Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Gas Trade — брокер, который работает против своих клиентов

Gas Trade logotype
Gas Trade

Существует категория мошеннических сайтов, которые всеми силами пытаются походить на легальных брокеров. И поскольку в сети полным-полно откровенно очевидных мошеннических проектов, на их фоне подобные платформы действительно выигрывают. И к их числу присоединился брокер под названием Gas Trade. Данный “финансовый посредник” создает видимость того, что является официальной компанией по предоставлению торговых услуг на международных финансовых рынках. Для многих трейдеров-новичков это все будет звучать весьма впечатляюще, а потому они с легкостью купятся на легенду аферистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: DIY Stocks — мошенническая организация, которая называет себя надежным брокером

Gas Trade — брокер, который работает против своих клиентов

Вместе с тем по-настоящему опытные трейдеры с первых секунд пребывания на сайте смогут увидеть в GasTrade самых обычных аферистов, ухватившихся за возможность нагреть как можно больше доверчивых пользователей на деньги. Но даже не имея огромного багажа знаний и опыта за плечами, можно оградить себя от неприятных последствий от контактов с мошенниками. Для этого перед регистрацией на любом брокерском сайте стоит проверить несколько моментов и обратить внимание на важные детали, являющиеся маркером аферистов. О чем конкретно идет речь можно узнать далее.

Проверка данных компании

Для начала всегда стоит проверять реальный возраст домена, поскольку это наиболее простой способ подловить брокера на лжи. В случае с компанией “Гас Трейд” ситуация сложилась следующая: в разделе “О компании” брокер красноречиво сообщает, что представлен на рынке 4 года к ряду, однако реальный возраст домена на момент публикации данного материала составляет всего 214 дней. Из этого следует, что брокер работает чуть больше полугода, но никак не 4 года, а значит и все описанные в этом же разделе достижения оказались не более чем результатом воображения мошенников. Но стоит отдать аферистам должное, ведь продержаться в сети 7 месяцев — достаточно сложная задача с учетом того, какую именно деятельность ведут скамеры. В большинстве случаев сайты, подобные этому, работают от силы 1-2 месяца, после чего благополучно пропадают с радаров. Нельзя исключать, что в скором времени и этот проект захлопнется, забрав с собой все деньги инвесторов.

Gas Trade — брокер, который работает против своих клиентов

Раздел с контактной информацией полон различных телефонных номеров, ориентированных на пользователей из разных стран. Но можно не питать надежд в отношении того, что получится дозвониться хотя бы по одному из заявленных номеров. Все они представляют собой не более чем рандомный набор цифр. С электронной почтой ситуация сложилась похожая, ведь проверка демонстрирует, что такого почтового ящика просто не существует в природе. Следовательно, отправить письмо и получить на него ответ у клиентов не получится.

Gas Trade — брокер, который работает против своих клиентов

Заявленные координаты, указанные как локая размещения штаб-квартиры компании, принадлежат не офисам, а торговому центру с рядом фаст-фуд заведений. Здесь явно никогда не было никаких деловых центров или помещений, в которых мог бы расположиться офис крупного финансового посредника. Мошенники указали рандомные координаты, заранее зная, что никому из реальных клиентов не придет в голову заявиться по адресу.

Gas Trade — брокер, который работает против своих клиентов

На сайте брокера нет раздела, посвященного юридической информации. Еще бы, ведь брокер ненастоящий и вряд ли когда-либо где-либо регистрировался. Однако проверить эту теорию проще простого. На сайте указано, что юридически компания числится в Великобритании, отсюда следует, что по логике вещей надзор за деятельностью посредника должно осуществлять ведомство FCA. Но в открытом реестре регулятора нет ни одного совпадения, а значит брокер не числится среди лицензиатов.

Gas Trade — брокер, который работает против своих клиентов

Поскольку на сайте имеется русскоязычная версия в том числе, да и сама платформа бесперебойно работает на территории России, не сложно догадаться, что в целевую аудиторию мошенников вошли и российские трейдеры. Вместе с тем в реестре ЦБ РФ, выступающего главным надзорным органом в регионе, нет информации о лицензировании данного финансового посредника. Это лишь подтверждает, что брокер Gas Trade работает незаконно не только на территории Великобритании, но и в России, странах СНГ и так далее.

Gas Trade — брокер, который работает против своих клиентов

Признаки мошенничества на сайте Gas Trade

Признаки мошеннической деятельности начинаются с самого сайта:

  • во-первых, визуальная подача оказалась шаблонной. Сайт не оригинален и подтверждением тому являются десятки идентичных платформ под другими названиями;
  • во-вторых, информация на сайте буквально “ни о чем”. Здесь нет никакой конкретики за исключением выдуманных статистических данных. Брокер работает анонимно и отказывается посвящать своих клиентов в детали, связанные со штатом компании, основателям, идеологами, одним словом с ключевыми фигурами;
  • в-третьих, позиционируя себя как международную платформу, брокер перевел свой сайт лишь на три языка, чего явно недостаточно для заявленного масштаба.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Если вести речь о торговых условиях, то в глазах опытного трейдера они также будут выступать явным признаком аферы. А виной всему высочайший леверидж, который по требованиям все того же FCA давно ограничивается значением 1:30, в то время как брокер предлагает торговать с кредитным плечом до 1:500. Очень часто новички видят в таком леверидже исключительную выгоду, не понимая, что рисков от подобного плеча намного больше, чем профита. И мошенники успешно пользуются подобным положением дел.

Отсутствие лицензий и адекватной контактной информации в очередной раз подтверждает, что при всех своих громких высказываниях брокер остается анонимным. При этом в момент регистрации или подачи заявки обратной связи позволяет скамерам получить информацию о клиенте и пополнить свои базы для их дальнейшего использования на других мошеннических проектах.

Сайт дает слишком много обещаний, от которых настоящие брокеры в реальности будут воздерживаться. Почему? Да потому что финансовые рынки, и в частности рынки криптовалют (которые в данном случае выступают одним из ключевых торговых инструментов) невероятно непредсказуемые. Безусловно, можно сделать достаточно точные краткосрочные прогнозы, но гарантировать клиентам 100% прибыль — верх непрофессионализма.

Схема развода Gas Trade

За брокером Gas Trade замечены частые звонки потенциальным жертвам, электронные письма и сообщения в мессенджерах. Таким образом представители компании пытаются наладить личное общение с будущими клиентами, рассказать им о выгоде сотрудничества с брокером и о других привлекательных бонусах. Также торговая платформа время от времени рекламируется в разнообразных сомнительных группах, посвященных теме трейдинга.

Как только удалось привлечь пользователя к регистрации, ему тут же начинают навязывать тарифные планы и подталкивать к пополнению депозитного счета. Время от времени мошенникам удается развести клиента на более щедрые депозиты или на оплату несуществующих сборов и комиссий.

Некоторое время трейдер не будет ничего подозревать, поскольку на сайте при помощи специально ПО старательно имитируется торговый процесс, изменения котировок и показателей на балансе клиента. Но рано или поздно все придет к тому, что трейдер пожелает снять денежные средства со счета. Именно в этот момент ему начнут ставить палки в колеса. Операторы будут сообщать о неуплаченных комиссиях, о технических сбоях, о неподтвержденной верификации профиля и других выдуманных преградах на пути к снятию средств. В итоге в 99% случаев все заканчивается банальной блокировкой аккаунта.

Отзывы клиентов

Отзывы о ​​Gas Trade оставляют желать лучшего, ведь они в полной мере изобличают истинную суть этого лжеброкера. Бывшие клиенты платформы сообщают о краже денег, о некомпетентном отношении со стороны техподдержки, о многочисленных нарушениях и о пресловутой блокировке своей учетной записи. Никому из реальных клиентов компании так и не удалось заработать денежные средста на сайте Gas Trade.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: System CT: псевдоброкер без юридической регистрации и фальшивой регуляцией

Gas Trade — брокер, который работает против своих клиентов

Заключение

Gas Trade — это мошенническая организация с очень плохой репутацией, которая все же остается каким-то чудом на плаву. Сайт маскируется под реальную торговую платформу и привлекает неопытных клиентов для того, чтобы выманить у них как можно больше денег за минимальные сроки. Регистрация на подобных сайтах всегда приводит к негативным последствиям, а потому ее стоит избегать.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности