Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

DIY Stocks — мошенническая организация, которая называет себя надежным брокером

DIY Stocks logotype
DIY Stocks

Брокерская компания под названием DIY Stocks предлагает своим клиентам взглянуть на мир трейдинга под новым углом. На сайте можно увидеть предложения чрезвычайно выгодных торговых инструментов, классное обслуживание и на первый взгляд удобный и современный интерфейс. Но на самом же деле данный финансовый посредник выдает себя за того, кем никогда не был.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Link 2 Stocks: новый проект опытных брокеров-мошенников. Схема развода и реальные отзывы.

DIY Stocks — мошенническая организация, которая называет себя надежным брокером

Компания “ДИЙ Стокс” — это мошеннический сайт, который пытается мимикрировать в брокерской среде для того, чтобы обманным путем воровать у доверчивых трейдеров-новичков их денежные средства. К слову, именно новички формируют основную целевую аудиторию представленного псевдоброкера. У них слишком мало опыта для того, чтобы сразу увидеть во всем происходящем подвох. А вот опытные игроки рынка никогда не станут клиентами подобного сайта, ведь для них очевидно, что здесь работают аферисты.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Какие ключевые моменты выдают мошенников из DIY Stocks? Какую схему обмана они для себя выбрали? На что в первую очередь стоит обращать внимание при контакте с непроверенными брокерскими сайтами?

Проверка данных компании

В разделе “Компания” посетители сайта могут прочесть о том, что брокер позиционирует себя как одну из наиболее перспективных и развивающихся компаний на мировом рынке. Здесь же сообщается о том, что DIY Stocks работает более 7 лет. Это достаточно внушительный срок для финансового посредника, и если бы эта информация была правдивой, в таком случае кредит доверия к брокеру сильно возрос бы. Но проверить эту информацию достаточно просто, воспользовавшись специализированным сервисом по определению возраста домена. Такой сервис сообщает, что домен брокера был зарегистрирован в феврале текущего года. А это значит, что компания работает в сети менее 2 месяцев на момент создания данного обзора. Следовательно, говорить о 7-летнем стаже работы, большом опыте, мировой репутации и крепких партнерских отношениях не имеет никакого смысла. Мошенники часто прибегают к такой уловке, указывая неправдивые данные в легенде компании. И это работает, ведь далеко не каждый трейдер захочет проверять возраст домена и сверять полученные данные со словами брокера.

DIY Stocks — мошенническая организация, которая называет себя надежным брокером

Раздел с контактными данными предлагает клиентам весь спектр контактов для связи с представителями техподдержки. В их числе обозначен и физически адрес штаб-квартиры брокера: ​​31 Av. Princesse Grace, 98000 Monaco. Если проверить заявленный адрес, то компания DIY Stocks никогда не была там зарегистрирована. Офиса в Монако у брокера просто нет, а указал он данный адрес лишь для того, чтобы заполнить пустующую графу и притупить бдительность пользователей.

DIY Stocks — мошенническая организация, которая называет себя надежным брокером

Что касается заявленного мобильного номера, то и он оказался ненастоящим. Такого номера не существует и дозвониться по нему в саппорт не получится. Единственным реальным контактом оказалась электронная почта. С ее помощью аферисты могут делать рассылку и лично общаться с потенциальными клиентами, привлекая их к получению клиентского статуса.

Что касается юридической информации, то брокер закрепляет в разделе “Компания” скан-копию сертификата об инкорпорации. Вот только по какой-то неведомой причине данный сертификат был выдан на имя Credit Financier Invest Limited. Как эта компания могла быть связана с брокером неизвестно. При проверке заявленного регистрационного номера через официальный сайт регулятора Вануату выяснилось, что такую лицензию никто и никому не выдавал. Следовательно, скан-копия лицензии оказался обыкновенным творчеством в фотошопе.

DIY Stocks — мошенническая организация, которая называет себя надежным брокером

Очевидно, что финансовый посредник DIY Stocks предлагает своим услуги в том числе и на территории России. Однако разрешения на предоставление брокерских услуг в данном регионе у компании конечно же не оказалось. Это подтверждает отсутствие информации о брокере в реестре центрального регулятора ЦБ РФ. Опасность в данном случае заключается в том, что при обращении в ведомство за помощью трейдеру может быть отказано.

DIY Stocks — мошенническая организация, которая называет себя надежным брокером

Признаки мошенничества на сайте DIY Stocks

Признаки мошенничества в случае с DIY Stocks начинаются прямо на главной странице. Для начала стоит проанализировать сам сайт:

  • он имеет шаблонную структуру, которая часто встречается на других мошеннических проектах;
  • информация на сайте не несет в себе никакой конкретики и ценности;
  • все котировки зациклены и представляют собой самую обыкновенную анимацию, которая создана для отвлечения внимания;
  • время от времени некоторые разделы сайта не открываются или работаю некорректно;
  • информационные блоки не лишены грамматических ошибок.

В разделе “Тарифы” по неизвестной причине информации о конкретных тарифных планах нет. Брокер посчитал, что уместнее будет перечислить преимущества собственной платформы. Пользователи будут по факту узнавать о тарифных планах, что не совсем удобно и честно. Есть вероятность того, что мошенники будут индивидуально подбирать “торговые” условия в зависимости от сговорчивости конкретного клиента и его материальных возможностей.

Также у брокера два домена: diy-stocks.co и trade.diy-stocks.co. Это характерно для мошенников.

Пользовательское соглашение оказалось целым кладезем сомнительных пунктов, которые лишают клиента каких-либо гарантий на получение денежных средств. Брокер оставляет за собой право без предварительного оповещения пользователей изменять торговые условия и функционал платформы, что категорически недопустимо.

DIY Stocks — мошенническая организация, которая называет себя надежным брокером

Естественно, отсутствие актуальных контактных данных и реальной лицензии на брокерскую деятельность также считаются грубыми нарушениями и признаками мошенничества.

Схема развода DIY Stocks

Аферисты из DIY Stocks выбрали для себя самую классическую и распространенную схему развода. Она предполагает поиск потенциальных жертв путем рекламы в тематических группах или посредством холодных звонков. Как только менеджерам удается наладить личный контакт с человеком, они тут же начинают рассказывать о всех неоспоримых плюсах торговой платформы, говорить о бонусах и отличных перспективах для заработка.

Когда пользователь регистрируется на сайте брокера, ему тут же начинают говорить о важности пополнения депозитного счета на ту или иную сумму. Далее могут последовать рассказы о комиссиях и оплате за обслуживание счета.

Получите консультацию юристов по возврату ваших средств!

Профессионалы готовы помочь прямо сейчас

Первые сделки практически всегда закрываются удачно для того, чтобы клиент поверил в собственные силы и потерял бдительность. После успешных сделок решиться на более крупные депозиты гораздо проще. Этим операторы брокера с успехом и пользуются. Вот только клиент даже не будет подозревать о том, что сделки искусственные и баланс в его личном кабинете нарисован. На самом же деле деньги после пополнения счета сразу попадают в карман мошенников без дальнейшей возможности вернуть их.

Как только к трейдеру приходит осознание того, что его кинули, он начинает предпринимать попытки вывода и общения с саппортом. Но это никогда ни к чему не приводит и аккаунт клиента все равно будет заблокирован.

Отзывы клиентов

По понятным причинам отзывов о компании DIY Stocks не так уж и много. Брокер работает слишком незначительный промежуток времени для того, чтобы обрасти ревью. Тем не менее, если поискать, можно найти достаточно правдивые отзывы о данной торговой платформе, которые в полной мере описывают картину происходящего. Трейдеры жалуются на странные торговые условия, на невозможность вывести деньги и на некомпетентность представителей техподдержки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Zynevent — лжеброкер, предлагающий своим клиентам вымышленный успех

DIY Stocks — мошенническая организация, которая называет себя надежным брокером

Заключение

Такие финансовые посредники как DIY Stocks всегда заинтересованы исключительно в собственной выгоде. Сайт брокера оказался обычной приманкой для особо доверчивых пользователей. Весь сайт работает благодаря ПО, которое контролирует торговые значения. А потому клиенты брокера с самого начала будут обмануты. Регистрируясь на сайтах, подобных этому, каждый трейдер рискует лишиться собственных накоплений.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности