Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Dall Xish — брокер, с которым лучше не иметь общих дел

Dall Xish logotype
Dall Xish

В последнее время численность однотипных брокеров-клонов стала стремительно расти. Это связано с новым подходом со стороны аферистов, которые решили брать количеством. Одним из ярких примеров клонированных брокеров-новоделов является платформа Dall Xish. Она не имеет ничего общего с реальным финансовым посредником, однако пытается выдавать себя именно за такового. При этом основной целевой аудиторией данной организации выступают неопытные трейдеры-новички, которые еще не научились отличать реального брокера от подделки и грамотно подходить к подбору финансового посредника для себя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие новости могут оказать существенное влияние на рынок Форекс?

Dall Xish — брокер, с которым лучше не иметь общих дел

Аферисты оформили сайт DallXish таким образом, чтобы убедить пользователей в том, что их ждет финансовый успех и положительный торговый опыт. Вот только трейдеры со стажем сразу распознают ложь в этих утверждениях. Но как же научиться новичкам оберегать себя от контактов с сомнительными платформами? Далее пойдет речь о том, какие моменты на сайте компании “Далл Хиш” выдают мошенническое начало, что именно стоит проверить в первую очередь при переходе на этот сайт, и почему взаимодействие с этим брокером может привести только к негативному опыту?

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании

На сайте финансового посредника “Далл Ксиш” сообщается о том, что свой первый офис брокер открыл в 2020 году, следовательно именно этот год можно считать точкой отсчета. Однако, эта информация очень далека от реального положения дел. Для начала стоит обратить внимание на то, что в своей работе брокер использует сразу два доменных адреса:

  • dallxish.com;
  • dall-xich.co.

Основным доменом выступает первый и его возраст составляет более 5 лет. Однако, в руки к аферистам сайт попал лишь в апреле текущего года, о чем свидетельствует крупный апдейт. До этого сайт долго время был выставлен на продажу. Что касается второго домена, то его возраст лишь подтверждает догадки о том, что брокер является новоделом. На момент написания данного материала сайту было всего 47 дней. Таким образом можно смело говорить, что легенда компании на сайте — обыкновенная выдумка, как и все впечатляющие достижения финансового посредника.

Dall Xish — брокер, с которым лучше не иметь общих дел

Что касается контактной информации, то брокер презентует ее в виде электронного и физического адресов. В случае с электронным адресом проверка показала, что такой почтовый ящик действительно существует. Мошенники используют его для массовых рассылок с целью расширения клиентской аудитории и привлечения внимания к своей торговой платформе. Но рассчитывать на то, что менеджеры компании будут отвечать на запросы недовольных трейдеров, явно не стоит.

Dall Xish — брокер, с которым лучше не иметь общих дел

Если говорить о физических координатаъ, то по заявленному адресу расположена адвокатская контора и кафе, но никак не офис финансового посредника. К тому же, брокер никогда не регистрировался как юридическое лицо на территории Германии. А это значит, что и легального офиса в этой стране у него быть не может. А поскольку телефонный номер на сайте не указан, пользователи лишены какой-либо возможности связаться с представителями брокерской компании.

Dall Xish — брокер, с которым лучше не иметь общих дел

Брокер говорит о том, что имеет целых 8 международных лицензий и предоставляет свои услуги в соответствии со всеми требованиями и стандартами регуляторов. В футере сайта даже представлено несколько номеров лицензий, что по идее должно приглушить бдительность потенциальных клиентов. Но эта картина весьма обманчива, ведь проверка лицензий показала, что их не существует и брокер не является лицензиатом ни одного из заявленных ведомств. его услуги на территории Европы предоставляются нелегально.

Dall Xish — брокер, с которым лучше не иметь общих дел

А как быть с работой брокера на территории России? В данном случае ситуация вполне предсказуема, ведь главный регулятор страны также не выдавал лицензию брокерской компании. Опасность ситуации в том, что обманутые пользователи не смогут получить помощь от ведомства, поскольку последнее не владеет никакой информацией о конторе. Но как только брокер окажется в черном списке ЦБ Рф, все тут же изменится.

Dall Xish — брокер, с которым лучше не иметь общих дел

Признаки мошенничества на сайте Dall Xish

Брокер Dall Xish имеет десятки клонов в сети. Ознакомившись со структурой сайта, трейдерам не составит труда распознать в других компаниях двойников. Дело в том, что аферисты предпочитают в последнее время использовать шаблоны, ведь так гораздо проще и быстрее запустить много сайтов в работу за минимальный промежуток времени. И проект Dall Xish стали лишь одним из многих.

Также невозможно отрицать, что сайт посредника полно поверхностных фраз, не несущих никакой конкретики и смысловой нагрузки для клиентов. Да, компания старается акцентировать внимание на собственных преимуществах, однако она никак не раскрывает свой потенциал. А отсутствие реальных лицензий и лживость легенды брокера лишь подтверждает тот факт, что речь идет о мошеннической компании.

Тарифные планы, предложенные финансовым посредником, характеризуются достаточно странными условиями. Во-первых, тарифы очень поверхностно описаны. Пользователей никак не готовят к тому, что их ожидает на самом деле. Во-вторых, минимальные депозиты очень завышены даже на самом “бюджетном” тарифном плане. Сразу видно, что жулики хотят вытянуть у своих клиентов как можно больше денег с первых минут взаимодействия на торговой платформе.

Dall Xish — брокер, с которым лучше не иметь общих дел

Пользовательское соглашение в полной мере отражает то, как именно брокер будет взаимодействовать с клиентом. Проблема в том, что этот документ практически никто не изучает перед регистрацией, но именно он сообщает о том, что брокер снимает с себя всю ответственность за деньги клиента и оставляет за собой право без уведомления трейдера закрывать сделки, аннулировать счета и блокировать аккаунты.

Dall Xish — брокер, с которым лучше не иметь общих дел

Отсутствие применимых контактных данных также указывает на аспект мошенничества. Дело в том, что аферистам крайне важно удерживать инициативу в общении в своих руках. Так они могут в любой момент разорвать связь с недовольными клиентами, лишив последних возможности донимать себя звонками и письмами.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Схема развода Dall Xish

Сотрудники Dall XISH будут контактировать с пользователями, представляясь вымышленными именами. Поэтому в дальнейшем их найти совершенно не реально. Они вводят людей в заблуждение так, что распознать их обман сразу бывает довольно сложно. Как правило, менеджеры начинают свой рассказ с описания безграничных перспектив и преимуществ торговой платформы, с выгодных тарифных планов и бонусов для клиентов. Часто аферисты фальсифицируют торговые операции и показывают якобы высокую прибыль. Могут позволить даже вывести некоторую сумму, однако это случается крайне редко, ведь изначально все транзакции проходят через криптокошельки или электронные системы анонимно.Как бы трейдер не надеялся на материальный успех, этого не произойдет. Все деньги остаются у псевдоброкера. Все его убеждения в уникальных торговых условиях и большом профессиональном опыте ничего не значат. Цель у жуликов одна — настроить пользователей на максимальные вливания, а потом присвоить их средства.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы, несмотря на недавний выход конторы в сеть, представлены в достаточно большом количестве. Бывшие пользователи торговой платформы сообщают о том, что брокер никак не выполнял свои обязательства и вел себя неподобающим образом. Клиенты акцентируют внимание на том, что сделки закрывались без их ведома. Также финансовый посредник мог предъявить клиентам претензии в том, что они не платили сборы и комиссии, о которых ранее нигде не упоминалось. Исходя из отзывов можно сделать вывод, что никому из реальных клиентов брокера так и не удалось заработать деньги или хотя бы вывести остаток со счета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: MlfCoinc — мошенники, работающие от имени несуществующего брокера

Dall Xish — брокер, с которым лучше не иметь общих дел

Заключение

Брокерская компания Dall Xish достаточно наглядно демонстрирует, как сегодня выглядят и действуют мошеннические организации. Клонированный сайт, выдуманная легенда, нереалистичные тарифные планы и отсутствие регуляции… Все это ожидает тех, кто купится на уговоры менеджеров и рискнет пройти регистрацию на этом или другом подобном сайте. Важно понимать, что перед получением клиентского статуса всегда стоит проверять юридическую и контактную информацию о брокере. Ведь эти простые действия уберегут от нежелательных денежных потерь.

Мошенничество

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности