Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

LataThione — реально ли брокер платит, или это очередной развод?

LataThione logotype
LataThione

Многие трейдеры-новички долгое время находятся в поисках достойного финансового партнера. Проблема в том, что у большинстве начинающих торговцев просто нет опыта для выбора действительно надежного и проверенного брокера. И мошенники крайне успешно пользуются таким положением дел. Так, лжеброкерская компания LataThione всеми силами пытается выдавать себя за реального финансового посредника, предлагая своим клиентам несуществующие услуги, но списывая с их счетов вполне реальные деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: BebosToGo — компания для кражи клиентских депозитов

LataThione — реально ли брокер платит, или это очередной развод?

При этом Lata Thione ориентируется на новичков еще и потому, что опытные торговцы сразу раскусят задумку мошенников на раз-два. И все, что для этого необходимо, так это провести довольно простую проверку информации и проанализировать торговые предложения компании. Именно об этом далее и пойдет речь.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании

Финансовый посредник “Лата Тхионе” разместил на своем сайте небольшую легенду, в которой сообщается о том, что старт работы брокера пришелся на 2017 год. Здесь же приводится и дорожная карта, указывающая на основные этапы развития. Если бы информация о стаже работы компании оказалась правдивой, в таком случае брокер мог бы стать реальным кандидатом на место партнера для многих трейдеров. Но увы в реальности ситуация сложилась совсем иначе. Для начала стоит обратить внимание на то, что компания предоставляет свои услуги через несколько доменных адресов:

  • latathione.com;
  • lata-thione.co.

Если проверить возраст этих доменов, то ни один из них не совпадает с тем, о чем говорится на сайте посредника. Основной домен был создан в 2018 году, но в руки к аферистам попал только в 2023 году. А во второй домен, отвечающий за доступ к торговому терминалу, на момент публикации данного материала работает в сети всего 63 дня. Исходя из полученной информации, можно сделать вывод, что вся легенда компании лживая и брокер “Лата Тионе” скрывает свои истинную суть.

LataThione — реально ли брокер платит, или это очередной развод?

Далее имеет смысл ознакомиться с контактными данными, ведь с их помощью трейдеры по идее могут связаться с представителями компании в любой момент. Так вот брокер предусматривает наличие электронной почты, которая оказалась работающей. При этом дождаться ответа от менеджеров на письмо не представляется возможным, ведь почта мошенниками используется в совершенно других целях. Жулики активно используют почту от имени брокера для своих рекламных рассылок с целью привлечения новых клиентов для регистрации.

LataThione — реально ли брокер платит, или это очередной развод?

Что касается телефонного номера, то совершить по нему звонок не получится. Номер отключен, и если проверить его через поисковик, то результатами поиска станут либо негативные отзывы о брокере, либо разоблачающий его материал.

На сайте посредника LataThione есть информация о том, что его физическое представительство расположено на Кипре, и в этом же реестре брокер получил лицензию на оказание финансовых услуг. Так вот эта информация тоже не имеет ничего общего с реальностью. Если проверить открытый реестр юридических лиц оффшорного региона, то следов компании LataThione в нем не обнаружится. То же самое будет и после проверки локального регулятора, ведь у него нет лицензиата в лице брокера, а значит и данные относительно лицензии поддельные.

LataThione — реально ли брокер платит, или это очередной развод?

Возможно брокер работает легально на территории России? Ведь компания явно ориентирована и на российских трейдеров. Об этом свидетельствует бесперебойная работа сайта, наличие русскоязычной версии и актуальных для российских трейдеров платежных систем. Но увы посредник не позаботился о том, чтобы легализовать свою деятельность в РФ. У него нет лицензии от главного регулятора в лице Центробанка, и этот момент подтверждает проверка через сайт ЦБ РФ. Опасность в том, что нет брокера и в черном списке ЦБ РФ, поскольку работает он слишком непродолжительное время и жалобы просто не успели накопиться в должном количестве. Но как только финансовый посредник пополнит ряды черного списка, обманутым трейдерам станет в разы проще добиться справедливости.

LataThione — реально ли брокер платит, или это очередной развод?

Признаки мошенничества на сайте LataThione

Признаки мошенничества встречают клиентов брокера уже на стартовой странице. Дело в том что посредник является полностью клонированным проектом. Если проверить ключевую фразу “Наша платформа - торгуйте с уверенностью!” через поиск по картинкам, схожие результаты поиска не заставят себя ждать. На самом деле аферисты очень часто клонируют свои площадки, внося лишь незначительные изменения. Так им гораздо проще запускать новые проекты, которые все равно долго не проработают. Подобный конвейер приносит аферистам немаленькую прибыль при минимальных усилиях.

Далее в центре внимания оказались торговые условия. Они плохо прописаны, а также сформированы так, чтобы лишить трейдеров за минимальные сроки максимального количества денег. Об этом свидетельствуют высокие минимальные депозиты и завышенное в несколько раз кредитное плечо. Не стоит забывать о том, что многие европейские регуляторы ограничивают леверидж значением в 1:30, а брокер уже на тарифе для новичков ставит плечо 1:100. От такого показателя рисков будет гораздо больше, нежели пользы.

LataThione — реально ли брокер платит, или это очередной развод?

Конечно же нельзя игнорировать тот факт, что брокерская компания LataThione работает анонимно. Не актуальные контактные данные на пару с липовыми лицензиями лишают трейдеров возможности выйти на организаторов проекта. К тому же, на самом сайте не представляются создатели платформы, не обозначаются топ-менеджеры и другие важные лица компании. Но при этом сам брокер получает о своих клиента довольно таки много информации, начиная от контактных данных, заканчивая фото паспорта (при верификации).

Абсурдное пользовательское соглашение также намекает на то, что торговцам предстоит иметь дело с мошенниками. Финансовый посредник через этот документ полностью отказывается нести ответственность не только за клиентские деньги, но еще и за свои действия. А когда трейдер регистрируется и принимает эти условия, он автоматически соглашается со всем, что будет происходить дальше. Поэтому всегда рекомендуется тщательно изучать всю открытую документацию перед тем, как поставить галочку напротив.

Схема развода LataThione

Менеджеры LataThione привлекают новых клиентов через телефонные звонки и переписки в мессенджерах. На данном этапе крайне важно показать потенциальной жертве, насколько “выгодным” будет сотрудничество с брокером. Поэтому людям рассказывают о бонусах, о выгодных тарифах, о постоянной поддержке, страховании и так далее.

Когда новоиспеченный клиент пополняет свой депозит, брокер начинает имитировать торговый процесс. Поскольку выхода на легальные терминалы у LataThione нет по причине отсутствия лицензии, все торги будут подстроены с помощью специального ПО. В конечном итоге ни о каких прибыльных и прозрачных сделках речи быть не может.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Трейдер рано или поздно захочет подать заявку на вывод оставшихся средств или средств, которые по его мнению были заработаны. Однако брокер будет отклонять каждую заявку, прикрываясь абсурдными причинами (технический сбой, неоплаченные комиссии, повышенные лимиты, непройденная верификация). И чем настойчивее себя на этом этапе будет проявлять трейдер, тем быстрее его аккаунт попадет в блок.

Отзывы клиентов

Все отзывы от реальных трейдеров о брокере LataThione оказались негативными. Да, этих отзывов не слишком много, ведь брокер работает совсем ничего. Однако они вполне наглядно демонстрируют, как на самом деле происходит взаимодействие с этим финансовым посредником. Бывшие клиенты сообщают о том, что их средства были украдены, торговые процесс проходит как-то подозрительно, а представители клиентской поддержки не проявляли профессионализм. Большинство трейдеров в итоге столкнулись с блокировкой своих аккаунтов, на которых были их деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Bitibum — фальшивый брокер, работающий вне закона

LataThione — реально ли брокер платит, или это очередной развод?

Заключение

Псевдоброкер LataThione — это весьма наглядный пример клонированной мошеннической платформы, которая выдает себя за финансового посредника, но при этом сама ворует деньги. Каждый торговец, который зарегистрируется на этом сайте, автоматически становится жертвой аферистов. Вывести деньги со счетов будет невозможно, как и разблокировать аккаунт. По этой причине всегда стоит тщательно проверять любую финансовую компанию перед тем, как вступать с ней во взаимодействие.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности