Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Cymazel — очередной брокер-лохотронщик, заточенный на воровство клиентских капиталовложений

Cymazel logotype
Cymazel

Брокерские компании играют важную роль в финансовом мире, обеспечивая трейдеров оптимальными условиями для заработка на онлайн-торговле. Однако, далеко не все из них можно считать доверенными и надежными партнерами. Ежедневно в интернете появляются десятки мошеннических проектов, несущих угрозу и опасность для доверчивых пользователей.

В сегодняшнем обзоре мы поговорим о новоиспеченном лжеброкере Cymazel, который ориентирован на обман простого населения. Мошенники создали дешевый сайт, наполнили его красивыми фразами, предлагая потенциальным жертвам стабильные заработки, бесплатное обучение и постоянную поддержку. На самом деле, аферисты нагло обманывают клиентов, лишь бы заполучить доступ к их деньгам.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Какие признаки указывают на мошенничество Cymazel? Почему данную компанию можно смело отнести к списку недобросовестных поставщиков финансовых услуг? Какую схему обмана используют шарлатаны с целью присвоения клиентского капитала? Разбираемся дальше.

Проверка данных «Цимазел»

Если верить рассказам мошенников, их контора базируется в Великобритании. В качестве адреса расположения офиса указаны следующие координаты: 60 Threadneedle St, London EC2R 8HP, United Kingdom. Ни юридической информации, ни копии регистрационного документа на сайте лжеброкера найти не удалось. Отсутствие доказательной базы сразу же заставляет усомниться в заявлениях создателей конторы. И не зря. Проверка зарегистрированных организаций Соединенного Королевства показала, что никакой компании под названием Cymazel среди них нет (скрин-подтверждение опубликован ниже). Получается, что юридически обозреваемого героя не существует, что является прямым доказательством его нелегальной деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AZ Pyremed — нелегальный брокер из клана серийных лохотронов

Cymazel — очередной брокер-лохотронщик, заточенный на воровство клиентских капиталовложений

Каждый брокер, который нацелен на честную работу, должен иметь лицензию от финансового регулятора, которая дает ему право на законное предоставление брокерских услуг. Имеет ли Cymazel разрешение на легальную финансовую деятельность? Как оказалось, нет. На сайте конторы не удалось найти ни единого упоминания о полученных лицензиях и сотрудничестве посредника с контролирующими органами. Опасность сотрудничества с нелицензируемыми проектами заключается в том, что в случае потери денежных средств трейдерам не будет к кому обратиться, чтобы урегулировать конфликт и претендовать на возмещение ущерба. А учитывая, что данный проект изначально создавался мошенниками с целью собственной наживы, потери в нем будут неизбежными.

Мониторинг оставленных отзывов в адрес лжеброкера показал, что на его жульничество жалуются исключительно русскоговорящие пользователи. Судя по всему, именно граждане из РФ являются потенциальными жертвами шарлатанов. Проверка информации на официальном сайте главного регулятора России показала, что компания Cymazel уже заняла почетное место в черном списке брокеров-мошенников (полученные результаты проверки представлены ниже на скриншоте). Мало того, что обозреваемый герой работает незаконно, за свои неправомерные действия с деньгами и счетами клиентов он заслуженно привлек внимание надзорных органов.

Cymazel — очередной брокер-лохотронщик, заточенный на воровство клиентских капиталовложений

Учитывая результаты мониторинга регистрации и лицензии, можно с уверенностью заявить, что перед нами типичный брокер-аферист, который не имеет ничего общего с трейдингом и инвестициями. Его создатели лишь пытаются имитировать работу проверенной компании, чтобы было легче вводить людей в заблуждение и разводить их на деньги.

Признаки мошенничества на сайте cymazel.com

На официальном сайте псевдокомпании есть масса иных признаков, указывающих на ее мошенническую суть. Рассмотрим наиболее весовые среди них:

Дешевая сетевая площадка. Если реальные брокеры презентуют свои услуги на дорогостоящих и профессиональных сайтах, то обозреваемый герой является полной противоположностью. Потенциальных жертв он привлекает с помощью низкопробного веб-ресурса с примитивной структурой, стоковыми картинками и неуникальным контентом. Мошенники понимают, что через пару-тройку месяцев проект придется закрыть, поэтому осознанно не тратят время и деньги на создание качественной площадки.

Полная анонимность. Создатели лохотрона пытаются изо всех сил выдать его за передового поставщика услуг. В презентационном разделе они рассказывают о лидирующих позициях на финансовых рынках, немалом стаже работы и полученных наградах (каких именно – неизвестно). Ни дорожной карты о становлении проекта, ни имен владельцев и руководителей скамеры не называют. Проверив возраст домена cymazel.com удалось узнать, что свою работу сайт ведет с 10 мая 2023 года. Получается, что фактический возраст лжеброкера составляет 3 месяца. Могла ли контора за столь короткий промежуток времени достичь таких высот, о которых она заявляет? Разумеется, что нет.

Cymazel — очередной брокер-лохотронщик, заточенный на воровство клиентских капиталовложений

Односторонняя связь с клиентами. Обращаться за помощью к представителям службы поддержки скамеры предлагают посредством электронной почты и формы обратной связи. Ни номеров телефонов, ни мессенджеров, ни социальных сетей у конторы нет. Мошенники умышленно выстраивают с трейдерами односторонний контакт, чтобы было легче игнорировать запросы от недовольных и обманутых пользователей. Аферисты будут сами решать, с какими клиентами им коммуницировать, с какими – нет.

Положения внутренней документации. В «Клиентском соглашении» скамеры прописали полный отказ от ответственности перед трейдерами. То есть, если клиент лишится вложенных или заработанных денег, это будет полностью его вина. Также аферисты утверждают, что вправе вносить изменения в действующие условия обслуживания, блокировать счета клиентов и требовать с них компенсации нанесенного ущерба.

Еще один мошеннический признак, характерный для Cymazel – это полное отсутствие торговых условий. Реальные брокеры дают трейдерам четкую картину, чтобы они понимали на каких условиях будут зарабатывать. В нашем же случае в открытом доступе нет абсолютно никаких сведений. Ни описания тарифных планов, ни размера минимальных вложений. О чем говорит такая скрытность? Каждого клиента аферисты будут разводить индивидуально, учитывая его финансовое положение и знания в трейдинге.

Также новичкам необходимо понимать, что у контор, у которых нет ни регистрации, ни лицензий, отсутствует реальная торговля. Обман в подобных проектах строится на имитации торгового процесса. Сначала жулики предлагают зарегистрироваться на сайте client.cymazel.com, а потом начинают показывать трейдеру профитные сделки с целью развода на повторные инвестиции.

Схема развода «Цумазел»

Никаких новых алгоритмов действий герои сегодняшнего обзора изобретать не стали. Свои мошеннические схемы они реализуют с помощью классической, годами отработанной схемы. Включает она несколько этапов:

Поиск потенциальных жертв. Будущих «спонсоров» скамеры ищут в социальных сетях, на сайтах знакомств, на тематических форумах и площадках. При этом жулики представляются вымышленными именами, создают фейковые аккаунты и профили. Также поиск клиентов осуществляется путем холодного обзвона и персональных рассылок писем на имейлы.

Развод пользователя на первые инвестиции. Мошенники знают, что хотят слышать клиенты, поэтому обещают им гарантированные заработки без рисков, постоянную помощь и даже бесплатное обучение под эгидой первоклассных специалистов. Чтобы еще больше заинтересовать трейдера, проходимцы могут предлагать различные акции и бонусы: +100% на первый депозит, скидка 50% на пополнение и т. д.

Имитация торговли. За каждым клиентом в лохотроне закрепляется свой менеджер, который якобы помогает торговать и принимать грамотные инвестиционные решения. На фоне псевдозаработка этот же менеджер начинает уговаривать трейдера внести на счет еще денег, чтобы в разы увеличить заработок. Поскольку мало кто понимает, что торговля в проекте имитируемая, многие ведутся на подобные предложения, вкладывая в подконтрольную платформу внушительные суммы.

Отказ в выводе средств. Как только трейдер заикается о выводе средств, он может столкнуться с различного рода мошенническими уловками – блокировкой аккаунта якобы за нарушение правил сервиса, сливом депозита на фоне убыточной торговли или сбоя в работе терминала, банальным игнором.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Нередко мошенники пытаются провести двойной обман и начинают требовать с клиента уплаты страховки, комиссии за перевод или прочего выдуманного сбора. Надеяться на то, что это поможет вывести деньги, однозначно не стоит. Таким образом жулики лишь выкачивают с карманов трейдеров дополнительные деньги.

Отзывы клиентов

Несмотря на короткий период существования, контора уже успела зарекомендовать себя как лжеброкерский проект. В интернете можно найти предостаточно отзывов, в которых обманутые клиенты жалуются на мошенничество и манипуляции со стороны конторы, а также невозможность вывода вложенных и заработанных средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Alt Asemtia — новый брокер-мошенник, выпущенный с конвейера серийных аферистов

Cymazel — очередной брокер-лохотронщик, заточенный на воровство клиентских капиталовложений Cymazel — очередной брокер-лохотронщик, заточенный на воровство клиентских капиталовложений

Все найденные отзывы датированы 2023 годом, что служит еще одним доказательством реального возраста лохотрона. Это позволяет в очередной раз убедиться, что перед нами классическая контора-однодневка, ориентированная на обман и развод граждан.

Заключение

В Cymazel вы не увидите надежного и достойного поставщика финансовых услуг. Данный проект работает исключительно на прием денежных средств. Реального заработка, а тем более вывода, здесь не будет. Прибыль от сотрудничества в конторе получают только ее создатели. Доверчивых трейдеров в ней ждут необратимые финансовые потери и убытки.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности