Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Link 2 Stocks: новый проект опытных брокеров-мошенников. Схема развода и реальные отзывы.

Link 2 Stocks logotype
Link 2 Stocks

Компания Link 2 Stocks презентует себя как отмеченную наградами платформу, которая открывает доступ к торговле ликвидными активами на мировых финансовых рынках с использованием BTC, USD Tether, USDC и других инструментов. По легенде создателей, брокер начал свою деятельность в 2015 году. Компания заявляет, что является одним из лидеров по предоставлению доступа к CFD-трейдингу, фокусируемся на расширении своих стратегических масштабов и активно развивается на европейском и азиатском рынках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Stocks Fast — нелегальны брокер, пытающийся переубедить своих клиентов в обратном

Link 2 Stocks: новый проект опытных брокеров-мошенников. Схема развода и реальные отзывы.

Аудит деятельности финансового посредника показал, что псевдоброкерская площадка таким образом ориентируется на привлечение пользователей с целью выманивания денег. Организаторы безосновательно позиционируют свою платформу в качестве надежного брокера. В работе Link 2 Stocks обнаружено множество признаков мошенничества, характерных скам-проектам.

Проверка данных компании Link2Stocks

По информации веб-сайта link2stocks.com, брокерская площадка запущена в 2015 году. Центральный офис компании размещается в Монако, по адресу: Boulevard Princesse Charlotte, 24 – 98000 Monaco. Достоверность данной информации не подтверждается. Проверка фактического адреса расположения штаб-квартиры брокера через Google карты показала, что по указанному адресу находится жилой квартал. Офиса международной финансовой компании обнаружить не удалось:

Link 2 Stocks: новый проект опытных брокеров-мошенников. Схема развода и реальные отзывы.

Также не подтверждает факт существования юридического лица проверка реестра компаний данной страны:

Link 2 Stocks: новый проект опытных брокеров-мошенников. Схема развода и реальные отзывы.

Следовательно, факт реального существования Link 2 Stocks остается под большим вопросом.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Контактные данные лжеброкерской компании ограничены всего несколькими каналами связи:

  • адрес месторасположения главного офиса. Было установлено, что представленный адрес главного офиса является фиктивным;
  • адрес электронной почты — support@link2stocks.com;
  • контактный номер телефона — +377 99 31 15 15;
  • онлайн-форма для отправки сообщений.

Альтернативные каналы обратной связи с брокером не предусмотрены. Отсутствует информация о наличии страниц в социальных сетях и коммуникаций в мессенджерах.

На главной странице интернет-сайта присутствует копия регистрационного сертификата, в которой сообщается о регистрации некой компании Credit Financier Invest Limited в юрисдикции Вануату. Документ выдан местным регулятором — Vanuatu Financial Services Commission (VFSC) от 28 января 2020 года под регистрационным номером 700479. В представленном документе нет упоминаний о компании Link 2 Stocks. Поэтому установить связь между регистрационным документом и исследуемой в обзоре финансовой компанией не представляется возможным.

Подтвердить достоверность опубликованного документа не удалось. В реестре лицензированных компаний VFSC нет упоминаний ни об одной из компаний:

Link 2 Stocks: новый проект опытных брокеров-мошенников. Схема развода и реальные отзывы.

Брокер также не вправе гарантировать безопасность сотрудничества для клиентов из Российской Федерации. В единой базе данных главного регулятора — Центрального банка России данных о лицензировании брокерской компании нет:

Link 2 Stocks: новый проект опытных брокеров-мошенников. Схема развода и реальные отзывы.

В списке компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности Link 2 Stocks не числится.

Таким образом, Link 2 Stocks не гарантирует юридической защиты своим клиентам. Если брокер будет нарушать свои обязательства, то возможности привлечь его к ответственности в суде фактически нет. Мошеннический сервис предлагает обслуживание не работает в рамках действующего местного и международного законодательства.

Признаки мошенничества на сайте link2stocks.com

Сетевой ресурс брокерской компании выполнен в стандартной форме. Площадка информирует потенциальных клиентов о своей деятельности, предлагает ознакомится со списком доступных рынков, торговыми условиями, рядом внутренних положений и регламентов.

Ресурс доступен исключительно на английском и русском языках. Учитывая заявления брокера о международной экспансии и масштабном расширении рынков деятельности возникает вопрос об отсутствии мультиязычного лендинга для большинства потенциальных клиентов.

Брокер информирует о запуске платформы еще в 2015 году. Тогда как результаты Whois-проверки указывают, что доменное имя link2stocks.com было зарегистрировано в феврале текущего года, а именно 02.02.2023 года. Сайт брокера был запущен на IP 104.21.8.58. Кроме link2stocks.com, данный IP использую порядка 800 ресурсов.

Link 2 Stocks: новый проект опытных брокеров-мошенников. Схема развода и реальные отзывы.

Проверка по поиску с фильтром по дате показала, что первые упоминания о мошеннической платформе Link 2 Stocks появились в феврале-марте текущего 2023 года. Тоесть реальный возраст компании на дату составления обзора составляет чуть больше месяца.

По информации официального сайта, брокер предлагает торговать валютными парами, металлами и фьючерсами. Но на link2stocks.com отсутствуют спецификации предлагаемых финансовых активов.

Трейдерам предлагается три вида торговых счетов:

  • «Начинающий» — с депозитом от 500 долл. США;
  • «С опытом» — для трейдеров с капиталом от 25 000 долл. США;
  • «Профессионал» — при инвестировании от 50 000 долл. США.

Брокер уведомляет, что работает с диверсифицированным кредитным плечом, которое для криптовалют установлено на уровне 1:1, а для остальных групп активов может составлять 1:20, 1:50 или 1:100. Клиентам площадки доступно страхование депозитного капитала и защита финансовых активов. Но инструменты, порядок и механизм обеспечения подобных гарантий не афищируется

Link 2 Stocks утверждает, что сотрудничает с ведущими компаниями розничного Форекса и обещает своим трейдерам ECN/STP-исполнение. Но на веб-ресурсе брокера нет ни одного доказательства достоверности данной информации. Все факты указывают на недобросовестность финансового контрагента. Отсутствие официальной регистрации и лицензирования не позволяет выводить сделки на реальный рынок. Поэтому все операции происходят и обрабатываются на собственных серверах мошенника. А возможность контроля котировок позволяет псевдоброкеру сливать депозиты трейдеров.

Link 2 Stocks публикует стандартный фальсифицированный набор документов — «Пользовательское соглашение», «Политика конфиденциальности», «Политика возврата средств и отмены зачисления средств». Содержание положений сводится к следующему: компания не несет ответственности за результаты трейдерских сделок, все операции проводятся на усмотрение клиента. При этом брокер отказывает в рассмотрении каких-либо претензий. Кроме того, Link2Stocks может признать недействительной любую торговую операцию, произведенную через сайт брокера и на этом основании заблокировать аккаунт своего клиента без объяснения причин.

Финансовая сторона сотрудничества с площадкой также несет значительные риски. используемые брокером платежные методы включают:

  • банковский перевод,
  • кредитные и/или дебетовые карты,
  • криптовалютные платежи,
  • системы электронных переводов — Neteller, Sofort, Skrill.

На link2stocks.com отсутствуют банковские реквизиты. Это свидетельствует о том, что капитал трейдеров попадает не на официальный брокерский счет, а частным лицам. Скорее всего, деньги сразу же уходят в карманы мошенников, а в терминале отображаются виртуальные суммы.

Схема развода «Линк2Стокс»

Мошенническая схема Link 2 Stocks не отличается от тех, которые используют многие другие форекс-аферисты. Первоначально потенциальных трейдеров разводят на депозит, предварительно изучив его материальное положение и финансовые возможности. При этом представители брокера акцентируют внимание на «преимуществах сотрудничества» и «значимых достижениях брокера». Мошенники пытаются максимально увеличить баланс торгового счета, мотивируют вносить новые депозиты, которые якобы-то обеспечат рост профита. Далее, с помощью подконтрольного торгового терминала, подставных котировок и других мошеннических уловок сливают депозит трейдера. В случае, если клиент понимает, что торговать с брокером невыгодно и решает вывести деньги возникают десятки причин, по которым вывод задерживается или является недопустимым на данном этапе.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Кроме того, мошенники находят способы получить доступ к личным финансовым и банковским счетам трейдеров и воруют деньги пользуясь доверчивостью населения..

Отзывы клиентов

Комментариев о работе форекс-мошенника пока еще мало. Это связано с тем, что площадка работает недавно. Первые появившиеся отзывы в сети сводятся к претензиям о невыполнении компанией своих обязательств. Трейдеры обвиняют брокера в мошенничестве, имитации торгового процесса, а также хищении денег с личных банковских счетов клиентов:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ampkat — лохотрон, скопированный с других сайтов

Link 2 Stocks: новый проект опытных брокеров-мошенников. Схема развода и реальные отзывы.

Заключение

Link 2 Stocks — мошеннический финансовый сервис с фиктивной офшорной регистрацией, работу которого не контролируют соответствующие надзорные органы. Псевдоброкер использует все свои возможности для кражи денежных средств клиентов посредством слива депозитов, оплаты комиссионных и других сборов, доступа к персональной финансовой информации и личным счетам клиентов. Риск потери финансового капитала с данным финансовым агентом очень высок.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности