Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Delux Deals — штампованный мошеннический проект для выкачки денег

Delux Deals logotype
Delux Deals

Брокерская компания, именующая себя Delux Deals, пытается убедить потенциальных клиентов в том, что торговля на этой платформе всегда прибыльна, проста, а главное легальна. Таким аргументам сложно противостоять, особенно, если речь идет о трейдерах-новичках. Но стоит лишь копнуть немного глубже, как вся легенда компании DeluxDeals рушится буквально на глазах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Trading WS — брокер, которому явно не стоит доверять

Delux Deals — штампованный мошеннический проект для выкачки денег

Этот брокер определенно точно пытается казаться надежным финансовым посредником, предлагая, на первый взгляд, всю необходимую информацию, чтобы подтвердить это. Тогда почему же ни один опытный трейдер никогда не выберет для себя подобного партнера? Какие признаки мошеннической деятельности можно наблюдать на сайте компании? И почему компания “Делюкс Деалс” точно не заинтересована в благополучии своей клиентской аудитории?

Проверка данных компании

Порой для того, чтобы удостовериться во всей фальши псевдоброкера, достаточно проверить его легенду на подлинность. Так, на официальном сайте посредника клиентам говорят о том, что компания работает на рынке больше 4 лет. Это весьма приличный срок функционирования и за такое время действительно можно добиться значительных успехов, завоевать доверие обширной аудитории и заручиться партнерством крупных компаний. Однако, вся эта информация никак не соответствует действительности, и доказательством тому выступает элементарная проверка домена на возраст. Она показывает, что домен был зарегистрирован еще в далеком 2008 году. Вот только мошенники пришли на сайт в октябре 2022 года. В этом месяце произошел крупный апдейт, который свидетельствует о смене владельцев ресурса.

Delux Deals — штампованный мошеннический проект для выкачки денег

Что интересно, помимо основного сайта deluxdeals.com у брокера имеется в работе еще один домен: trade.deluxdeals.org. И вот доменная история в данном случае куда более показательная. Здесь видно, что сайт для авторизации на торговой платформе создан 20 октября, то есть через два дня после того, когда на основном домене были проведены изменения. Именно этот день можно считать датой отсчета работы лжеброкера в сети.

Delux Deals — штампованный мошеннический проект для выкачки денег

Крайне интересная история получилась и с местом физической регистрации компании. Брокер заявляет, что его офис располагается по адресу 107 Ross Walk, Leicester LE4 5HH. Но стоит лишь ввести эти координаты в карту, как сразу становится ясно, что никакого офиса серьезной финансовой компании в этом месте быть просто не может. Перед глазами явно жилой квартал с самыми обычными домами. А это означает лишь то, что даже с контактными данными брокер не справился.

Delux Deals — штампованный мошеннический проект для выкачки денег

К слову, мобильного номера, заявленного в качестве очередного контакта для связи, также не существует. Клиенты определенно точно не смогут по нему дозвониться и получить ответы на интересующие вопросы. Похожая ситуация наблюдается и с электронной почтой. Ответы на письма просто не приходят.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Юридическую информацию, предоставленную брокером в качестве гарантии надежности, нельзя воспринимать всерьез. Дело в том, что ни один регулятор из перечисленных никогда не выдавал лицензию на деятельность такому брокеру, как DeluxDeals. В списке лицензиатов финансовая компания не числится и никогда не числилась, что не удивительно. Мошенники зачастую поступают именно так: указывают левые номера лицензий в надежде, что никто не станет проверять эту информацию на сайтах регуляторов.

Delux Deals — штампованный мошеннический проект для выкачки денег

Крайне важным фактором для всех пользователей, находящихся на территории России, является момент с локальной регистрацией финансовой компании в РФ. Это очень серьезно, поскольку все предприятия, предлагающие спектр финансовых услуг, по закону должны быть в реестре ЦБ РФ. Но очередная проверка снова не дала никаких результатов. К тому же, эта брокерская компания не числится даже в черном списке регулятора, что весьма опасно. В случае, если пострадавший трейдер захочет обратиться к ведомству за помощью, последнее будет вынуждено ему отказать, так как не будет иметь веских причин для этого.

Delux Deals — штампованный мошеннический проект для выкачки денег

Признаки мошенничества на сайте Delux Deals

Признаков мошенничества на сайте Delux Deals более чем достаточно. Если рассматривать их по одному, тогда не получится сложить полную картину происходящего. Но стоит только сопоставить все моменты, как сразу становится ясно, с кем мы имеем дело.

Одним из очевидных признаков мошеннической деятельности можно считать недостоверную информацию о себе. Речь идет о контактных данных и лицензиях. В случае с контактными данными мошенники создают условия, в которых они будут иметь полный контроль над общением с клиентами. Инициатива всегда будет в руках аферистов, что явно не идет на пользу здоровому взаимодействию с клиентами. Ну а если говорить о лицензиях, то тут все очевидно: мошенники просто не могли получить все необходимые документы, а потому просто нарисовали их.

Если обратить внимание на все данные на сайте, то можно заметить, что компания никак не раскрывает личности своих организаторов, идеологов, топ-менеджеров, которые наверняка имеются в составе команды любой успешной брокерской компании. Также сайт лишен и ссылок на социальные сети, без которых сегодня не функционирует фактически ни один бизнес. Отсутствие всех этих данных свидетельствует о том, что скамеры заранее знали о непродолжительном существовании своего очередного проекта, а потому просто не стали вкладывать в него дополнительные силы и ресурсы.

Торговые условия, мягко говоря, выглядят странно и нереалистично. Торгуя на подобных тарифах, глупо ждать прибыли. Кредитное плечо завышено в несколько раз, минимальные депозиты на последних двух тарифных планах и вовсе выходят за рамки понимания для большинства трейдеров. Брокер очень хитро сформулировал условия так, чтобы в конечном итоге оставить клиентов без копейки в кармане.

Пользовательское соглашение можно принять за отдельный пункт, подтверждающий то, что брокер является настоящим мошенником. Если внимательно прочитать этот документ, можно найти с десяток сомнительных пунктов. Финансовый посредник прописывает условия, согласно которым он может в любой момент закрыть сделки, менять условия договора, блокировать клиента. Именно этими пунктами договора в результате и будут прикрываться мошенники, объясняя клиенту, почему он не может вывести свои деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Versobank: как вывести деньги?

Delux Deals — штампованный мошеннический проект для выкачки денег

Схема развода Delux Deals

У схемы развода, используемой скамерами из Delux Deals, нет ничего примечательного. Менеджеры компании заманивают пользователей на платформу самыми разными способами, начиная от телефонных звонков, заканчивая письмами с очень выгодными предложениями. Далее начинается завуалированное выкачивание денег. Депозит за депозитом клиент будет вкладывать свои средства в платформу, ничего при этом не зарабатывая. По причине того, что аферисты используют ПО, позволяющее контролировать буквально все котировки и поддерживать баланс клиента в удобоваримом состоянии, удастся очень сильно растянуть время. Но иллюзия успеха начнет рушиться с первой попытки вывести деньги. Как только клиенту откажут, он начнет подавать запросы снова и снова до тех пор, пока его аккаунт не будет заблокирован.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Отзывы клиентов

Клиентских отзывов о данном финансовом посреднике в сети очень мало. Безусловно, все это связано с тем, что компания работает всего два месяца. Положительных ревью нет от слова совсем, а вот отрицательные комментарии присутствуют, хоть и в единичном порядке. Бывшие клиенты платформы говорят о том, что брокер не просто не выполняет свои обязательства, но еще и обманным путем выманивает деньги, меняет условия взаимодействия на ходу и в целом не подтверждает свой статус надежного и законного посредника. Никто из реальных клиентов так и не смог заработать на этой платформе.

Заключение

Компания Delux Deals на 100% является мошенническим проектом. В сети функционирует не один сайт с идентичным интерфейсом, аналогичным наполнением но слегка видоизмененными логотипами и цветовой гаммой визуальной подачи. Отсутствие лицензии, работа вне правового поля, халатное отношение к своим клиентам… Все это свидетельствует о теневой деятельности и о заинтересованности исключительно в собственном благополучии. Доверять собственные средства и тратить время на торговлю при посредничестве такого брокера настоятельно не рекомендуется!

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности