой финансовой компанией и работает в соответствии со всеми стандартами на предоставление брокерских и финансовых услуг. В подвале сайта представлены регуляторы, которые якобы-то контролируют деятельность брокера. Проверка наличия разрешительных документов через официальные порталы регуляторов показала, что ни одна из финансовых институций не предоставляла разрешительные документы данному брокеру.

  • Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA). Данный регулятор числится в списке контролирующих органов без предоставления номера разрешительного документа. В базе данных FCA отсутствует информация о выдаче лицензии Coin U Be. А соответственно компания не авторизирована данным регулятором:

Coin U Be: брокер-нелегал, выдающий себя за солидную лицензированную торговую площадку

  • Международная комиссия по финансовым услугам Белиза (IFSC) — лицензионное соглашение под номером 46/985/ОS/33. На официальном веб-портале регулятора отсутствует информация о выдаче лицензии брокеру:

Coin U Be: брокер-нелегал, выдающий себя за солидную лицензированную торговую площадку

  • Комиссия по финансовым услугам Республики Маврикий (FSC Mauritius) — лицензия инвестиционного дилера номер В227010640. Данный регулятор также не подтверждает факт лицензирования Coin U Be:

Coin U Be: брокер-нелегал, выдающий себя за солидную лицензированную торговую площадку

Исходя из регистрации компании в юрисдикции Кипра, у финансового агента должно быть разрешение местного регулятора на осуществление посреднической деятельности, но в списке лицензированных компаний CySEC компания отсутствует, что в свою очередь подтверждает отсутствие у Coin U Be законных оснований на предоставление услуг на финансовом рынке.

Площадка доступна на русском языке, а следовательно нацелена на обслуживание русскоязычной аудитории. Деятельность финансовых компаний в России также подлежит официальной регистрации и обязательном лицензировании со стороны Центрального Банка РФ. Но проверка через сайт регулятора не дала результатов. Брокер не получал лицензии и не числится в базе данных российского регулятора:

По состоянию на 05.11.2022 г. компания Coin U Be не числится «Списке компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке РФ». Это скорее всего связано с коротким сроком существования лжекомпании.

Таким образом, проверка основных данных о работе брокера показала, что компания является мошенническим лжепроектом, у которого отсутствует официальная регистрация и разрешительные документы на осуществление финансовой деятельности, а также право на прием денежных средств. Доверять данному проекту не стоит. Сотрудничество с нерегулируемой организацией может привести к безвозвратной потере финансовых средств со стороны трейдера.

Признаки мошенничества на сайте coinube.com

Сайт брокера-мошенника выполнен в стандартной минималистической форме. В структуре контента превалирует информация рекламного характера, которая направлена на привлечение потенциальных клиентов. Дизайн, оформление и форма подачи информации однотипная. Аналогичные материалы встречаются на площадках многих других мошеннических проектов, как, например, PredCoin, XJX Coin, RCB Coin, Profit Capital Inc и многие другие.

Структура веб-сайта включает следующие разделы:

  • «Рынки».
  • «Торговые условия».
  • «О компании» с вкладкой «Аккредитации и лицензии».
  • «Контакты».
  • Кнопки «Регистрация». Чтобы создать учетную запись, необходимо указать адрес электронной почты (e-mail) и придумать пароль для входа в систему.
  • «Войти». Вход в Личный кабинет трейдера можно осуществить с главной страницы веб-сайта
  • Языковая панель. Официальный сайт coinube.com доступен на семи языках: русском, английском, немецком, французском, итальянском, испанском и китайском.

Торговая площадка предлагает доступ к шести финансовым рынкам и их инструментам. Coin U Be предлагает торговать валютными парами, товарами, индексами, криптовалютами, металлами, акциям. Трейдеру доступен исключительно перечень торговых активов без детализации условий и параметров торговли.

Площадка coinube.com использует неизвестный торговый терминал, функционал и технические характеристики которого не указаны. Скорее всего это собственная разработка Coin U Be. Авторские программные комплексы используются мошенниками для тотального контроля торговых операций и махинаций в процессе трейдинга. С учетом того, что Coin U Be работает незаконно, площадка не имеет возможности выводить торги на реальные финансовые рынки. Поэтому платформа предлагает к использованию подставную программу, которая позволяет манипулировать и полностью контролировать торговые сделки и операции клиентов.

В разделе «Торговые условия» организаторы проекта предоставляют краткое описание тарифов, указывая размер входного порога, допустимое кредитное плече и некоторые дополнительные сервисы. Полноценной информации об условиях торговли фактически нет. Ниже представлена информация о торговых счетах:

  • «Любитель» предполагает минимальное пополнение баланса от $150, кредитное плечо до 1:100 и моментальное исполнением сделок.
  • «Трейдер» доступен при депонировании от $1 000, допускает леверидж до 1:500. Дополнительно условия тарифного плана позволяют торговать цифровыми валютами и драгоценными металлами, а также страховать депозиты трейдеров.
  • «Инвестор» входной порог для тарифного плана установлен на уровне $10 000 при размере кредитного плеча 1:500. Кроме базисных условий, трейдер получает возможность защиты своих инвестиций и круглосуточную персонализированную поддержку со стороны специалистов и аналитиков компании.

Для всех типов торговых счетов доступна мобильная и веб-версия торгового программного обеспечения. Площадкой не предусмотрен демо-счет.

Данные о самой компании ограничены краткой исторической справкой, несколькими целями дальнейшего развития и преимуществами сотрудничества с площадкой. Никакой конкретной информации о стране регистрации, сертификации и лицензировании торговой платформы нет. Во вкладке «Аккредитации и лицензии» приведен перечень международных финансовый организаций и институций, которые якобы-то осуществляют контроль за деятельностью брокера. Но изучение юридической информации выше показало, что компания работает вне закона и разрешений на брокерское обслуживания не выдавал ни один из заявленных регуляторов. Также Coin U Be не числится в списке лицензированных участников фондового рынка РФ.

Официальный веб-сайт сообщает, что брокерская компания начала свою деятельность в 2019 году. Проверка домена coinube.com через специализированный whois-service показала, что доменное имя было зарегистрировано 02.01.2018 года регистратором Name.com Inc. Но проверка с помощью веб-архива показала, что в период 2018-2021 года на данном домене никакие сайты не функционировали. Вероятнее всего, что площадка была запущена 27.09.2022 года, когда состоялся перезапуск домена.

Coin U Be: брокер-нелегал, выдающий себя за солидную лицензированную торговую площадку

Брокер не предоставляет информацию о доступных способах пополнения баланса торгового счета и вывода средств. Сообщается об оптимальных размерах комиссий и мгновенном зачислении и выводе средств. Но никакой конкретной информации нет.

Схема развода «Коин У Бе»

Нелегальный брокер «Коин У Бе» заманивает трейдеров выгодными торговыми условиями, выгодной системой комиссий за операции, множеством торговых активов, обширным инструментарием для анализа и качественным сервисом.

Организаторы мошеннического проекта действуют по стандартному сценарию: проводят холодные обзвоны, привлекают пользователей на страницах социальных сетей, форумах и других площадках. Преступники ориентированы на новичков в сфере трейдинга, так как данная категория трейдеров не владеет достаточным уровнем знаний, чтобы определить преступные намерения Coin U Be на начальном этапе.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Мошенники банально выманивают деньги с трейдеров, имитируют торги на полностью подконтрольном торговом терминале, а в итоге блокируют торговые счета или сливают депозиты и попросту исчезают. Судя по практике работы аналогичных мошеннических схем, у трейдеров зачастую возникаю проблемы на этапе вывода средств с площадки. После подачи заявки на вывод появляются непредвиденные комиссии, налоги, без уплаты которых вывести деньги не представляется возможным. Но даже после всех оплат, вывести финансы не получится.

Отзывы клиентов

В отзывах о Coin U Be экс-клиенты пишут, что вывести средства с данной платформы невозможно, брокер требует дополнительных вложений либо оплаты комиссий и сборов, которые ранее не были указаны. У всех клиентов брокерской компании постоянно возникают проблемы с выводом денег. Клиенты утверждают, что из-за отсутствия официальной регистрации вернуть средства через государственные структуры не получается. Для возврата денег трейдеры прибегают к процедуре чарджбэка.

Coin U Be: брокер-нелегал, выдающий себя за солидную лицензированную торговую площадку

Судя по отзывам клиентов площадки, трейдерам не предоставляется должный уровень обслуживания, отсутствуют учебные и вспомогательные материалы. Служба клиентской поддержки не отвечает на запросы трейдеров и в большинстве случаев игнорирует их обращения.

Coin U Be: брокер-нелегал, выдающий себя за солидную лицензированную торговую площадку

Среди трейдеров уже сложилось утвердительное мнение о нелегальной работе площадки, постоянных отказах в выводе, подставном терминале, который находится под полным контролем организаторов лжеплатформы.

Coin U Be: брокер-нелегал, выдающий себя за солидную лицензированную торговую площадку

Заключение

Как показывает обзор, Coin U Be — классический мошеннический проект, который выдает себя за брокера. Псевдоброкер заявляет, что предоставляет трейдерам качественный сервис и множество возможностей для стабильного заработка. Вместе с тем у площадки нет официальной регистрации и лицензии на брокерскую деятельность, в том числе ЦБ РФ. Отзывы о работе площадки имеют негативный характер. Coin U Be уже попал в черные списки крупных обзорных порталов, посвященных трейдингу. Опытные трейдеры и экс-клиенты торговой платформы не рекомендуют связываться с данной мошеннической площадкой.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности