Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Ideal Walls — новый лжеброкер от старых аферистов

Ideal Walls logotype
Ideal Walls

За последние несколько месяцев в сети появилась пара-тройка десятков сайтов, где на главной странице звучит одна и та же фраза: “Успешный трейдер — это Вы!

Мы поможем изменить вашу жизнь благодаря финансовому трейдингу и инвестициям в ликвидные активы.” Среди компаний, активно использующих это выражение, оказался и новоиспеченный брокер под названием Ideal Walls. Сомнений в том, что речь идет о мошенническом проекте, быть не может. И опытные трейдеры с первых секунд смогут это осознать, просто взглянув на сам сайт и его наполнение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Всероссийская платформа возврата платежей — примитивная схема классического развода на деньги

Ideal Walls — новый лжеброкер от старых аферистов

Но главная проблема таких брокеров, и IdealWalls в частности, заключается в том, что их целевая аудитория состоит либо из трейдеров-новичков, либо из людей, которые вообще никакого отношения к торговле не имеют. Именно из-за такого положения дел наивные пользователи продолжают попадаться в сети псевдопосредников, теряя свои деньги и нервы.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Какие факторы выдают в компании “Идеал Валлс” мошенническое начало? Что в первую очередь стоит проверить перед регистрацией на сайте брокера? Какие потери может понести трейдер, доверившись мошенникам?

Проверка данных компании

Стоит отметить, что брокер “идеал Воллс” никак не характеризует свою историю развития. Как таковой легенды на сайте просто нет, зато есть куча вводных фраз, не несущих в себе никакой ценности для потенциального клиента. Как результат, трейдер не будет знать, когда и как появилась эта компания и сколько лет она предлагает свои услуги. Это очень удобно, ведь так мошенники отводят фокус внимания от важного момента. Тем не менее, проверить информацию о сроке работы брокера не так уж и сложно, ведь для этого существуют специализированные сервисы. Важно понимать, что на текущий момент времени за брокером числится сразу два доменных адреса:

  • idealwalls.com;
  • trade.idealwalls.net;
  • trade.idealwalls.co.

Основным из всех трех является первый, а потому в приоритете будет проверка именно его доменной истории. Согласно полученной информации стало известно, что сам домен был впервые зарегистрирован еще в 2010 году, однако в руки к мошенникам он попал лишь в декабре 2022 года. Следовательно, брокер работает в сети всего ничего, и ни о каком многолетнем опыте речи быть не может.

Ideal Walls — новый лжеброкер от старых аферистов

Подтверждает это и проверка остальных двух доменов. Результаты показывают, что этим сайтам на момент создания этого материала всего 35 дней. Это и есть фактический срок работы брокерской компании “ИдеалВаллс”.

Ideal Walls — новый лжеброкер от старых аферистов

В качестве основного адреса расположения штаб-квартиры мошенники указали следующие координаты: Brückenkopfgasse 1 Regus City Tower, 6. Etage, 8020 Graz. Если посмотреть по карте, то выяснится, что на этом месте располагается агентство по аренде офисных помещений. Последние отзывы о здании датированы 6-летней давностью, среди арендаторов офисов брокерская компания “ИдеалВоллс” не числится. Следовательно, даже при всем желании посетить физический офис компании у трейдера ничего не получится.

Ideal Walls — новый лжеброкер от старых аферистов

Еще одним контактом для связи брокер указал почтовый ящик support@idealwalls.com. Но и здесь не обошлось без несостыковок, поскольку такой почтовый ящик никогда и никем не создавался. А поскольку номер телефона брокера отсутствует, трейдеры в принципе лишаются какой-либо возможности самостоятельно выйти на контакт с финансовым посредником.

Ideal Walls — новый лжеброкер от старых аферистов

На сайте брокера также сообщается об официальной регуляции. Наиболее интересным здесь выступает Британский регулятор FCA, который имеет неоспоримое влияние на мировой финансовый рынок. И если брокер окажется в списке его лицензиатов, это пойдет ему лишь на пользу. Но чуда не произошло, ведь на официальном сайте ведомства нет никакой информации о компании. Брокер просто выдумал все свои лицензии.

Ideal Walls — новый лжеброкер от старых аферистов

Свою деятельность на территории Российской Федерации финансовый посредник ведет без законных на то оснований. Доказательством тому выступает отсутствие результатов по соответствующему запросу в реестре регулятора. Также Ideal Walls пока что не представлен и в черном списке, а значит трейдеры не смогут получить помощь от ведомства по причине того, что компании нет в реестре.

Ideal Walls — новый лжеброкер от старых аферистов

Признаки мошенничества на сайте Ideal Walls

Признаки мошенничества со стороны Ideal Walls очевидны:

  • скопированное информативное содержание сайта. Если быть насмотренным и анализировать все брокерские ресурсы, попадающиеся на глаза, можно найти подозрительное сходство Ideal Walls с десятком других сомнительных ресурсов. У них будут отличаться лишь цветовые решения, логотипы и названия. Факт наличия клонов говорит о том, что брокеру ни в коем случае нельзя доверять;
  • неактуальность контактной информации. Аферисты специально указывают именно такие данные, которые не помогут трейдерам связаться с саппортом по собственной инициативе. Тем не менее, на сайте можно оставить заявку на обратный звонок. Так мошенники дополнительно расширяют собственную клиентскую базу и удерживает контроль над общением с аудиторией в своих руках;
  • смешные тарифные планы. Здесь явно завышены не только лимиты пополнения депозитов, но и значения левериджа. Брокер пытается убедить клиентов в том, что регулируется европейским надзорным органом, но при этом потолок кредитного плеча составляет 1:100. В то же время регулятор давно ограничивает леверидж значением 1:30, ведь это помогает оптимизировать уровень риска;
  • отсутствие лицензий. На сайте помимо информации об имеющихся лицензиях больше нет никаких аргументов в пользу легальности. Брокер не предлагает ознакомиться со скан-копиями полученных документов, как это обычно бывает. Еще бы, ведь никаких документов нет, а мошенники просто поленились подделать их в фотошопе. Все по причине того, что аферисты заранее знают о недолговечности своих проектов, а потому не видят смысла тратить много времени на их оформление.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

В целом на сайте присутствуют и другие маркеры того, что Ideal Walls — аферисты. Сам факт наличия нескольких доменов, работа с перебоями… Все это не может не настораживать.

Схема развода Ideal Walls

Схема развода от Ideal Walls начинается с того, что менеджеры обзванивают потенциальных жертв и предлагают им “надежный” способ заработка посредством инвестирования и торговли на платформе компании. Здесь в ход идут красноречивые разговоры о том, что финансовый посредник всегда подстрахует и обеспечит идеальные условия для реализации трейдерского потенциала.

В конечном итоге пользователь покупается на эти пустые россказни, регистрируется на сайте и вносит свой первый депозит. Как итог, деньги сразу поступают в карман аферистам, но на сайте картина будет говорить об обратном. Все благодаря специальному ПО, позволяющему контролировать все изменения в котировках и показатели счетов. Это существенно оттягивает время и создает аферистам условия, в которых они могут выманить у трейдера еще не один депозит. Вся правда начинает всплывать наружу в тот момент, когда клиент подает заявку на вывод денег и получает странные аргументы против или отказы в лоб. После многочисленных попыток разобраться с выводом денежных средств трейдер в конечном итоге сталкивается с блокировкой своего аккаунта.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о компании Ideal Walls представлены в минимальном количестве. Конечно же это связано с незначительными сроками работы аферистов конкретно под этим названием. Но все же негативные ревью имеются, и все они в полной мере подтверждают факт того, что брокер является скам-проектом. Клиенты жалуются на неподобающее отношении со стороны службы техподдержки, на всевозможные проблемы с выводом средств и так далее. В итоге никому не удалось заработать реальные деньги на этой торговой платформе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: HempCrypto — выдуманный брокер с выдуманными условиями

Ideal Walls — новый лжеброкер от старых аферистов

Заключение

Такие брокеры, как Ideal Walls, долго в сети не задерживаются. Они появляются пачками, собирая с наивных трейдеров деньги, после чего захлопываются. Не исключено, что через пару месяцев и этот пройдет исчезнет без следа, оставив после себя лишь обманутых пользователей. Доверять сайтам, не имеющим лицензии, работающим малый срок и всячески копирующих друг друга, категорически не рекомендуется. Подобные связи с псевдоброкерами всегда заканчиваются денежными потерями и горьким опытом, разочарованием и отчаянными поисками вариантов решения проблемы.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности