Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Fibofix — псевдоброкер с выдуманной легендой

Fibofix logotype
Fibofix

Ниша финансового сектора сегодня характеризуется высоким уровнем конкуренции. Внутри этого направления себя стараются проявить многочисленные брокеры, выступающие финансовыми партнерами для трейдеров, желающих приумножить свои ресурсы путем инвестирования. Каждая компания, ведущая законную деятельность, заинтересована в привлечении наиболее обширной целевой аудитории, в удовлетворении запросов этой самой аудитории и в предоставлении комфортных условий для торговли. При такой схеме работы выгоду имеют обе стороны.

Но среди компаний, позиционирующих себя брокерами, все чаще встречаются мошенники. Они также представляются как брокерская компания, визуально копируя соответствующую подачу и наполнение сайта. Только в данном случае лжеброкер будет заинтересован сугубо в собственной выгоде, и ни о каком заработке инвесторов здесь речи быть не может. Среди подобных компаний был замечен и брокер Fibofix, который обманным путем зарабатывает на доверчивых трейдерах с небольшим опытом торговли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Budget Invest — клонированный развод в виде лжеброкера

Fibofix — псевдоброкер с выдуманной легендой

Проверка данных компании

Чтобы убедиться в том, что компания “Фибофикс” — ни что иное, как мошеннический проект, достаточно провести проверку юридической информации и официального сайта.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Сам о себе брокер рассказывает как о надежном финансовом партнере, предоставляющем соответствующие услуги на международном рынке очень много лет. Но так ли это на самом деле? При помощи сервиса Whois можно проверить актуальный домен. Проверка показывает, что домен существует действительно очень долго, а именно 17 лет. Но за все это время на сайте было 4 существенных апгрейда, что говорит о вероятной смене наполнения. Зачастую, реальные брокеры дорожат своей репутацией и знают, что подобные проверки могут нанести ей ущерб. Именно по этой причине компании, предоставляющие финансовые услуги, стараются оставаться на одном домене все время своего существования и не прибегать к сильным изменениям на самом сайте. Исключениями бывают лишь случаи, когда есть необходимость обновить информацию или освежить дизайн.

Fibofix — псевдоброкер с выдуманной легендой

Брокер гордится тем, что его штаб-квартира располагается в Люксембурге, где, собственно, и зарегистрирована сама компаниям. На сайте Fibofix предоставлена информация о том, что адрес штаб-квартиры следующий: 36-38 GRAND-RUE L-1660 Luxembourg. Просмотрев эту локацию по гугл карте, можно заметить, что аферисты выбрали в качестве месторасположения офиса бизнес-центр. Это очень удобно, поскольку такая подача позволяет сбить с толку потенциальных клиентов. Но если внимательно изучить компании, зарегистрированные по этому адресу, то в их числе брокера Fibofix не наблюдается.

Fibofix — псевдоброкер с выдуманной легендой

Еще один повод усомниться в правомерности функционирования брокера дает сервис Info Clipper. Он демонстрирует, что в Люксембурге в принципе не существует ни одной компании, которая носила бы название Fibofix. Следовательно, в какой юрисдикции работает брокер, выяснить не удается. А этот обстоятельство перечит законодательству.

Fibofix — псевдоброкер с выдуманной легендой

В связи с тем, что брокер Fibofix предлагает свои услуги в том числе и на территории Российской Федерации, он обязан подчиняться главному регулятору — ЦБ РФ. При проверке реестра ведомства не выдает никаких результатов. Это очередное подтверждение теневой деятельности компании.

Fibofix — псевдоброкер с выдуманной легендой

Также в футере сайта компании есть информация о каком-то номере регистрации, а также скриншот регуляторов, отвечающих за деятельность брокера. Но вот номера лицензий брокер предпочитает не разглашать, хотя именно эта информация могла бы подтвердить хоть какую-то законность деятельности компании.

Признаки мошенничества на сайте Fibofix

Ни один из юридических документов на сайте брокера не имеет никакой реальной силы. Более того, контактный адрес также не принадлежит штаб-квартире брокера. Подобное несоответствие само по себе характеризует Fibofix как мошенническую организацию. Но помимо этих моментов брокер характеризуется и другими очевидными признаками мошенничества и теневой деятельности:

  • отсутствие возможности связаться с операторами поддержки здесь и сейчас. Да, на сайте имеются контактные номера для связи и адрес электронной почты. Но вот быстрого реагирования со стороны операторов они не обещают. Брокер предлагает посетителям сайта заполнить специальную форму обратной связи. Но этот инструмент необходим лишь для того, чтобы пополнять свою базу и использовать ее в будущих мошеннических проектах. Также полученные контактные данные операторы будут использовать для того, чтобы не решать возникнувшие сложности клиентов, а подталкивать их на новые депозитные вклады;
  • брокер предлагает на первый взгляд привлекательные торговые тарифы. Их здесь 4, и каждый из них якобы раскрывает перед трейдерами выгодные условия. Но если детальнее изучить эти условия, то они могут показаться опытному игроку рынка достаточно странными. Показатель кредитного плеча для всех тарифов варьируется от 1:300 до 1:500, что не особо похоже на правду. Такое кредитное плечо на просторах сайтов настоящих брокеров встречается не так уж и часто. Вызывает вопрос и тот факт, что техническая поддержка работает не 24/7 а 24/5. Это значит, что два дня в неделю трейдеры не смогут решить возникнувшие сложности или получить ответы на срочные вопросы;
  • брокер предоставляет пользовательское соглашение исключительно на английском языке. Это простая уловка для того, чтобы автоматически сузить круг тех, кто сможет детально ознакомиться со всеми подводными камнями политики компании Fibofix.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Все эти моменты должны натолкнуть на мысль о том, что речь идет о компании с подозрительной активностью.

Схема развода Fibofix

Анализируя схему развода брокера Fibofix, можно прийти к выводу, что она классическая. Как только операторы получат на руки контактные данные потенциальных клиентов, они сразу же начнут их обрабатывать. Телефонные звонки или письма на электронный адрес будут содержать в себе много информации о достоинствах компании. Представители брокера не упустят возможность упомянуть, что вместе с Fibofix трейдерам откроется путь к богатству, а брокер позаботится о комфортных торговых условиях.

Как только инвестор клюет на эту приманку, он начинает совершать депозитные вклады. И чем серьезнее тарифный план выберет трейдер, тем лучше исключительно для брокера. На первых порах торговля может идти достаточно эффективно и трейдер даже сможет что-то заработать. Но сложности начнутся сразу же после того, как будет отправлен первый запрос на вывод денежных средств. Не смотря на то, что брокер указывает сразу несколько инструментов для осуществления денежных переводов (карты, кошельки и т.д.), ни один из них не будет пригоден для вывода денег со счета. Заявки на снятие будут отклоняться из раза в раз, а операторы будут аргументировать такое решение самыми разными обстоятельствами:

  • недостаточно средств для минимального вывода;
  • отсутствие связи с банком;
  • невыполнение условий по пользовательскому соглашению;
  • недостаточное количество успешно закрытых сделок и т.д.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Badas — афера под видом брокерского сайта

Fibofix — псевдоброкер с выдуманной легендой

Таким образом, трейдер после многочисленных попыток получить свои заработанные средства, вероятнее всего, окажется с заблокированным аккаунтом и без возможности что-либо изменить.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы об этой компании практически всегда рассказывают об одних и тех же проблемах. Брокер не позволяет выводить денежные средства, обманывает, остается некомпетентным и так далее. Практически все реальные трейдеры, столкнувшиеся с Fibofix, понесли существенные потери и жалеют о том, что доверились этой компании.

Заключение

У брокера Fibofix имеются совершенно все признаки мошеннической деятельности. Работа вне правового поля и в не обозначенной юрисдикции свидетельствуют о том, что компании действительно есть что скрывать. Становиться клиентом данного брокера и инвестировать в торговлю на его платформе настоятельно не рекомендуется.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности