Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Intraday Ltd — уловки аферистов

Intraday Ltd logotype
Intraday Ltd

Финансовый рынок сегодня как никогда вызывает интерес не только у опытных трейдеров, но и у новичков. Эта отрасль действительно отличается серьезными перспективами приличного заработка без физических усилий. А поскольку спрос всегда рождает предложение, трейдерам предлагаются десятки, сотни брокерских сайтов с разными торговыми условиями, бонусами и другими привлекательными особенностями. В числе многочисленных финансовых партнеров действительно встречаются те, кто по-настоящему заинтересован в благополучии клиентской аудитории. К сожалению, все чаще можно наткнуться и на мошеннические сайты, создающие видимость брокерской деятельности и спекулирующие на популярности данного сектора.

Intraday Ltd — уловки аферистов

Представителем именно последней категории выступает брокер Intraday Ltd, позиционирующий себя, как надежный, проверенный и успешный финансовый партнер, ведущий активную деятельность еще с 2015 года. Но правда ли эта характеристика соответствует реальности и что на самом деле из себя представляет компания Интрадей Лтд?

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

В разделе "О компании" брокер Intraday Ltd презентует свой длительный путь к успеху, рассказывает о многочисленных наградах, о признании по всему миру и крупных партнерах. Так, со слов брокера, компания развивалась следующим образом:

  • 2015 год — награда «Самый инновационный Форекс-бренд Азии в 2015 году»;
  • 2016 год — Лучший ECN-брокер Европы 2016 года по версии International Finance Awards;
  • 2017 год — Лауреат национальной премии «Динамика и успех»;
  • 2019 год — новые партнерские связи;
  • 2020 год — преодоление рубежа в 100 000 клиентов;
  • 2021 год — определение новых целей и вершин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Active Resist — очередная компания, прикрывающаяся брокерской деятельностью

Если проверить сайт на дату создания через сервис Whois, становится ясно, что вся легенда брокера является обыкновенной выдумкой. На самом же деле сайт брокера был создан в 2022 году, а значит ему всего несколько месяцев. Ни о каком многолетнем стаже работы здесь не может быть и речи, поскольку мошенники предпочитают создавать такие сайты под копирку и менять их один на другой при необходимости.

Intraday Ltd — уловки аферистов

В футере сайта можно найти информацию о трех штаб-квартирах, расположенных в Лондоне, Онтарио и Токио. А вот конкретных данных о локациях не предусмотрено, что также исключает возможность проверки. Единственный адрес, указанный на сайте, это адрес лондонского офиса: Office, 41 Eastcheap London Sw162ax, London, United Kingdom. При проверке этого адреса через гугл-карту выдает обычное офисное здание, в котором компания под названием Intraday Ltd не отображена. Именно так поступают мошенники, когда оперируют не актуальными для себя данными.

Intraday Ltd — уловки аферистов

Что касается регуляторов, то брокер упоминает ESEC - некую комиссию европейского образца, которая занимается разрешением финансовых споров на международном рынке. Вот только это учреждение не является регулятором и не имеет соответствующих полномочий. Даже при проверке реестра этой структуры результатов по запрос Intraday Ltd не существует. Аналогичная картина наблюдается и при проверке реестра Центрального Банка России. В данном случае этот реестр имеет силу, поскольку все финансовые структуры, предоставляющие свои услуги на территории России, обязаны быть зарегистрированы и урегулированы ЦБ. А поскольку брокер не числится в этом перечне, можно со 100% вероятностью говорить о мошенническом характере его деятельности.

Intraday Ltd — уловки аферистов

Признаки мошенничества на сайте Intraday Ltd

Признаки мошенничества, которые присутствуют на сайте брокера, очевидны. Конечно же, наиболее весомым выступает тот факт, что вся юридическая информации компании — выдумка, которая не имеет никакого отношения к настоящей документации, имеющей вес. Но помимо этого брокер Intraday Ltd характеризуется и другими сомнительными признаками.

Во-первых, на сайте обозначены не совсем актуальные контакты для связи. Дозвониться по указанным номерам телефонов не получится, точно так же, как и дождаться ответа с электронных адресов, обозначенных в соответствующем разделе. Тем не менее, брокер предлагает заполнить форму для обратной связи, которая выступает признаком одностороннего контроля над общением с целевой аудиторией. Для мошенников такой порядок коммуникации действительно удобен, поскольку в нужный момент он позволяет оборвать общение с клиентом.

Во-вторых, компания не утруждает себя разместить подробную информацию о торговых условиях, на основании которой трейдеры могли бы сделать свои выводы. Все, что можно узнать из данных на сайте, так это лимит минимальной сделки в 0,01 лота и доступные активы для торговли (металлы, криптовалюты и так далее). О минимальных депозитах, кредитном плече, возможном страховании активов ничего не указано. Также нет информации и о комиссиях за проведение платежей. Такой дефицит архи важной информации в очередной раз намекает на то, что речь идет об аферистах.

В-третьих, недостаточное количество данных о денежных транзакциях. Брокер не уточняет, какие именно сервисы может использовать клиент для совершения переводов. Указано только что, что при использовании онлайн-счета переводить деньги можно круглосуточно. Скорее всего, брокер позволит пополнять баланс только при использовании собственного торгового терминала. Данные о комиссиях также отсутствуют.

В-четвертых, пользовательское соглашение буквально переполнено уловками, которые оправдывают деятельность брокера и освобождают его от какой-либо ответственности за клиентские денежные средства. Внимательно изучив этот информационный блок на сайте, становится ясно, что компания нацелена исключительно на собственный заработок, но никак не на честное взаимодействие с трейдерами.

Схема развода Intraday Ltd

Схема развода лжеброкера Intraday Ltd начинается с того, что операторы пытаются втереться в доверие к потенциальным клиентам. Делают они это посредством телефонных звонков и электронных писем. Получают операторы контактную информацию от самих пользователей, которые заполняли форму для обратной связи. В разговорах будут фигурировать детали о всех преимуществах торговли через брокерскую площадку. Также операторы не упустят возможность упомянуть о липовых наградах и титулах, о несуществующих партнерских связях и других выдуманных достижениях.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Дальше клиент регистрируется на сайте, вносит на свой счет определенную сумму денег и может даже начать торговать. Все будет идти хорошо до тех пор, пока трейдер не выразит желание вывести заработанные деньги из системы. Здесь начнутся проблемы, поскольку брокер просто не позволит снять деньги. В качестве аргументов начнут поступать упреки о невнимательном прочтении пользовательского соглашения, об отсутствии опыта у клиента или о недостаточном количестве удачно закрытых сделок. Как итог - трейдер остается без денег, без возможности связаться с оператором, и, скорее всего, с заблокированным аккаунтом.

Отзывы клиентов

В сети представлено достаточное количество реальных клиентских отзывов для того, чтобы сделать правильные выводы о брокере Интрадей Лтд. Смысловое наполнение всех отзывов приблизительно одинаковое: навязчивость операторов, недостаточное количество данных на официальном сайте, невозможность вывода денежных средств, игнорирование, блокировка счетов и так далее. Из этого можно сделать заключение, что торговля с таким финансовым партнером как Intraday Ltd никогда не будет продуктивной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Profix One Capital — брокер во главе с мошенниками

Intraday Ltd — уловки аферистов

Заключение

Исходя из все информации, указанной выше, можно сделать следующий вывод: брокер Intraday Ltd работает вне правового поля, в неизвестной юрисдикции и с поддельными документами. Деятельность этой компании целиком и полностью является незаконной и может принести клиентской аудитории серьезные убытки. Рекомендуется избегать связей с подобными сайтами, поскольку они ведут незаконную активность.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности