Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Kaspi Trade — брокер, который с радостью сольет ваш депозит

Kaspi Trade logotype
Kaspi Trade

Брокерская компания Kaspi Trade пытается создать видимость крупнейшего и максимально надежного финансового посредника для наиболее широкой трейдерской аудитории. Вместе с тем реальность слишком далека от этого, ведь посредник “Каспи Трейд” неоднократно был замечен в мошеннических действиях.

Kaspi Trade — брокер, который с радостью сольет ваш депозит

Реальные клиенты этой финансовой компании явно не довольны тем, как себя ведет брокер по отношению к своим пользователям. В результате такого неприятного взаимодействия клиенты несут материальные потери, а компания остается безнаказанной.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

В чем же основные недостатки Kaspi Trade? Какими именно признаками мошенничества характеризуется эта торговал платформа? И почему же опытные трейдеры с первого взгляда смогут распознать в официальном сайте компании аферу?

Проверка данных компании

Наиболее простой и в то же время эффективный способ уличить мошенников в их деятельности заключается в проверке информации, которая указана на сайте. Зачастую именно здесь начинаются главные проблемы. На сайте Kaspi Trade есть раздутая легенда о том, что компания начала свое существование еще в 1924 году, смогла получить массу престижных международных наград и в целом позиционируется с точки зрения одного из лучших мировых посредников. Если бы вся эта легенда оказалась правдивой, в таком случае кредит доверия со стороны клиентской аудитории мог бы быть неисчерпаемым. Но на деле же ситуация оказалась куда более прозаичнее. Самая обыкновенная проверка домена показала, что сайт был запущен в работу в 2022 году. Именно в сентябре текущего года брокер вышел “на охоту”. Приблизительно в это же время о нем в сети стали появляться негативные отзывы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Функционал и деловая репутация торгового программного комплекса XCritical

Kaspi Trade — брокер, который с радостью сольет ваш депозит

Контактная информация, заявленная на официальном сайте брокера, также не имеет ничего общего с реальность. Если проверить координаты штаб-квартиры компании, то совпадения по названию компании будут отсутствовать. В результате, даже имея большое желание посетить физический офис брокера, у трейдера ничего не получится.

Kaspi Trade — брокер, который с радостью сольет ваш депозит

То же самое касается и связи через электронную почту. Заявленный адрес недействителен, а потому дождаться ответа на свое письмо у недовольных клиентов также не получится. Каких-либо альтернативных способов для связи на сайте нет, за исключением специальной формы для захвата контактных данных. Но даже при ее заполнении клиент предоставляет информацию о себе, а мошенники — нет.

Kaspi Trade — брокер, который с радостью сольет ваш депозит

Что касается юридической информации, то здесь не стоит рассчитывать на чудо. Брокер заявляет, что зарегистрирован на территории Великобритании под номером 03062708. Однако у местного регулятора реестр является открытым, а значит проверить эту информацию на подлинность не составит никакого труда. Проверка показала, что сертификат об инкорпорации под заявленным номером был выдан совершенно другой компании, которая в 2022 подала на банкротство. Мошенники решили воспользоваться моментом и указали освободившийся номер в качестве “доказательства” легальной деятельности.

Kaspi Trade — брокер, который с радостью сольет ваш депозит

С документами есть еще одна серьезная нестыковка. Дело в том, что при регистрации на территории Великобритании финансовый посредник обязан был бы быть в реестре главного регулятора FCA. Но этот надзорный орган никогда не лицензировал компанию под названием Kaspi Trade. Следовательно, деятельность посредника никак не регулируется и является несанкционированной.

Kaspi Trade — брокер, который с радостью сольет ваш депозит

Также вопросы вызывает тот факт, что брокер утверждает о наличии офиса в Бостоне. Если бы это действительно было так, тогда брокера обязали бы иметь регистрацию от регулятора SEC. Но и здесь мимо, поскольку реестр не содержит данных о посреднике.

Kaspi Trade — брокер, который с радостью сольет ваш депозит

Если обратить внимание на отзывы, станет ясно, что основная целевая аудитория мошенников состоит из жителей стран СНГ. Очевидно, что и здесь работа ведет незаконно, ведь компания не проходила регистрацию в ЦБ РФ и в других центральных ведомствах соседних государств. А это значит, что при столкновении с мошенниками трейдеры не смогут запросить помощи у ведомств. Черный список ЦБ также не выдает никаких результатов при соответствующем запросе, ведь компания существует в сети слишком непродолжительное время. Возможно, скоро ситуация изменится.

Признаки мошенничества на сайте Kaspi Trade

Наиболее очевидные признаки мошеннической деятельности заключаются в несоответствии информации, предоставленной на сайте Kaspi Trade, действительности.

Также в сети можно найти данные о том, что Kaspi Trade — это точно такой же клон, как и подобные ему проекты:

  • gtrust.me;
  • Cesar.fund;
  • UFinance.cc;
  • vertu.gold.

Все эти сайты имеют не просто идентичное смысловое наполнение, но и визуальное оформление. Очевидно, что за всеми сайтами стоят одни и те же аферисты, выпускающие свои псевдоброкерские проекты пачками.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Также не стоит забывать о том, что компания ограничивает возможности для связи. Это один из наиболее характерных признаков мошенничества, ведь преступникам не выгодно раскрывать контакты, поскольку поток недовольных сообщений и звонков будет чересчур активным.

Помимо отсутствия реальных контактных данных на сайте также нет никакой информации о создателях проекта, ссылок на социальные сети и так далее. Мошенники делают все для того, чтобы оставаться инкогнито. Это наиболее удобная позиция для тех, кто занимается разводом на деньги.

Торговых условий как таковых на сайте нет. По этой причине у представителей компании остается поле для маневра. Они указывают какие-то общие положения без конкретики, а затем в индивидуальном порядке обрабатывают каждого клиента.

Если изучить сайт компании, то можно встретить грамматические ошибки и различные баги. Это категорически недопустимо, ведь брокер позиционирует себя как надежного партнера и предлагает финансовые услуги. Очевидно, что сайт делался на коленке, копировался с других источников не один раз и не несет в себе никакой основательной функции.

Схема развода Kaspi Trade

Главная цель брокера Kaspi Trade — новички без опыта или с минимальными знаниями о торговле. Такими людьми гораздо проще манипулировать, их легче ввести в заблуждение и “накормить” обещаниями. Как только пользователь попадается на крючок, ему тут же рассказывают про персонального менеджера, способного вывести прибыль от сделок в абсолют. При помощи самых разных манипуляций представители брокера разводят клиентов на депозитные вклады, а затем еще и еще. Торговля даже может на первых порах казаться эффективной, ведь котировки на сайте имитируются специальным ПО, как и значения персонального баланса клиента.

Правда вскрывается в тот момент, когда трейдер подает заявку на вывод денежных средств. Ее могут сразу отклонить, либо обрабатывать бесконечно долго, а затем слить депозит. Не стоит рассчитывать на адекватный формат общения с представителями саппорта в отношении вопроса с выводом. Операторы будут либо винить клиента, либо обойдутся без пояснений ситуации и просто заблокируют своей жертве доступ на сайт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “КазМунайГаз" отправляется покорять на IPO Казахстанскую фондовую биржу

Отзывы клиентов

Все отзывы клиентов Kaspi Trade свидетельствуют о том, что мошенники обманным путем заманили их на платформу и обвели вокруг пальца. Взаимодействие с платформой не принесло прибыли и вызвало исключительно негативные эмоции. В то же время все пользователи, которые вкладывали в платформу реальные деньги, потеряли их, не заработав при этом ни копейки. Исход взаимодействия в брокером был всегда один и заключается в блокировке доступа к торговым счетам и кабинету.

Kaspi Trade — брокер, который с радостью сольет ваш депозит

Заключение

Компания Kaspi Trade — это яркий пример лжеброкерского сайта, главная цель которого в том, чтобы заработать как можно больше денег за короткое время обманным путем. Компания работает вне правовой зоны, не имеет определенной юрисдикции и предлагает финансовое посредничество, не имея на это никаких прав. Регистрация на этом и подобном ему сайтах в 100% случаев приведет к материальным потерям и разочарованию.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности